Русалка на ветвях• 27 мая 2014

Ситуация в г. Донецке обострилась

В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
волосатое стекло• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
кто там с Текстиля рассказывал, что бомбят только точки сепаратистов? Привокзальную площадь, надеюсь, узнаёте?
https://pp.vk.me/c617423/v617423363/b465/BKFVkO9U9...
https://pp.vk.me/c617423/v617423363/b46c/GqwrGlPtr...
https://pp.vk.me/c617423/v617423363/b473/o0y3gNXSe...
https://pp.vk.me/c617423/v617423363/b45e/-r0D9ZcLV...

а вот и страничка из голландской газеты ’De Volkskrant’
https://pp.vk.me/c7010/c619218/v619218060/75ef/ra6...
вот еще добавлю( ее текстиль у черта куличках,окраина Донецка в противоположной стороне от Аэропорта) эта тролль из серии ’нас тут ’миллионы’ за иудиныу окраину,весе донецк ходил на выборы президента,а нас тут много,спасите ) http://rutube.ru/video/3d7d889136999deb225a0a044b5...

бювет_в_обед• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая

не вижу результатов бомбежки. вижу убитых людей , их убили ваши днровцы
Гордая_птичка• 27 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
Сколько можно эо обсмактывать? Уже и так все ясно.
А Путину все вернется. Через 10 лет в России будет тот же майдан, но по-более в объемах. И разделится Россия вдоль Дуная, не будет уже великой страны. Вопрос времени.
неужели вам уже сейчас от одной этой мысли легче?
Играю у края• 27 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Ответьте на один только вопрос: где люди берут оружие?
Почему-то вопроса ’где берут оружие люди на майдане?’ никто не задавал.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 мая 2014
Ответ дляОцененная
А потому что работу нам никто не отменял. а АТО не сообщало, что они будут нас бомбить.
дуристика ходить на работу!!!я бы не за что не пошла!!!!!!!!°!неужели это дороже...собственной жизни.
бювет_в_обед• 27 мая 2014
нормально все, транспорт на жд ездит,седня там тихо
волосатое стекло• 27 мая 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Девочки:какая обстановка в Донецке?Что слышно?выезжать надо жд.на поезд.как быть?
та там снайперов от хунты куча,не советую,отмените поездку
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляИграю у края
Как где? В военных частях, захватывают склады с оружием, в горотделах милиции, отбирают у армии, покупают у армии и пр.
Ниче себе мирные ополченцы)
бювет_в_обед• 27 мая 2014
http://censor.net.ua/video_news/287313/ekstrennoe_...

видео обращение мера донецка к жителям

Юпитерная• 27 мая 2014
Ответ дляИграю у края
Брусчатку разбирали и коктейли сами делали. Почувствуйте разницу на фоне такнов, автоматов и прочего
Юпитерная• 27 мая 2014
*брущатку
бювет_в_обед• 27 мая 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не слушайте волосатое стекло. так украинские войска. это наши. едьте смело. у меня подруга только оттуда вернулась
Играю у края• 27 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Ниче себе мирные ополченцы)
Ну конечно! Вот на майдане были мирные! А здесь - террористы! Однозначно! В топку весь Донбасс, чтобы не раздражал своим существованием!
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляИграю у края
Коктейли Молотова ,вы имеете в виду? По-моему, майдановцы не были вооружены до зубов..Если вы не видите очевидных вещей..
волосатое стекло• 27 мая 2014
Ответ дляИграю у края
особенно ,как Натовские вертолеты здесь вчера гоцали .Что тут забыли поляки и итальянцы ,граждане литвы
волосатое стекло• 27 мая 2014
Ответ длябювет_в_обед

видео обращение мера донецка к жителям
он уже не мер.
Играю у края• 27 мая 2014
Ответ дляволосатое стекло
Та вы шо? Нет, тут такого не видали. Тут избирательное зрение, террористов видим, наемников Путина видим, а натовских ’помощников’ в упор не замечаем.
Не стесняюсь• 27 мая 2014
Ответ дляМастер Пис
КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ТАКОЕ ПИСАТЬ ЗАСЛУЖИЛИ, В ОДЕССЕ ЛЮДЕЙ СОЖГЛИ ЗАПУГАЛИ ВСЕХ ОНИ ТОЖЕ ЗАСЛУЖИЛИ?
никто ни кого специально не жег, не повторяйте бред российского ТВ!!!
Играю у края• 27 мая 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Да конечно, сами сожглись! Это мы уже поняли. И видели, как ВР стоя аплодировала ’героям’, которые помогли самозажечься. И после этого мы едыни?

Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляИграю у края
У вас отличное зрение)) вы не только рассмотрели натовские вертолеты, а еще и прописку в паспортах летчиков)))
Гореотума• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
девушка, милая, вчера был обычный день и люди все как обычно пошли на работу, днем я лично выходила на улицу и видела истребители в небе, затем поползли слухи, что бомбят аэропорт, а затем и жд вокзал. Нас никто ни о чем не предупреждал. Не надо тут нам издалека рассказывать как нам тут живется!
+10000000000000
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
тихо на жд. Вот тут можно узнать, ребята отписываются https://vk.com/wall-23502694_2211033
ZaRaZa• 27 мая 2014
Знаете, мне все время кажется, что это страшный сон и скоро проснешься, и будет все хорошо. Сегодня ехала в автобусе(Крым), меня женщина спросила, как доехать до остановки, разговорились, она сказала, что из Донецкой обл. Я её спрашиваю, как у вас там, расскажите, она говорит, что убивает людей нацгвардия, у них много наемников иностранных, есть темнокожие. Людей расстреливают просто так, её подругу с семьей убили просто ,когда она с семьей ехала в машине. Она плакала, мне так жалко её было и полное бессилие, что не могу помочь ей. Это ужасно. Страшно.
o4enzol• 27 мая 2014
Ответ дляИграю у края
Вы не ровняйте деревянные палки и калаши с гранатометами и БТР, первый встречный-поперечный не сможет прицельно использовать такую технику.
Играю у края• 27 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Ну вы же заметили чеченскую прописку у бородатых ополченцев.
Гордая_птичка• 27 мая 2014
все повторяется как и с девочками с Крыма было....сначала непонимание, потом заклевываение, заплёвывание, смешание с грязью, куча проклятий в их адрес и посыл в дальние дали и в итоге полное отчуждение друг от друга,
уровень злорадства зашкаливает
любые доводы и комментарии не имеют смысла, даже если человек криком кричит с места событий

с таким подходом нельзя говорить что даже ест единство
едиинство должно быть прежде всего в головах, умах, единство духа и сердца....сейчас мы участники совсем другого сценария
Стрекозей• 27 мая 2014
Ответ дляИграю у края
Вы скажите сначала своим однодумцам в соцсетях, пусть не палят контору про ’подмогу из дружественного государства’
Сиренькая• 27 мая 2014
Ответ длябювет_в_обед
да вам бы следователем работать - цены бы не было. Женщину убило снарядом, осколком ребенка 7ми летнего зацепило, в ножку. Я уже писала как женщина рассказывала как они в панике бежали кто куда и на её глазах эта женщина погибла, но нет, Вы упорно верите, что это ДНР.
ZaRaZa• 27 мая 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Вы никак с другой планеты? Что значит никто не жег? Вы это матерям и детям убитых расскажите.
Играю у края• 27 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
А чернокожие (если послать на фик политкорректность - негры) среди армейцев - это не палево?