Русалка на ветвях• 27 мая 2014

Ситуация в г. Донецке обострилась

В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
kittenlg• 27 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
это я писала, и при этом присутствовала моя коллега, но вам, что ни скажи, скажите, что это чушь и бред. С таким же успехом могу сказать, что то, что Вы из Донецка- бред сивой кобылы.Не верю.
некоторые высказывания просто с логикой не дружат ’якобы крымчанка встретила женщину из донецка, которая рассказывала о том, что украинская армия ходит и убивает мирных жителей, а в составе украинской армии негры наемники американские.’-чупокабра. просто многие в глаза не видели ничего, а напридумывают....женщинам поболтать не о чем было-обсасывали сплетни, выдавая за факты. простая психология. многие любят прихвастнуть.
у иных людей фантазия....
не рассказывать же случайному человеку, что жизнь серая и убогая. муж придурок и выпивоха, дети...
а так какая интрига-укр армия негры! да еще американские!(у нас уже и своих правда куча, но эти американские) она ВИДЕЛА как убивали! мирных! и сама чуть жива! ах!ах! ах!
что не фраза, то взрыв мозга

Герцогиня• 27 мая 2014
Ответ дляТрактор Вика
Я читаю и волосы дыбом становятся от ваших рассуждений. Что вы предлагаете сделать? Город Губареву подарить?? А потом и Харьков, и Днепр, и Запорожье...
Правительство должно решать все мирным путем. А то сегодня они уничтожают Восток, где гарантия, что так же не будут уничтожать неугодных в Центре, на Западе. Войдут во вкус.
КапитанльнаЯ• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Посмотрим как ваш По поступит
Пока он полностью копирует Пу
Наверное лавры царя покоя не дают
Уважаемая, на востоке люди гибнут, а Вы все одно и то же по второму кругу.
Не наш Порошенко, а всех АДЕКВАТНЫХ УКРАИНСКИХ ЛЮДЕЙ.
И очень хорошо,что есть человек ,который взял на себя огромную ответственность.
И все люди Украины ему поможем, потому,чото этим помогаем себе!

Знаю,что многие провоцируют людей так как уже БЕЗ бласти и НЕ у корыта.
Такие же обработали население Донбасса,не во благо людей, а пощикотать свое самолюбие.
Мол,я остался без власти и все вы останитесь тоже голыми и босыми.

Обманули людей на Донбассе , а теперь цинично высказываетесь.
Позор провокаторам.

Девочки, давайте и мы на нашем форуме будем проводить АТО от провокаторов -просто их игнорировать .

Вы из тех людей,кому война,а кому и мама родна.
Трактор Вика• 27 мая 2014
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
Жалобку ловите
Лама_мама• 27 мая 2014
Ответ дляГалябалована
Согласна полностью .
Нечего было кричать , Расия Расия , на украинской земле .
А потом винить всех, кроме самих себя
Нечего было кричать , Расия Расия , на украинской земле . А потом винить всех.

А Евросоюз можно кричать? Вам порепетировать...
Трактор Вика• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну так пусть и вас бомбами завалит
Дома
Пока будете ж.пу перед зомбоящиком просиживать
не, меня не завалит! я к паРаше не прошусь и защиты у путлера не прошу
Галябалована• 27 мая 2014
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
Умно сказано
Так кто тут вас держит ?
Езжайте туда , где душе вашей спокойно будет
КапитанльнаЯ• 27 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Если бы, а вдруг, а какобы.
Не нагнетайте обстановку.
Еще инаугурации не было,а уже не знают как подлить масла в огонь.
Правительство должно, но и мы люди должны сохранять здравый смысл и учиться думать своей головой
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляТрактор Вика
Поживем увидим

Начальник Анонимов• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
спасибо наемникам путлера за это!
+1000000%
Трактор Вика• 27 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Они делают то, что должны. Я поддерживаю наше правительство. Виноваты в том, что медленно отстреливают - нужно сразу было в Славянске всех ложить, пока не расползлись
младокошкина• 27 мая 2014
Ответ дляТрактор Вика
Так дело в том, что Европпа, нам боевиков не прислала, в отличие от братьев-россиян
а наемники,американские ,польские?а оружие?да те же сух пайки американские.типа укр армия своими силушками богатырскими справляется?ну-ну
Трактор Вика• 27 мая 2014
Ответ длямладокошкина
Сталина на вас нет! Он бы вас сразу казнил по законам военного времени за такие речи
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если бы, а вдруг, а какобы.
Не нагнетайте обстановку.
А то правительство у вашей думающей головы разрешения спросит что ему делать
Трактор Вика• 27 мая 2014
Ответ длямладокошкина
Если б там были наемники польские и американские и оружие оттуда - на Донбассе уже ни одного коларада не осталось бы
КапитанльнаЯ• 27 мая 2014
Ответ дляkittenlg
у иных людей фантазия....
что не фраза, то взрыв мозга
Верю.
Тут в Киеве с пеной у рта бабушка возле дома доказывает( у нее дочь в Москве),что чеченцев нет на востоке, а завезли негров и они убивают всех в Донецке.И верит ,и с пеной у рта доказывает
ЯсноВидящая• 27 мая 2014
Ответ длямладокошкина
а, ну да - пускай голодные будут???
или может вы им еды принесете?
сами то , думаю, не один раз в день едите?
ALandS• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
А где вы в нашей армии увидели чеченцев, кавказцев, ростовских козаков, волчью сотню????

Где вы в нашей армии, которую как и нас с вами янукович со своей семьей и близкими раздел, разбул, развалил, обанкротил, увидели совресенное вооружение? Приборы ночного видения???? Бронежилеты, минометы.
Об сосну надо бахнутся что бы такое привиделось. Или об березу...????
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляТрактор Вика
Как????
Вы изменили своим принципам???
Сталина на защиту призываете?
Ну все, ваши вам такого предательства не простят

Я не в теме• 27 мая 2014
Ответ дляЦвиринь
А оружие у сепаров не от путина? А эти люди на фото выши мирные или может из раши?
а Ваш Нигоян был коренным Киевлянином наверно...
КапитанльнаЯ• 27 мая 2014
Ответ дляТрактор Вика
Настолько мне известно,если ошибаюсь поправьте, сами жители не пускали солдат в населенные пункты и солдаты возвращались назад( не по людях же ехать)
malvina2007• 27 мая 2014
Ответ дляГалябалована
Умно сказано
Так кто тут вас держит ?
Что значить езжайте мы на своей земле и вашу армию к себе не ждали!!!!!!!!Я посмотрю если на Ваши семьи будут падать бомбы что вы тогда скажите!Я не признаю эту страну где посылают амию убивать свой народ!
младокошкина• 27 мая 2014
Ответ дляТрактор Вика
по-моему это по вам Сталин плачет
Starsmir• 27 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Верю.
Ну также как и вы с пеной у рта доказываете про чеченцев на востоке - нам это тоже смешно. И верите, и с пеной у рта доказываете
ЯсноВидящая• 27 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
при чем тут неугодные?
по-Вашему, граждане другого государства с огрнестрельным оружием на территории нашей страны - это норма, и нужно их там и оставить???
Трактор Вика• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Как????
Вы изменили своим принципам???
Сталина на защиту призываете?
Тетушка, идите к своему дядюшке, пусть он вас приголубит. А такую Х.. несете
ЯсноВидящая• 27 мая 2014
Ответ дляЯ не в теме
только он был один, а на стримах из Донецка, КАМАЗы с ’туристами’ - разницу ощущаете?
o4enzol• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Не, лучше всех жителей бомбами завалить
Делов то
Нет, лучше когда каждый сможет взять пушку и объявить себя независимым государством, можно так с областями делать, с городам и районами и будет каждый день новая власть.
Я не в теме• 27 мая 2014
Ответ дляТрактор Вика
С таким же успехом могу Вам написать, что еслиб был в Донецке спецназ ГРУ или чеченские боевики, армия уже вернулась бы домой))))
КапитанльнаЯ• 27 мая 2014
Ответ дляStarsmir
А из Симферополя видно все.
Займитесь Крымом, а мы сами разберемся.