Русалка на ветвях• 27 мая 2014

Ситуация в г. Донецке обострилась

В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Пьера Безухова• 27 мая 2014
Ответ дляKira_2010
Не надо нас освобождать! Надо уметь цивилизовано решать возникающие проблемы.
Ну и как? Получается у вашей ДНР? Если вы так хотите быть республикой- то тогда решайте их сами (если вы отдельное государство- то тогда мы не имеем никакого права вмешиваться в ваш внутренний конфликт)У ВАШЕГО государства есть своя армия, своя техника и оружие? Ню-ню...вот возьмите и попробуйте ’’договориться’’ с теми, у кого оно есть...слабо?

младокошкина• 27 мая 2014
Разница вся состоит в том,что на майдан люди сами приехали.
А на Донбасс никто не звал,гости(убийцы) сами пришли,с армией ,танками,истребителями!
Tatochka34• 27 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
правда теперь поменялись взгляды? на баррикадах стоит мальчик, а подстрелит его тварь какая-то...зимой то наверняка иначе думали...
а у вас???
MAMAIRA• 27 мая 2014
Ответ дляПаравозик
а как предупреждать? и так стукачей и ополченцев хватает. партизанят. во время военных действий никогда никто не предупреждал... предупредить мирных=предупредит террористов
Значит вы признаете, что мирные и террористы это одно и то же?
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Но город то бомбят из-за того,что к вам пришли бандиты и землю Украины как Крым уже не отдадут.
Пожертвуем миллионами жителей чего уж там
Зато земли украинские останутся, во радости сколько будет
Лама_мама• 27 мая 2014
Ответ дляПьера Безухова
Она не город бомбит - а освобождает,чтоб сепаратисты не отбирали у ваших мужей авто и не выгнали вас, с ваших же квартир, чтоб вас и ваших близких не прирезали за любой повод, и без него! Во время войны- все списывается, и бандюки этим пользуются, вы что не знали об этом?
пятьбалафф)) Город подумал - бомбят, меня,моих близких, квартиру... Остались среди руин, все живы, рук и ног на всех некомплект. А кто-то вообще без головы((( Пригляделись - ептель, да нас ОСВОБОЖДАЛИ!
Идите уже спать, а то у нас скоро артобстрел(((
дамаАмстердама• 27 мая 2014
https://vk.com/video-65251102_168638899
дамаАмстердама• 27 мая 2014
https://vk.com/video-70168518_168318141
Пьера Безухова• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Вылез и давно уже улез, забыли?
Может вспомним как ющенко вылез?
Или еще лучше, времена динозавров?
авы, читайте, на какой коммент был мой ответ- а потом, можете и в динозавриков поиграть....)))

Рудечка• 27 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Вы серьезно или притворяетесь?
А на самом деле,чем больше читаю форум,тем больше убеждаюсь, что все ополченцы - наемники. Дончане беспокоятся кто о чем,но только не о мужьях, родственниках, друзьях...Если б в ополчении были дончане, да после таких АТО, они были б согласны уже на любой мир, а так все сидят рассуждают, кто виноват..
Я не притворяюсь-хочу чтоб Вы сами додумались что люди гибнут ни за что! Сепаратистов придумали-чтоб не договариваться с Востоком мирным путем,а устраивать АТО. А потом кричать что виноваты сепаратисты.
младокошкина• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
да они уже в искушении сидят,ручки потирают,когда же земля освободится от жуков и настанет мир во всем мире...
Добро с Кулаками• 27 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Умничка!!! От души, полностью поддерживаю...
mamaLyuba• 27 мая 2014
Ответ дляЛюбавишна

Достали уже все со своей политикой. Идите все в...
Когда-то и я ненавидела эти разговоры, но, поверьте, когда вокруг стреляют, не можешь ни о чем другом думать. Вчера у меня был День рождения, но впервые было тревожно, все прислушивались к выстрелам
maklen• 27 мая 2014
Девочки из Донецка и области, держитесь, не раскисайте. Терпения вам и, наверное, везения -- чтобы АТО не задело вас и ваших близких!!!
Кусачая Я• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Янукович платит украинской армии деньги чтоб убивать донбассовцев?
Я правильно поняла?
Ага. Киселёв отдыхает
Tatochka34• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
пусть он скажет сколько ему платят, посадить его а не расстрелять за помощь терористам
открываем словарь и смотрим определение терроризм...посмотрели? похоже в роли террористов сейчас в донецке выступают другие силы- профессиональные наемники под прикрытием авиации...интересно, кто их сюда привез и сколько им платят??
Starsmir• 27 мая 2014
Ответ дляПьера Безухова
Так это ж вы сами за Яныка цеплялись!Донбасс, Донецк,Луганск - большинство голосов за него было!В Киеве люди на площади выходили против него,а он как червь все лез и лез, и не без вашей поддержки -вылез.Что-то вы склерозом нынче болеете...
Ой, не надо здесь ля-ля. Сама помню, как весь Николаев, к примеру за Яника был, аж визжали от восторга и до майдана все всем подходило, а тут как только укрсми стало другое вещать, сразу Яник - козлом оказался. Я готова поспорить, что если завтра, например укрсми начнут говорить, что киевская хунта - самое большое зло, все также безоговорочно в это поверят. Ну прямо как стадо на веревочке
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Ага. Киселёв отдыхает
И главное гавкнет муйню и в кусты
Ни на один вопрос не ответила
Наверное не запрограммировали на ответы, чип с ПО нелицензионный попался
Оябунчик• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Я правильно поняла?
По Вашему донбасскому понятию виноваты все: сначала майдан, потом киевская хунта,потом конфетный президент, потом украинская армия.... Но только не те, кто махал триколорами и молился на Россию.

Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляTatochka34
Тю, паравозик ответила
Барабанная дробь!
Янукович!
Пьера Безухова• 27 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
А вы не подумали, что может без этих вмешательств, у вас такая жизнь будет,что цитата :’..Лучше бы я сразу здох...’ - может оказаться реальной? (прошу прощения за грубость,но из фразы слов не выкинешь)
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляОябунчик
Пусть ответит та которой я задавла вопрос.
Или она на перепрошивке программы?
Рудечка• 27 мая 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
ну если вы славите коломойского....лучше застрелитесь
Согласна с Вами-народ патриотов нашел,истинных украинцев-Коломойский,Ахметов,Порошенко
Пиу!Пиу!• 27 мая 2014
Ответ дляПьера Безухова
Если б да кабы во рту выросли грибы
Значит раз нас ждет хреновая жизнь по вашим словам, то чего уж нам бедолагам мучиться, сразу расстрелять и все!
Чучело сосны• 27 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Удалено администрацией...
100%
Маурита• 27 мая 2014
Ответ дляStarsmir
Я попрошу за ВЕСЬ Николаев не расписываться и извиниться!!! Вы не из Николаева и тем более вы одна под ником, а не целый НАШ город! визжат сами знаете кто... а оскорблять мой город и его жителей не позволю!!! Всем МИРА И БЛАГ!
Рудечка• 27 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Если б да кабы во рту выросли грибы
__ButterFly__• 27 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
+1000
kittenlg• 27 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Блин..такое ощущение, что люди и правда зомбированы..

Как вы думаете, существует только две стороны(1.укр.армия, 2. ополченцы) или вы все таки допускаете мысль, что сторон намного больше?
Обычные бандиты, которые ’под шумок’ проворачивают свои темные делишки, это не могут быть?

Вы же так уверены, что сепаратисты-террористы это российские наёмники, спецы. Думаете они будут грабежами заниматься?

ОБЫЧНЫЕ бандюганы воруют, разбойничают и т.д.
так никто не спорит, что убивают обычные бандиты(откуда их столько взялось и кто им оружие дал), но машины на блокпостах обыскивают сепаратисты и ОНИ тащат ящики с товарами(после убийства кража 14 ящиков кондитерки в каждой ходке-это такая мелочь, что я даже писать не стала. 14 блокпостов-14 ящиков из машины).

неадекватными я назвала глав сепаратистов, за то, что при сотнях людей с автоматами у них начался разгул преступности, а ведь сейчас они ни коммунальными службами не управляют, ни гос структурами...реальной власти нет
чем они таким серьезным заняты, что обыскивая все машины столько грабежей, что они за это время сделали-НИЧЕГО ХОРОШЕГО. как они собираются управлять.

и не надо мне рассказывать, что у вас там мирные жители, способны выполнить пуск с ПЗРК(переносной ракетно-зенитный комплекс) ни один военный Украины в отставке(нет у нас его на вооружении-дорогая современная штука, а наша армия сами знаете как укомплектована), да еще используя тактику двойного пуска.
у меня муж артиллеристом служил, аж офигел, когда вертолеты сбили-это очень серьезная подготовка.

народ очень разношерстный:
есть верхушка- знают, что хотят
есть аниматоры-толпу заводят(вопящие тетки, кидаются под колеса)
есть мелкие сошки-зарабатывают копеечку,тащат, что плохо лежит
есть идейные-в вооруженные конфликты не лезут
есть ’мясо’-идиоты всех мастей с оружием
есть профи- артиллеристы, снайперы
есть бандиты-грабят, убивают, сеют панику
есть массовка-идиоты всех мастей без оружия
есть менты под командованием республики, а зар пл получающие от Украины
мобилизованные

я не сомневаюсь, что люди разные, но НЕЛЬЗЯ ТАКИМ людям было давать оружие

я прекрасно все понимаю. у меня есть знакомые в Луганской милиции, СБУшник (это седьмая вода на киселе-муж знакомой моей кумы-смешно, но вряд ли эта цепочка врать бы стала),Луганской ОДА(я сама год как оттуда сократилась-спасибо янеку)
никого из моих друзей, знакомых, семьи ТАМ нет. а я училась в обычной школе, у меня обычные друзья, не маленькая семья, сотрудники с работы.
и мне никто из знакомых не сказал, что их друзья, семья сейчас ТАМ( с луганскими сепаратистами). вот я и делаю выводы, что нормальные люди в этом не участвуют(забыла, что мама сказала, что соседского сына пытались мобилизовать. чем закончилось не знаю. завтра спрошу.)

у меня зомбоящика вообще нет, куски, нарезку видео тоже не смотрю. здесь(на форуме) разные мнения высказываются. спрашиваю у своих знакомых, друзей, родственников(’простые’ люди в основном сплетни пересказывают, но меня только события интересуют). Луганск каждый день запугивают бомбежкой и отпускают пораньше-нервы у всех на пределе. своеобразный прессинг, еще никого и не видели, но уже считают армию нелюдями, готовыми стрелять в женщин и детей. просто придут и весь Луганск зачистят(перестреляют ВСЕХ мирных жителей Луганск).

выводы я сделала.
может быть в Донецке ситуация другая, но НИЧЕГО сепаратисты хорошего не сделали. а времени проявить себя уже было достаточно. грызня за власть, открыто заявляют, что пенсии и пособия будет платить Украина(была у меня сначала тетка кумы, которая бегала на сходки, пока демобилизацию не объявили-сразу побежала прятать 2 х 25 летних сыновей лоботрясов(один на рынке периодически подрабатывает, а др вообще не работает). вот это поддержка республики их массовка-людям просто путин обещал кредиты не платить.
все очень сумбурно, пора мне спать
Starsmir• 27 мая 2014
Ответ дляМаурита
Нет, доргуша, я как раз из Николаева - родилась и прожила всю жизнь здесь, в Крым перехала только 2 года назад. Я говорю, что было. Я сама была всегда против Яника и с пеной у рта всем доказывала, что он вор и как плохо, что он стал президентом. Так вот, на меня накидывались со всех сторон, доказывая, какой он хороший, именно потому что так вещало телевиденье. Так что даже не подумаю извиняться, понятно???