Русалка на ветвях• 27 мая 2014

Ситуация в г. Донецке обострилась

В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Alis2906• 28 мая 2014
Ответ дляПодтяжка
и я верю. У нас в запорожье были попытки сепаратизма. Так сами жители погнали метлой этих колорадов - яйцами забросали. А Донбасс расслабился, начал путлера звать, вот и получили ответочку. Крымчане интересно, как там спят, спокойно? Ужасы не снятся? Из за этого небывалого незаконного прецедента - аннексии Крыма - теперь гибнут десятки, сотни жителей.
вот вам неймется с Крымом...Оставьте уже нас в покое)))И это не аннексия,а волеизъявление народа.И точка.Спим неспокойно,но только потому что хунта проводит карательную акцию в Новороссии.

Синди Кроуфорд• 28 мая 2014
Ответ дляПищалка
загнал Донбасс в ..опу не майдан, а сами же его жители (не все!!)
вспомните с чего все начиналось??
кто махал триколорами и просил путлера ввести войска?? кто вечно ныл и ноет недовольный временной властью??
кто хотел отсоединения и федерализации??
кто ходил на долбаный референдумм!??

что хотели то и имеете!! или Вы ждали путлера в гости с хлебом солью??!!
Как ВАМ НЕ СТЫДНО ТАКОЕ НЕСТИ?????
Стреляет Путин?? В Донецке люди гибнут! Дети в том числе..
У меня в Киеве тихо, и я хочу чтобы люди на Востоке могли сами определять с кем и как им жить!!!
ramenova• 28 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
летали!!! Это я вам точно говорю!!! И днём летали, и ночью... Слава Богу только не стреляли! Донецк - держитесь!! Очень переживаем!
Талёвочка• 28 мая 2014
Як хочеться, щоб тихо ніч пройшла!
Як хочеться, щоб світлий день настав!
Щоб Україна в мирі зажила
І щоб ніхто нікого не вбивав!
Щоб кожен відчував ту саму мить,
Коли неправда в саме серце б’є!
Коли чуже в твоїй душі болить,
Так боляче і гірко, мов своє...
Як хочеться, щоб радість принесла
Зелена хвиля нової весни!
Щоб дітям казка справжньою була,
Без пострілів і відгуків війни!
Як хочеться повірити у те,
Що весь цей жах мине в найближчий час...
Життя людське єдине і святе,
І кожному дається тільки раз!!!

--- Марія Зубрий
Ricci83• 28 мая 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нелогичный ответ. С востока был только Янукович. так что не надо нас во всех грехах винить. Ваши кандидаты тоже далеко не ангелы.
ну тут же логика такая, все говно выбирал Восток. Вот и шоколадка натворит делов и его на нас скинут. И хрен потом докажешь, что мы его не выбирали
Аринка-Картинка• 28 мая 2014
Жуть! Смогли добежать до Розы.. А если бы не успели (ТТТ).. 21 век, 13 часов дня.. Кто б сказал, что будет такое, в жизни не поверила бы.
ничевока• 28 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
нет,опустить руки и отдать всю Украину бандитам
ну тогда- вот если бы наше правительство сбросило небольшую бомбочку на восток украины- и все проблемы бы решились одним махом...и украина начнет писать свою историю с нового листа...и руки не опустили и бандитом не досталось!
onp2008• 28 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Я не буду вам ничего доказывать. Доказать что-то могут очевидцы, а я таковым не являюсь.
Нет журналистов, которым можно доверять, так как любой журналист работает в определенном направлении. Нужно черпать информацию из разных источников, сопоставлять и анализировать. А вы безоговорочно верите Тымчуку. Вас не смущает то, что он пишет только то, что вам хочется видеть?)
я вірю людини доти доки не спіймала її на очевидній брехні, тому й просила вас дати факти, які б підтвердили не правдивість інф-ції Тимчука
Гл. Амурная• 28 мая 2014
Ответ дляfluffy-fly
я тоже против войны,но просто другого выхода тоже не вижу как надо убрать всех терористов,чтоб стало мирно,а как,если этого не сделать,то так пойдет дальше и на всю Украину

Кусачая Я• 28 мая 2014
Ответ дляonp2008
Вы ж один раз поймали (сами написали) и все равно продолжаете верить.)
Рудечка• 28 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Содаты путлера бегают, а сланцевый газ нужен Европе. Не смешите людей.
Сланцевый газ нужен путлеру, для того, чтобы его или замоозить - местные будут без работы.
Или чтобы разрабатывать и вопросы экологии москвабад интересовать не будут.

Судя по тому, что происходит, то заморозят всю территорию, в стиле аля приднестровье, если не погоните эту нечисть сами. Отсиеться уже не выйдет. Звали - вам её выслали. Тихушников пока не трогают, чуть освоятся - под домам пойдут.
Вы что в легком бреду? Местные будут без работы из-за сл. газа-БРЕД полный! Я вам,по секрету скажу это путин газ продает-если вы не в курсе А на счет тихушников-кто из нас аноним? И еще 240 с хвостиком предприятий орентированы на Россию,так что без работы мы в ес будем!
бювет_в_обед• 28 мая 2014
По 5 каналу передали что колонна боевиков движется из донецка через макеевку в сторону российской границы
Аринка-Картинка• 28 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
onp2008• 28 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Кавказец захвачен? Ок. Где видео, доки, фамилия имя, кто и что? Бла-бла. Вброс.
не знаю чи можна цього назвати кавказцем але те, що він не мешканець українського сходу-очевидно:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6488849385...
Патрикеевна• 28 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
А вы наверное не живете в городах где стреляют, раз такое говорите! Если б пережили такое, не говорили бы так!
MariyaOs• 28 мая 2014
Ответ длябювет_в_обед
Бредит ваш 5 канал, наши ополченцы создали блокпост на Мотеле. Еще скажите - бегут в агонии, как там у вас принято.
бювет_в_обед• 28 мая 2014
Не понимаю, движутся колонной, маршрут известен, налетели расстреляли и все дела, какие проблемы? Тянут и тянут резину
бювет_в_обед• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
Скоро побегут, вот увидите
odintsovaolga• 28 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
Всех терористов - это кого, простите? Большую часть Донбасса что ли. Вы видели сколько людей на референдуме было? Вы их всех убрать хотите?

Гл. Амурная• 28 мая 2014
Ответ дляПатрикеевна
я понимаю и сочуствую,но какой же выход,опустить руки,пусть все захватят,всю Украину
MariyaOs• 28 мая 2014
Ответ длябювет_в_обед
Скоро побегут, вот увидите
Удалено администрацией...
в -силиса• 28 мая 2014
Ответ дляfluffy-fly
Ага они не могут на боевиков ее сбросить, когда те через границу прорываются, а вы говорите на восток. Хотя Порошенко сказал, что АТО должна проходить максимум 4 часа, а не недели, но думается так что до его иннагурации восток не дотянет
Рудечка• 28 мая 2014
Ответ длябювет_в_обед
да 5 канал это авторитет ,смотрите его постоянно не переключайте!
Стетоскопуло• 28 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
А она и так под бандитами почти вся уже. Неугодных запугивают, стреляют, закапывают. В своих же военных расстреливают.
Гл. Амурная• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
а зачем вы ходили на незаконный референдум,для чего-для того чтоб началась война.
У меня родственники в Луганске,бабушкина сестра и ее семья,они никто не ходил на рефередум,я хоть там не живу но в курсе что и как
в -силиса• 28 мая 2014
Ответ длябювет_в_обед
специально их пропускают об этом говорят все военные
Синди Кроуфорд• 28 мая 2014
Ответ дляRicci83
Я больше скажу, хоть и в Киеве - НЕ ВЫБИРАЛА!!!
Не хочу чтобы ЭТО было на моей совести.
Кто виноват? можно еще тысячу раз рассказать и объяснять, в доказательство приводить фото, видео- все равно будут твердить ШО Путин виноват!
Вывод прост, ясен и логичен- Восток как и Крым САМ имеет право решить большинством ЧТО ЕМУ НАДО.
Мы, остальные, ОБЯЗАНЫ принять решение. А вот нравится оно нам или нет- это уже другая история.
Но убийств и крови быть не должно. В чем проблема? Напечатать бюллетени ?
и не надо войны. все будет ясно.
odintsovaolga• 28 мая 2014
Люди вы вообще в своем уме! Что вы пишите! Какие бомбы!!! Мы вообще то здесь ЖИВЕМ! НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ! Нас что, за другое мнение уничтожить, по-вашему, нужно?
ничевока• 28 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
ну они же политики, они грамотные люди, они должны были всё ранее просчитать! как и что! в конце концов- разведку никто не отменял..они должны были все эти события предвидеть! я считаю, что во всех сегодняшних событиях- виноваты не люди донецка (какими бы они не были и как бы их здесь не называли), а только ВЫСШИЕ эшелоны власти! и как правильно убирать террористов- тоже они должны знать, но не среди дня самолётными налётами когда родители на работе, а учёбу в школе никто не отменял!
пьЯНА• 28 мая 2014
Ответ дляв -силиса
Куда и зачем их пропускают?