Русалка на ветвях• 27 мая 2014

Ситуация в г. Донецке обострилась

В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
odintsovaolga• 28 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
а зачем вы ходили на незаконный референдум,для чего-для того чтоб началась война.
У меня родственники в Луганске,бабушкина сестра и ее семья,они никто не ходил на рефередум,я хоть там не живу но в курсе что и как
Чтоб люди увидели - вы увидели что здесь не кучка терористов, а большинство, которое против переворота, против ЕС. и за сотрудничество и дружбу с РФ

MariyaOs• 28 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
а зачем вы ходили на незаконный майдан? Чтобы началась война? У меня родственники в Киеве и друзья, так что знаю как и что там. Так что было ранее, т.е. первопричиной сегодняшних событий?
Рудечка• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
Всех терористов - это кого, простите? Большую часть Донбасса что ли. Вы видели сколько людей на референдуме было? Вы их всех убрать хотите?
Наверное им так проще и размышлять и делать,добрые соотечественники!
Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Знаете что говорят школьники в Донецке по поводу выпускных, все сказали, что будем проводить и гулять будем, а то вдруг через месяц уже города не будет хоть память останется, причем наши школьники всегда считали себя украиной и учатся на украинской мове многие, но сейчас объшаясь с детьми, я понимаю, что они полностью разочарованы и напуганы. И интересно что скажут наши дети потом, нам за разваленную страну или часть страны покажет только время.
Ну так почему бы не попросить правительство ДНР сдаться самим и сдать оружие Украине и у детей будет выпускной
Да, я блондинка!• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
Ну Вы же взрослая девочка, должны понимать, что дело не в том, как голосовали, а кто и как считал.
в -силиса• 28 мая 2014
девочки смысл спорить раз Ахметов сидит в Киеве, Порошенко закрыл свою фабрику в Мариуполе как раз когда все начиналось, значит судьбу востока уже решили. Лично я за Украину и считаю, что если мы потеряли Крым и еще и потеряем Восток, то это будет уже не та Украина, но я не верю нашим властям совершенно.
MariyaOs• 28 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
так почему хунте не сложить оружие и признать, что есть жители Востока со своим мнением и начать переговоры? И у детей будет выпускной.
Самнешка• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
Удалено администрацией...
мы встретим
у меня дома беретта лежит.так что -милости просим
onp2008• 28 мая 2014
Ответ дляКусачая Я
Вы ж один раз поймали (сами написали) и все равно продолжаете верить.)
тому й засомнівалася, тому й запитала у вас, може ви маєте якісь подібні факти, бо один раз, можна ще списати на випадковість (він потім вибачився за неправдиву інф-цію), а коли таких фактів більше-то вже, мабуть, закономірність

Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
Цитата:
а зачем вы ходили на незаконный майдан? Чтобы началась война? У меня родственники в Киеве и друзья, так что знаю как и что там. Так что было ранее, т.е. первопричиной сегодняшних событий?[/cit
У Вас родственики, а я сама была на майдане (в командировке как раз была) и живу в Донецкой области Так вот я видела кто там стоял и кто тут стоит Это две разные вещи
Рудечка• 28 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я больше скажу, хоть и в Киеве - НЕ ВЫБИРАЛА!!!
Не хочу чтобы ЭТО было на моей совести.
Кто виноват? можно еще тысячу раз рассказать и объяснять, в доказательство приводить фото, видео- все равно будут твердить ШО Путин виноват!
Вывод прост, ясен и логичен- Восток как и Крым САМ имеет право решить большинством ЧТО ЕМУ НАДО.
Мы, остальные, ОБЯЗАНЫ принять решение. А вот нравится оно нам или нет- это уже другая история.
Но убийств и крови быть не должно. В чем проблема? Напечатать бюллетени ?
и не надо войны. все будет ясно.
100%
71vesna71• 28 мая 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Покажите им сюжет про выпускников харьковской гимназии, которые отказались от выпускного, а все деньги, которые готовились потратить на выпускной, передали для лечения малышей с врожденными проблемами сердца, вот это действительно поступок, заслуживающий уважения и память на всю жизнь, что ты спас ребенка и позволил ему жить, а не героизм устроить пьянку под бомбежкой, на память... Глупо...
Чеширская кошечка• 28 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
Вы это серьезно?
Госпожа Белладонна• 28 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не хочу чтобы ЭТО было на моей совести.
и не надо войны. все будет ясно.
хорошие слова.вот это правильно.И тогда вся страна откроет глаза,что хотят жители востока.
MariyaOs• 28 мая 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
А вы какая девочка? Море народа было, очереди огромные, даже свидомые удивились. И что считать? Кто был против - сидел дома. Я дивлена, что в принципе есть в подсчетах против.
Да, я блондинка!• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
жесткий разгон евромайдана. Налоговый майдан разогнали без лишнего шума и поставили елку, так зачем этих били до крови и гнали через всю площадь до Михайловского собора? Дело не в людях, ходивших на майдан, а в режиссерах.
Чеширская кошечка• 28 мая 2014
Ответ для71vesna71
Ну да скажите еще пожертвовать армии
Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
Я житель востока и меня не устраивают чечены, ДНР во главе с бандюками, поэтому укр армия приехала сюда спасать меня
Брыкалка• 28 мая 2014
девочки,вот читаю эту тему и не могу понять одного-почему кто-то решил,что люди,которые хотят жить по другому,с другой властью и менталитетом-террористы? почему вместо того,чтобы максимально дипломатично и гуманно решать имеющиеся проблемы-убивать,бомбить,стрелять? где же это считается нормальным-армия,которая дает присягу НАРОДУ, идет против него же с оружием.... разве был такой беспредел до вмешательства армии и других силовых структур? не понимаю

71vesna71• 28 мая 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну да скажите еще пожертвовать армии
При чем здесь армия, вокруг война, а им пир хочется устраивать, в память о чем, здесь ни есть, ни пить, ни спать не можешь?
ЗабежАЛОЧКА• 28 мая 2014
Ответ для71vesna71
Полностью Вас поддерживаю, я родом из Луганска, у меня родственники в Луганске сейчас живут, невестка меня обзывает бандеровкой, когда последний раз с ней общалась (в начале марта) она бегала на митинги призывать Путина ввести в Луганск свою армию, я ей говорила: ’Света, ты в своем уме? Армия - это война и смерть, на что она мне отвечала, что лучше пусть будет война, лишь бы не жить в Украине с бандеровскими фашистами’ И это говорил человек у которого 2 сына в возрасте 28 и 34 года, их в первых рядах могут забрать на войну, а она все-равно: ’Пусть забирают, но Киеву подчиняться не будем’. Очень жаль нормальных здравомыслящих людей, которые теперь страдают из-за таких ненормальных, для которых война лучше, чем мирная Украина.
У меня реально сердце болит:((Я живу во Львове(родилась в России)я никогда не делила на ’’ваших и наших’’Мне больно читать,что мы в вышиванках бегали голосовать,когда в Донецке людей убивали,мне больно читать что Западная Украина-это зло и во всём виновата:((Я еду на работу и водитель услышав последние новости-включает радио громче,слушает весь автобус,стоит гробовая тишина(хотя обычно в маршрутках и автобусах гул как в улье)люди без настроения,действительно переживают,бабульки прямо в автобусе молятся о мире!Я никогда не слышала(я Вам клянусь!!!!)плохого о людях которые живут в Донецке!А голосовать мы бегали-что-бы быстрее всё закончилось,что-бы новоявленный президент прекратил это всё!!!!Так как власть в его руках.И потому мне очень горько,что нас ’’склоняют’’кто как может:(Умом я понимаю-люди которые льют на нас грязь,сейчас напуганы,озлоблены,но эмоции....
Нужно просто держаться вместе!!!Мы своими руками роем между областями траншеи-которые потом,не так просто можно будет закопать:(((
МастерЮля• 28 мая 2014
Ответ дляonp2008
Друзі! Якщо ви почуєте про сімї (особливо багатодітні) зі Східної України, які потребують допомоги у переселенні в інші області країни - напишіть чи зателефонуйте нам: тел: 093 494 04 03, bezsyrit@gmail.com. Ми маємо транспортні, житлові та інші ресурси для цих родин.
взято звідси:https://www.facebook.com/roma.prokopenko?fref=ts
ДЕВОЧКИ! Ехать можно только к своим близким и знакомым. А разного рода ’добродетели’ еще могут сделать наших детей заложниками!!!
Госпожа Белладонна• 28 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
интересно,а вы сами их видели Житель востока?????у вас мышление не восточного человека ,а с др.части страны
Ангел-предохранитель• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
Вот ответьте на простой вопрос: А все кто ходил на референдум мечтает жить в зоне без пенсий, зарплат и социального обеспечения?
odintsovaolga• 28 мая 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Вот именно, я взрослая уже и верю только тому, что вижу. Во-первых, кто не пришел, тот сказал нет. Во вторых, кто пришел, и хотел проголосовать отрицательно в итоге тоже ушел и не дождался, так как очереди были огромные, и тот, кто не поддерживает Д Н Р не станет стоять в очереди по 2 часа просто так, и в третьих я была, были родители знакомые друзья и т д и все говорят, что такой атмосферы сплоченности и преданности идее не было очень давно ( наверное с парадов 1го мая во время ссср) Это то что я вижу. Я верю своим глазам За все годы, что я голосую в Украине такого не было НИКОГДА
Да, я блондинка!• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
Если бы я была против, я бы пошла голосовать, так что не удивляйтесь. Выборы 2005 года были очень показательные, особенно в плане кто как считал.
Аринка-Картинка• 28 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
Подписываюсь под каждым словом!
МастерЮля• 28 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
Так вперед! К спасителям! Удачи!
Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляБрыкалка
Да был беспредел Были вооруженные люди на территории Донбасса Были захвачены госучреждения, были сорваны украинские флаги
Редиска Я• 28 мая 2014
Удалено администрацией...