Купила детский комбез б\у. В объявлении было указано, что утеплитель овчина. К самому комбезу у меня претензий нет. Он в отличном состоянии. Но считаю, что продавец должна была указать, что овчина не натуральная. Я то покупала и думала, что она натуральная. Или как?
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
У товара б/у никакого возврата нет!!! Вы купили- купили, претензий нет- нет, а то, что овчина ненатуральная нужно было у продавца перед покупкой спрашивать!
Вы бредите. Если в объявлении написано сапоги, по-вашему, надо уточнить - точно ли сапоги, а то могут босоножки прислать.
ОЛЬГА 2012• 15 декабря 2012
Овчина - она и в Африке овчина, т.е. из овцы.
Так что, думаю, не прав продавец - он назвал искусственный утеплитель овчиной, а эти два понятния абсолютно противоположны
натуральность шерсти, овчины , ткани проверяется так: поджигаете частичку материала, или если при горении пахнет паленой курицей и тот комочек который образовался при трении пальчиками рассыпается, то ткань и шерсть натуральные, если рассыпается частично, то смесь, а если он просто твердым как бы пластиковым камушком то синтетика
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да надо спрашивать обо всем
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
может продавец не совсем разбирается что к чему,ну овчина и овчина,тапками не кидайте.сама купила в коляску конверт на овчине за 350 грн,думала натуральная и только мама моя определила что не совсем,как -то так!
у меня так с ботинками было, мама сначала подумала, что натур продукт
и только потом я в нете нашла информацию, что искусственная )
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да надо спрашивать обо всем
Вы точно имеете ввиду, что надо спрашивать обо всем, или как то по другому Вас надо понимать?
Раиса_киев• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
естественно! потому что бывает Натуральная кожа, а бывает искусственная :)
вот именно - пишут...кожа, значит кожа, или добавляют искусственная...но если написано кожа - в голову не приходит уточнять искусственная или нет.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
да Вы меня правильно поняли
Раиса_киев• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна, может не разбирается - но возврат товара + извинения за незнания (это я бы так сделала)
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
покупателю ж понравился комбез
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
У Вас рейтинг маленький :) Не в обиду, но просто с большим опытом покупок поймете, что нужно уточнять обо всем, что интересует и принципиально!
Ируся-пуся• 15 декабря 2012
конечно, важно - натур.овчина или нет. для меня это было бы принципиально. Только натуральная согреет. синтетика еще никого не согрела. сейчас ненатуральной овчины пруд пруди! для новой вещи - показатель натуральности цена, а для б.у. нужно уточнять у продавца. Хотя многие не разбираются или косят под неразборчивых
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляИруся-пуся
синтетика очень хорошо греет :) у нее есть ряд своих плюсов
Аноним• 15 декабря 2012
никогда не будет 100 процентной овчины!!!будет допустим 70 одного и 30другого!я раньше тоже так думала,а потом мне русским языком объяснили как оно на самом деле.так что спите спокойно.У нас тоже комбез типа на натур. овчине!
Аноним• 15 декабря 2012
Автор если Вам нраится комбез,то оставляйте я думаю он будет теплый,наши конверты были очень теплые.А вообще на нат.овчине(без примеси)сейчас комбезы выпускают?
Аноним• 15 декабря 2012
Девочки, овчина НАТУРАЛЬНАЯ, овечку подстригли и её шерсть набили на ткань-набивная овчина.Есть еще вариант овчина с кожей, т.е. овечку постригли, убили, шкуру сняли и из этой шкуры сделали сапожки.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
объявился продавец?)
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ длясуриката
ненатуральная потому что на тканевой основе?
А вы видели натуральную на тканевой основе?

Раиса_киев• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
я понимаю - но если написано овчина - что еще уточнять???? да бред - если это принципиально - даже разговоров не может быть - только возврат.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляЕлена050111
купила сапожки на овчинке, когда рассматривала, она как-то не так выглядит, она вроде как набивная. Но сапожки фирменные, очень удобные и теплые. Перед тем, как предъявлять претензии к продавцу, все же убедитесь в том, что то не овчинка.
Это называется набивная шерсть,но не овчина
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
а в сапогах эссо натуральная набивная шерсть?
да,но не овчина.Овчина и набивная шерсть-это разные вещи,хоть и то и то натюрель
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
ОТВЕТ ТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА
да!!!
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
объявился продавец?)
я автор 50, нет не продавец. второе название-набивная шерсть, но чаще используют просто название овчина(набивная)
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним

Конечно!!!!!!!!!!!! могу зафоткать
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
а ві продавец не натуральній на 50?