Голубая устрица• 28 мая 2014
Квартиранты.
Девочки, очень нужен совет
Ситуация следующая: я сдаю 2 комнатную квартиру за 1100 грн в месяц + ком. услуги.
На данный момент квартиранты задолжали мне 3000грн + 1100 (очередная оплата уже 7 июня)+ ком. услуги
Денег у нее нет. Говорит мне " потерпи пожалуйста!"
Девочки, в квартире с февраля не оплачены ком. услуги! Мы из-за этого ругаемся с мужем, потому как он говорит чтоб я их гнала в шею, а я не могу, мне жаль людей....но и долги собирать тоже не хочется.
Не знаю что делать..как бы вы поступили на моем месте?
Заранее спасибо за советы!
Голубая устрица
• 28 мая 2014
Ответ дляПомогалочка
пусть хотя бы комуналку оплатят по задолжености!
а потом? выгонять?
Банка с бутылками• 28 мая 2014
Хоть по половине каждый месяц пусть платят,с трудом верится что потом такая сумма найдется
Сегодня на диете• 28 мая 2014
2 месяца неуплаченных коммунальных - ключи на стол и неделя на выселение. Если даже комуналку не платят, то уже ничего Вам и не заплатят.
Помогалочка• 28 мая 2014
Ответ дляГолубая устрица
а потом? выгонять?
Дайте им срок 2 недели пусть оплачивают ком. и выгоняйте (если конечно не найдут деньги для полной оплаты)
ПочтальЁнша• 28 мая 2014
была в Вашей ситуации 5 дней назад.....ВЫГНАЛА долг составляет 8.300.....тоже жалко было,дожалелась, люди поняли,что их жалеют и просто пользовались этим. Вот потеряли мы конечно эти деньги, но понимаю,чем дальше, тем больше долг. Выгоняйте,это моё мнение, сейчас не зима...удачи Вам.
Голубая устрица
• 28 мая 2014
Ответ дляпионерка_маша
трудно что то сказать...
верю.....знали бы вы как мне трудно. я человек не конфликтный, мне очень сложно выйти из этой ситуации((((
Ло Шарик• 28 мая 2014
Автор ну вы даёте, нужно людей стимулировать , а то и будут так сидеть, а вы останетесь с долгами. Теперь не слезут
Голубая устрица
• 28 мая 2014
Ответ дляirisjau12
а вы не брали залоговую суму за месяц? вот в таких случаях и берется плата за 2 месяца в момент поселения. за 1 и последний месяц. чтобы в случае выезда могли все потери погасить. или вернуть эти деньги если все ок.
Брала, это уже с вычетом(
Свисток ля-минор• 28 мая 2014
Сама сдаю жилье 1 комн. квартиру 800 грн + коммунальные,никогда не тяните, нельзя так сближаться с квартирантами, они на голову садятся..никто Вам такую сумму задолженности потом не заплатит....
Вумна вутка• 28 мая 2014
выгонять сейчас плюс ценные вещи в залог, пока не расчитаются, все мы люди, но не платить один месяц это одно, а не платить три и еще и комуналку в долги загнать-это совсем другое, имея некоторый опыт уверена, они платить и не собирались.
Гнать в шею сегодня!
Перловая Кашка• 28 мая 2014
А из каких денег раньше платили? Если доход пропал, то не скоро заплатят, если вообще смогут заплатить. Кризис в стране. Скорее оплачивайте коммуналку, долг то на вас висит. Ну а по поводу выгонять. Не выгоняйте, если жалко. Но учитывайте то, что могут пожить еще какое то время и съехать, не заплатив.
Ло Шарик• 28 мая 2014
Придите поменяйте замки и их имущество отдадите когда вернут деньги, наверняка есть быттехника и прочая мебель
Хлопаю ресницами• 28 мая 2014
Ответ дляirisjau12
ну 2 варианта тогда.
1. выгнать и забить
2. пожалеть, но взять у них документ+расписку что все вернут.
и вернуть документ когда выплатят.
1. выгнать и забить
и вернуть документ когда выплатят.
и наш сосед еще сделал 3-й вариант,поменял замок в квартире,долг вернули за 1 день.Автор,мне кажется вм не собираются платить
Блины со смайликами• 28 мая 2014
Ответ дляГолубая устрица
это называется НЕ неконфликтный. а иначе.
После первой неоплаты надо было разговаривать, если на работе не заплатили - есть док-ты, подтверждения, а там вы по-человечески решаете сказать им да или нет, на работе могли сказать сроки выплаты зарплаты, например 2 недели и вы столкьо же ждете.
Сейчас уже такой срок прошел, что они понимают что вы слова сказать не можете, и даже если им реально сложно материально - они уже пользуются вами.
Блины со смайликами• 28 мая 2014
Ответ дляirisjau12
ну 2 варианта тогда.
1. выгнать и забить
и вернуть документ когда выплатят.
1. выгнать и забить
и вернуть документ когда выплатят.
расписка в данном конкретном случае ничего не дает. Абсолютно. Ни для милиции, ни для суда.
slobodyan_l• 28 мая 2014
Ситуация только ухудшается, если уже денег нет, то и не скоро появятся. Условие - две недели на оплату или пока!
Хачапууури• 28 мая 2014
гоните их в шею, у нас такие же жили, в общей сложности задолжали нам 5000 грн, еще и ремонт пришлось после них делать (кот обои ободрал), кормили завтраками и в итоге свалили, а денег не отдали.
AlenaBogachova• 28 мая 2014
Вы квартиру сдаете с целью заработка или из благотворительных соображений???!! Если можете себе позволить в последствии погасить все нажитые квартирантами долги - терпите. Думаю они Вам ничего не заплатят, на них что со дня на день денежный дождь обрушится должен???? денег уже сколько времени нет, а потом они резко появятся??? можно было бы как то терпеть если бы ком. услуги оплачивали, а так смотрите что бы они не свалили по тихому оставив вас ни с чем!!! А с их стороны это крайне безответственно, как можно жить и не платить за те же ком. услуги хотя бы???!!! нет возможности снимать - съезжайте!
АнастасияВ• 28 мая 2014
жалко людей, но за 3 мес можно было деньги найти... хоть частично... лучше попрощаться с ними и найти нормальных.
Люда Людоедова• 28 мая 2014
Я задолжала своим арендодателям 4 месяца за коммуну(2800грн)Киев(во время активных действий на Майдане и пр.)
Работы не было, потому что всем известно почему..Я ЧП
Но они у нас золотые люди!Сказали оплатить за коммунальные за счёт арендной платы.Не выгоняли,не брызгались ядом....Я оформила кредитку и выплатила весь долг в один месяц
Если они не могут оплатить 1100грн!!!!! - это значит, что у них всё очень плохо.Это оч маленькая сумма.Думаю, можно под напрячься и заработать.Думаю, лентяи просто...
Голубая устрица
• 28 мая 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор!А какой это город?Просто интересно где такие шаровые кв-ры???
Луганская область. Квартира с косметическим ремонтом, новые окна, новая входная дверь, автономное отопление, новая мебель на кухне, новая сантехника. Мебели нет.
Год назад сделала ремонт, мне это обошлось в 45 тыс. Я не то что ремонт отбиваю, а еще и сама себя загоняю в долги(((