Аноним• 16 декабря 2012

Посоветуйте ингалятор ребенку при простуде

Думала это так просто, а оказалось сейчас какие то ультразвуковые и т.п. , небулайзеры.

Что реально эффективно при простуде?
sаbа• 16 декабря 2012
А почему решили, что при простуде ингалятор эффективен?
Предполагаю, что речь идет именно о ’волшебном средстве’- небулайзер.
Я малость поумничаю может, Вы уж не обессудьте, просто так вопрос поставлен .... :)
Сейчас большое кол-во деток с обструкциями и астмами и вот в таких случаях в стационарах деткам назначают прием лек-в через небулайзер. Но это кроме прочего лечения! Не основное! И для таких деток любое ОРВИ заканчивается обструкцией. Вот в этих случаях небулайзер может стать спасением - только только засипел - подышали дома тем, ЧТО НАЗНАЧЕНО ВРАЧЕМ ИНДИВИДУАЛЬНО ВАШЕМУ ребенку и стационар не светит. Потому, видимо, такой спрос на этот агрегат и так много р-ров среди мам.
У меня идентично и то же. И дома небулайзер. И если какая простуда у меня или у племяша - носик или бронхи- подышали и отлично. Из-за сухости носик забит - то ли сопельки то ли наоборот- подышали - все прошло.
Но, нибулайзер - во- первых, не панацея
во-вторых, не при каждом заболевании так эффективен. вспомните- мы дышали и над картошкой и грели....
в-третьих, не так и дешев же. это если хороший. и на ерунду смысл тратиться? при простуде..
у нас ОМРОН. как в больницах. на фото. Удобный и надежный. Еще германский. сейчас их польша делает и они двух видов. Любое лек-во в жидком виде, можно боржоми и просто физ.раствор. Масляные нельзя ни в какие ультразвуковые небулайзеры.
не плох паровозик, если ребенок маленький и боится.
но гудят они реально все. мультик включали на всю. а лучше в наушниках и так деть дышит сидит.
Все остальное, кажется, китай. но тут я не подсказчик.
Будьте здоровы )

Аноним• 16 декабря 2012
У нас паровозик.отлично справляется.лечимся играючи...
malta.elena• 16 декабря 2012
гамма. класс!
Gerda• 16 декабря 2012
Приобрела ингалятор из-за частых простуд, но могу сказать, что ситуация сильно не изменилась.Ингалятор у нас компрессорный,все зависит от того,что необходимо лечить.Ингаляторы вырабатывают частицы,которые действуют либо на верхние отделы,либо на нижние,почитайте в инете все есть