Просто каралева• 28 мая 2012

Йогурт растишка.

Подскажите пожалуйста,с какого возраста можно давать "растишку" ребенку?

Тигрик• 28 мая 2012
вроде с трех лет,у них бывает написано на коробочках, я покупала малюсенькие стаканчики там написано с с 3х лет.

Мастер Класс• 28 мая 2012
Зачем кормить ребенка химией ???????лучше купите молоко(лучше на рынке), закваску,и сделайте сами
автор Просто каралева • 28 мая 2012
Ответ дляТигрик
нам всегда покупает свекровь.нам год и 2 мес.но на этикетках пока нигде не видела с какого возраста.
Аноним• 28 мая 2012
растишку в любом возрасте есть опасно
ophidia• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
к сожалению, не все дети едять собственноприготовленный йогурт ((( моя тоже домашний йогурт не есть. Только магазинный.
Аноним• 28 мая 2012
Вы знаете когда были одни с мужем злоупотребляли разными продуктами магазинными, но только забеременели - сразу перешли на натурпродукт. Купите йогуртницу или делайте на паровой бане. Добавляйте фрукты. Я например делаю десерт для сына 1 , 5 йогурт и творого домашний плюс печенько мария или галетеое диетическое и бананчик. Малыш лопает на ура и сытно и вкусно и полезно. Но у нас были Аллергия на дом молоко так что специалист осоветовал магазинное в пакетах но н бумажных. К тому же ребенка немногонужно приучетб к разного рода пищи потому что в спдике не выбирают пооизводителя и начинаются аллергии и ацетоны
автор Просто каралева • 28 мая 2012
Ответ дляАноним
растишку в любом возрасте есть опасно
просто хочу свекрови доказать чтоб не покупала больше ребенку.а то оставлю на нее и та малой впихнет
Акито• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
растишку в любом возрасте есть опасно
Аргументируйте.
А то мы присели на растишку
Делаю и домашний йогурт, но ребенок иногда просит магазинный.
Да,согласна,что в магазине не особо качественное.
А кушать то хочется.
автор Просто каралева • 28 мая 2012
Ответ дляАноним
я не кормлю и не хочу.это свекровь моя дорогая))

Мастер Класс• 28 мая 2012
Ответ дляАкито
Аргументируйте.
А то мы присели на растишку
А кушать то хочется.
достаточно прочитать его состав......
ALYSICKA• 28 мая 2012
Пускай свекровь купит яблок на рынке у бабули
автор Просто каралева • 28 мая 2012
Ответ дляАноним
творог всегда делаю сама.и даю с фруктами и печенюшкой)а йогурты пока толко хумана давала.стоит ли покупать йогуртницу?
ano4ka2• 28 мая 2012
у нас в прошлом году в детской больнице пол отделения лежили детей отравившихся именно Растишкой, партия у них там что ли бракованная была, а год и два месяца вообще рано для любого магазинного йогурта
автор Просто каралева • 28 мая 2012
Ответ дляALYSICKA
да она всегда чего-то притащит,но не всегда съедобное для малой,а потом обижается что мы ребенка не кормим ее продуктами и вообще ребенка не кормим.она все переживает что ребенок голодный
автор Просто каралева • 28 мая 2012
Ответ дляano4ka2
да.придется мне все съесть,но так не хочется,а выбросить жалко
Мастер Класс• 28 мая 2012
у меня йогуртницы нет,все не могу выкроить денег.....но,йогурт делаю- в 3х литровой банке(окутываю полотенцами,пакетами),в готовый йогурт добавляем фрукты,получается очень вкусно- ест вся семья
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляkolom
конечно, я даже в шкафчик не прячу, через день йогурты готовлю. у меня их вся семья "обожнюэ".
Как то купила бабушка магазинный, так мой ребенок даже кушать отказался
А еще в йогуртнице можно делать очень вкусную сметану
У меня из заквасок не получается что-то так я хорошую магазинную в качестве закваски использую.
автор Просто каралева • 28 мая 2012
Ответ дляАноним
у меня у всех подруг есть йогуртницы,но они мне твердят что покупать не стоит(дети домашние йогурты все равно не едят)так что вот думаю.а расскажите как вы делаете в банке?
northcarolina• 28 мая 2012
Ответ дляkolom
Подарите свекрови йогуртницу и скажите, что вам будет очень приятно, если она будет готовить йогурты для вашего малыша, сейчас фрукты свеженькие, разнообразить не проблема будет. Думаю свекрови будет за счастье: и сами будут лопать и ребятенка подкармливать.

автор Просто каралева • 28 мая 2012
Ответ дляАноним
у меня у всех подруг есть йогуртницы,но они мне твердят что покупать не стоит(дети домашние йогурты все равно не едят)меня заинтересовало.а какой фирмы лучше взять?у вас какая?
автор Просто каралева • 28 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
спасибо.я уж лучше сама приготовлю))
northcarolina• 28 мая 2012
Ответ дляkolom
Очень даже едят, аж за ушами трещит.
У меня Moulinex DJC141, довольна на все 100%.
Igyanka• 28 мая 2012
моя тож любила малому растишку,сардельку и все в таком духе))) я ее по-тихоньку перевела на сухофрукты да орехи мой теперь кешью обожает и с меня требует)
northcarolina• 28 мая 2012
Ответ дляkolom
спасибо.я уж лучше сама приготовлю))
любите вы свекровь
Конечно лучше сама, а свекрови скажете, что у вас теперь есть всегда свежий натуральный йогурт в доме, и растишку больше покупать не нужно, пусть покупает лучше фрукты
sobacura• 28 мая 2012
Ответ дляАкито
Аргументируйте.
А то мы присели на растишку
А кушать то хочется.
Состав почитайте, думаю любой здравомыслящей маме этого будет достаточно.
Я Главная• 28 мая 2012
если на продуктах питания не указан возраст, то как минимум с 3-х лет!!!
Тигрик• 28 мая 2012
Ответ дляkolom
Растишка творожок малюсенькие стаканчики их штук 6 или 8 в картонной упаковке на ней написано детям с трех лет, не на пластиковых стаканах.Вот в холодильники прочитала еще на пластиковом стакане йогурт Растишка в квадратной коробочке, там где написан состав вообщем куча мелких букв и написано детям для дошкольного возраста с 3х лет.
Тигрик• 28 мая 2012
А когда малой было 1.2 то покупала только Тему там возраст с 6 месяцев или Агуша.Или пюре в баночке творог+ яблоко или что то в этом роде, наших производителей и не дорого и полезно "Карапуз",баночка около 7 грн на два раза разбивала.
Дафна• 28 мая 2012
Ребенку 4 года, растишку ни разу не покупала. Там состав-жуть просто( Готовим сами в йогуртнице. Разве что иногда "Тему" покупаю, но редко
Мастер Класс• 28 мая 2012
Ответ дляkolom
сдесь на кидстафе я покупаю закваски GOOD FOOD (я покупаю разные:бифидо комплекс,наринэ,йогурт),беру 3 литра домашнего молока-вскипятить, остудить до 38градусов и добавить 1 пакетик закваски,эту смесь(молоко)-переливаю в 3х литровую банку ,окутываю полотенцем-пакет-полотенце-пакет и ...в ставлю в теплое место на 7-9 часов,потом в холодильник для охлаждения.Долго у нас такой йогурт не стоит -сьедается быстро.
еще,на каждом пакетике закваски написана инструкция по приготовлению,да,и пишут,что можно "запаривать" йогурт в термосе