Аноним• 16 декабря 2012

Дед Мороз в детском саду

Девочки, на днях узнала, что во многих садах Дед Мороз не воспитатель, а нанятый родителями персонаж.
Как Вы к этому относитесь?
Результат:
вже голосів: 80
47 (58.75%) Я только - За!
19 (23.75%) Мне все равно
14 (17.5%) Почему бы воспитателю не исполнить эту роль
Аноним• 16 декабря 2012
Мне все-равно. С нас содрали 40 грн. с каждого за Деда
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
ОГО! С нас по 15
Лялечка85• 16 декабря 2012
ого, с нас по 10 грн... будет нанят Дед Мороз и клоун отдельно для группы
Лялечка85• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
может вас мало в группе?
MamaJulia• 16 декабря 2012
С нас взяли 50 грн с группы на Деда Мороза, в группе 22 человека Но зато видео как-то дорого выходит
kapira• 16 декабря 2012
А у нас его вообще не будет - яслям запретила заведующая. Капец. Я возмущена до предела, дети 2010 г.р. и будут бояться. Бред. Вроде как чувствовала, на кануне домой на НГ заказала ДМ и снегурку.
MamaJulia• 16 декабря 2012
У нас в яслях Дедом Морозом переодевалась воспитательница но все равно многие детки испугались, крику было
Лялечка85• 16 декабря 2012
Ответ дляMamaJulia
у нас видео по 50 грн с чел. если наберется 10 желающих (уже набралось)
ldemchuk• 16 декабря 2012
У нас с ясель воспитательница переодевается для всех групп,,за коробку конфет.
Аноним• 16 декабря 2012
у нас в яслях будет только снегурочка,наёмная,денег собрали по 200грн на снугурочку и подарок.Я бы предпочла,чтобы была воспитательница снегурочкой,т к мой малый боится аниматоров,тем более,если это незнакомый кто-то,100% не будет с ней танцевать и стихи рассказывать,ему 3г.
4499k9• 16 декабря 2012
У нас в яслях тоже не будет деда Мороза. Дедом Морозом должна быть воспитательница. Одевать при детках костюм, показать посох, объяснять и обыграть все. Но у нас и такого по-моему не будет.
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляЛялечка85
может вас мало в группе?
29 человек
Пасти Ла• 16 декабря 2012
Мы сдали на ДМ по 30 грн.в группе 23 ребёнка.
Аноним• 16 декабря 2012
у нас 500 грн дед мороз(в группе 20 человек0
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляkapira
Это нормальная практика. Детки разные бывают. У меня сын до 4-х лет боялся деда мороза. А дочка тоже 2010 и не боится. У нас тоже на утреннике не будет, но домой мы заказали
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ для4499k9
Зачем при детях одеваться? Чтоб они с раннего возраста знали, что деда мороза не существует, а в него тёти и дяди переодеваются?
lenusya85• 16 декабря 2012
Мы сдавали по 20 грн на деда.
lenusya85• 16 декабря 2012
У моей племянницы когда-то в яслях Дедом морозом была воспитатель ( В 90 года и речи не было о том, чтобы нанимать)Додумались спрятать Деда мороза под елкой в сугроб (сугробом была простынь). Представьте, как испугались все дети и начали кричать и убегать, когда из-под елки вылез этот ’бабай’!
Аноним• 16 декабря 2012
Наверное лучше, когда не воспитатель. А так моя сказала - мама, да это же не дед Мороз, а Ольга Григорьевна!
4499k9• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Свекровь была заведующей д/сада. Говорит, что в яслях так нужно делать. А к деткам постарше уже ’настоящий’ Дед Мороз приходит.
B i r u z a• 16 декабря 2012
Ответ дляlenusya85
kapira• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
хотела тоже самое написать )))
kapira• 16 декабря 2012
Дочка в сад начала ходить с осени. До этого 2 года подряд ходили на утренник в садик к другу ))). Первый раз, без 2-х недель 1 год, второй раз ... 2 года. Оба раза был и ДМ и Снегурка настоящие ))) (не воспитатели) и никто из детей (2 группы чел по 15-20) не испагался, а наоборот - ДМ сидел на стульчике по середине зала и детки выбигали стишок расказывать - так как маленькие, не по очереди, а кто хочет - возле ДМ толпа стояла. Ве его хотели потрогать...
Не знаю.... я лично расстроилась, что ДМ, не будет ((((
Аноним• 16 декабря 2012
У нас все просто:дед мороза играют воспитатели из разных групп по очереди,иногда удается уговорить какого нибудь папу,или завхоза,да у нас почти все задействованы в празднике:клоуны,лешие,водяные,царевны и снегурочки -работники детского сада.Поверьте это непростой труд и такое осталось только в небольших городах(8-10 садов на город)Но зато на празднике нормальная обстановка,точно знаешь кого из детей можно затронуть,а с кем нужно быть поаккуратней.Даже когда дети узнают своих воспитателей в гриме,восторгу предела нету,не каждый же день Татьяна Ивановна в Лису Алису перевоплощается.
автор Аноним • 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я именно потому и задала вопрос, что сама работаю воспитателям. И все роли у нас распределяются между воспитаелями. Знаешь особенности разных деток. Всех деток Дед Мороз называет только по имени!
Но очень нелегко выучить роль, поставить ее, отточить.Это огромный труд.И конечно же намного проще нам было бы нанять кого-то постороннего.Но мне кажется, что это будет уже не то.
Inna Medvetska• 16 декабря 2012
в яслях дід мороз або снігурка тільки вихователі, бо дуже багато дітей плачуть. а в ін. групах вже наймані працівники. В нас сер. група, 500 грн. з групи.
Аноним• 16 декабря 2012
у нас 350грн с группы. В групе 27 деток
sanulja• 16 декабря 2012
Мы по 40грн с каждого сдали. Но нас в группе (ясли) человек 15-18 по списку (постоянно меняется - не уследить). Но, наверное, утренник у нас будет вместе со второй группой яслей?..
Шунечка• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Представляю Деда Мороза менторским Тоно ВОСПИТАТЕЛя говорящего: Толик отойди от елки.... Мама денег на игрушки не сдавала!
..... Бедный Толик! Такое потрясение!
Автор, не в обиду, не подумайте! Просто нарисовалаь картинка.....