16 декабря 2012

Пряники в силиконовой форме

Купила классные силиконовые формы, всякие зверушки, алфавит. Хочу спечь что-то ребенку, но встал вопрос, что можно спечь по плотности печенья/пряника. Ведь для них тесто должно быть густое, а в силиконе оно полости не заполнит..
Vasios 16 декабря 2012
в силиконовой форме пряники не очень. Хотя зависит от теста. В силиконе пряники не важно пропекаются да и тесто слишком плотное. Лучше віемки использовать. А в силиконе бисквитные печенюшки хорошо получаются.
ldemchuk 16 декабря 2012
В силиконе не будут пряники, скорее бисквитики, пряник должен сухим быть.
Каркуша Клара 16 декабря 2012
Попробуйте испечь изделия из бисквитного теста - но дайте выпечке хорошо остыть . а то поломается
prosto_aisha 29 марта 2013
задаюсь тем же вопросому меня дите любит разрисовывать кондитерскими карандашами. пробовала бисквитное тесто на згущенке...машинки не получились, мелкие детали не прорисовались . а вот елочки на нг и снеговики вышли правда вырастает горка тесто подымаеться. щас ищу тесто для писанок...