Аноним• 16 декабря 2012

Боится ли лакированная кожа мороза?

Девчонки, как считаете, боится ли лакированная кожа мороза? купила сумку, а потом услышала случайно в магазине, что вроде как именно лак-кожа может выдержать только до -5, потому как будет трескаться. Правда ли это, как думаете? Поделитесь опытом. Спасибки)))))))
Аноним• 16 декабря 2012
Мне мама сказала, что лак трескается на морозе, так что не рискую...

mRina• 16 декабря 2012
Трескается - это правда, у меня дублёнка натуральная лакированая вся потрескалась от мороза :(((((
marytana• 16 декабря 2012
о, да, боится, такую классную дубленку испортила!!! Лак потрескался!
sofine• 16 декабря 2012
у меня сапоги, одни много лет, вторые только купила - всегда на зиму беру лак. все целое, наверное зависит от качества покрытия
Русичка24• 16 декабря 2012
Тоже поддерживаю, мнение высказанное выше - лакированная кожа трескается на морозе. Продавали мужские зимние ботинки с лакированной кожи и они потрескалась буквально через 2 дня на морозе, принимали обратно от покупателя эти ботинки, так как не предупредили о том, что лак на мороз нельзя одевать.
NUTA21• 16 декабря 2012
все зависит от покрытия, у меня сумка была лакированная,сносу не было,а у мамы сапоги потрескались!
Аноним• 16 декабря 2012
У меня сумка лакированная, носила в любой мороз 2 года и сейчас ношу. Ни одной трещинки нет.

автор Аноним • 16 декабря 2012
Да, теперь осталось предположить, что у меня покрытие тоже хорошее))))) потому как другую еще надо купить, а уже -9 на улице. Блин, знала бы раньше, что палка о двух концах - не покупала бы лак. Польстилась на красивый вид)))))
milaluv• 16 декабря 2012
Я как-то покупала ботиночки в лак-коже, на корпоратив новогодний. Меня тоже предупредили, что может потрескаться. Тогда особого мороза не было , -5 или -7 не помню точно. Мои выдержали))) но маршрут был щадящий такси - ресторан и обратно...
Может стоит потерпеть до весны...и не рисовать сумочкой?!
milaluv• 16 декабря 2012
ой))) хотела написать НЕ РИСКОВАТЬ))
автор Аноним • 16 декабря 2012
Ответ дляmilaluv
ой))) хотела написать НЕ РИСКОВАТЬ))
Думаю, Вы правы!!! учитывая, что сумка не 5 копеек стоит - не буду рисковать)))) Спасибо