Аноним• 16 декабря 2012

Как похудеть попу?

Девченки, пусть это смешно для кого-то, но реально есть проблема: фигура а-ля гитара. Плечи, грудь маленькие - талия узкая, зато попа - большая. С одеждой проблемы - верх 42-го размера (укр.), а бедра на 46 размер идут (((
Вот задалась вопросом - а можно ли как-то уравновесить этот диссонанс физкультурой? Поняла, что диета - не выход, продолжаю худеть сверху (ребра светятся), а попа остается на месте (((
И смог ли кто-то из Вас РЕАЛЬНО "похудеть" попу? :))
Спасибо за ответы!
tygress• 16 декабря 2012
У меня теперь талия хуже худеет. Я и пресс качаю и обруч кручу... А попа за полгода со 110 до 92 ушла.

Басина• 16 декабря 2012
Ответ дляLJuli
самое простое и эффективное упражнение для попы и ушек и ножек за компанию - обыкновенные полуприседания и выпади вперед
Ксати, да! Можно вперёд и назад делать выпады. Сначала одна нога опорная, выпад вперёд другой ногой, выпад назад. Раз 30. Потом другая нога опорная - и снова 30 раз.
Можно в стороны выпады делать, спину стараться держать прямо.
tygress• 16 декабря 2012
Выпады тоже клево. Главное чтобы колено вперед не уходило. Иначе нагрузка на него будет
Mandarinka21• 16 декабря 2012
У меня такой же тип фигуры. Решение проблемы искала с 15 лет. Делюсь РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИМИ советами, к тому же нетрудными, т.к. на длительные занятия нет не времени, не желания. Итак, купите спец.шорты,продаются в спортивных магазинах. Одевайте их когда делаете уборку или идете на прогулку, они выводят лишнюю влагу и жир с боков, попы и ’ушек’,придают красивый рельеф. я одеваю на прогулку с малышом, хожу где-то час,когда после снимаю водичка стекает струйками (это при активном и беспрестанном толкании коляски). Но не переусердствуйте,может запреться кожа 1-1,5 часа,не более. Из упражнений очень действенны глубокие приседания. Ноги поставьте пошире,спина ровно,руке на поясе приседайте,чтобы попа была на уровне коленей и вставайте,попу назад не выпячивайте,Следите,чтобы спина была ровно.Так для начала 20 раз по 5 подходов за день. Есть свободная минута - присели 20 раз. С каждым днем добавляйте. Про махи прямой ногой назад уже писали,тоже очень действенно. Для того,чтобы убрать ’ушки’ поставьте перед собой стул спинкой к себе. Станьте ровно,руки на поясе,спина максимально прямая. Делайте ногой высокие полукруги в воздухе,пропуская под ногой спинку стула. Спина прямая - это очень важно! Чувствуется напряжение именно в области внешней стороны бедра. Во время принятия душа трите мочалкой бедра и попу до красноты,улучшая циркуляцию крови и лимфы в этих местах, пару минут достаточно, но обязательно ежедневно. По поводу питания: не ешьте минимум за 2 часа до сна. Все идет именно в попу! Также нужно следить за гормональным фоном.При неправильной выработке эстрогена жир откладывается именно в бедрах,поэтому у большинства женщин возникает проблема похудения именно в этой зоне! Удачи!
tygress• 16 декабря 2012
Присоединяюсь. Я одеваю пояс- шорты уже велики. Я еще мажу кремом антицеллюлитным на красном перце белорусский под шорты и пояс. После тренировок делаю скраб морская соль, капелька эфирного масла апельсинов и оливковое масло. Под душем натираю хорошо бедра попу и пузико. Потом увлаж кремом. Ушки стали меньше и менее рельефнвми - гладкие становятся.
Mandarinka21• 16 декабря 2012
Еще для боков упражнение: станьте ровно, наклоняясь в правую сторону правой рукой доставайте до левой подколенной чашки, чувствуйте,как сжимаете жир с одного боку,а с другого боку тянутся мышцы. Так по 20 раз в каждую сторону.
Mandarinka21• 16 декабря 2012
Да,красный перец чудо-вещь, но его нельзя применять,если есть проблемы в половой системе.
tygress• 16 декабря 2012
Да можно просто сживать ягодицы. В машине на работе в маршрутке. Сжал - задержал. Потом часто. Мне массажист советовал и живот также. Говорит, что внутренние мышщы качаются, что длч женщин хорошо
Mandarinka21• 16 декабря 2012
Ответ дляtygress
Это надо попробовать!

tygress• 16 декабря 2012
Ответ дляmarisha2115@mail.ru
Так это крем антицелюлитный с добавлением красного перца. Он немножко печет в процессе тренировки.
tygress• 16 декабря 2012
Да надо сжать и досчитать до десяти. Потом резко посжимать. Со временем увеличивать до 1 минуты. Я вот советую, а сама забываю. А казалось сидишь на работе и напрягаешь живот и попу и худеешь, ан нет
mesita• 16 декабря 2012
говорят для попы классные упражнения
mesita• 16 декабря 2012
одна девочка за два месяца попу классно подтянула
Аноним• 28 января 2013
Здравствуйте, автор.Как успехи? Что-то пробовали? Помогло?