Тульский пряник• 29 мая 2014
Права гражданской жены
Девушки, подскажите. Бывший гражданский муж временно поселил меня с ребенком у себя на съемной квартире. Договорились, что будет платить алименты, но в полтора раза меньше чем раньше, часть как бы буду платить за проживание. Договорились что буду жить до конца этого месяца. Теперь он выгоняет раньше, мол уходи 5,а если нет, твои проблемы. Если ребенка с собой не забираешь пиши отказ от родительских. Мне сейчас идти некуда+он два месяца не дает ни копейки денег. А я только устроилась работать.
Вопросы:
1. Имеет ли он право меня выгонять из квартиры, и если нет, то куда мне обратится? Ребенку 3 года, он записан в свидетельстве как отец
2. Угрожает в случае выбрасывать мои вещи или поменять замки (если я к примеру, не убрала за собой какую то вещь). Может реально все это сделать
3. Какие я могу получить алименты, если он: а) оф.зрп 1200 грн б)снимает квартиру за 5000 в)платил до этого алименты 3000. Куда и к кому обращаться с этим вопросом?
4. Он гражданин России, могу ли я пригрозить ему миграционной службой, если да, то как это делается
Хочу вообще понять алгоритм действий и защиты от насилия в семье, и в случае чего, как добиться алиментов и в какой сумме. Сейчас он хочет платить 1500, в два раза меньше чем раньше. Спасибо
Вопросы:
Дюйм оф о4ка• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
гражданская жена- это штамп в паспорте. А если его нет- то сожительница,никто по сути. Страна предоставила женщине кое-какие гарантии в браке. Если женщина настолько не благоразумная,чтобы ими пренебречь,то причем тут СТРАНА?
Извините,что не по сути,никогда не была патриоткой, но как же утомили вечные шпыняния ’страна виновата’
Первый раз с вами согласна.
Нефиг было детей в сожительстве рожать. Устравивают хороводы, а потом плачутся. Мужик, который не зовет замуж не имеет серьезных видов. Удивляюсь, как бырашням легко пудрят мозг до такой степени, что они потом сами на каждом углу орут, что штамп не главное. Ага.