Борщец• 29 мая 2014

Жена или сожительница???

Случалось ли у Вас такое, что Вы жили с МЧ несколько лет...ИМЕННО ЛЕТ...2 месяца не считаем, поскольку это просто временное проживание вместе
Навеяло темкой про гражданскую жену...
Я со своим мужем жила 3 года до росписи, он меня называл женой, потом мы расписались(на 8-м мес беременности) и всё у нас гуд...
Какие-то странные стереотипы называть женщину,которая живет и строит быт со своим МЧ никем.Если нет штампа, то что сразу сожительница?
Прям, какой-то СССР
Наши родители нам мозг выедали, что мы ДОЛЖНЫ расписаться, а то "шо люди скажуть"...
У меня масса мамочек живут со своими мужьями без росписи и всё отлично - воспитывают детей
Отже: гражданская жена - жена ли вообще?
Результат:
вже голосів: 176
72 (40.91%) Недожена)))Жена,но не до конца..
60 (34.09%) Жена, поскольку у этих пар всё, как и в офиц.семьях:дети,быт,бюджет общий...
44 (25%) Не жена, потому что штапма нет
Нуждаюсь в общении• 29 мая 2014
Не жена, а сожительница. Называйте вещи своими именами.
Я может тоже себя английской королевой считаю, но титула-то у меня нет)

Бабушка Бетман• 29 мая 2014
Я 3 года до росписи и уже 7 лет после фиктивного развода являюсь гражданской женой. Ничем наши отношения не отличались в эти периоды )
КротоТо• 29 мая 2014
Недожена

Я жила с мужем до офиц. брака, но женой себя не считала. Была ’недоженой’ получается
Акукарача• 29 мая 2014
Домработница, которую в любой момент можно выставить за двери и она не сможет выставить никаких материальных, моральных претензий..
MASHUNCHIK_BUKA• 29 мая 2014
Меня мой будущий муж всем представлял женой) мне как то это резало слух) мы только начали встречаться потом и быт появился совместный конечно, никогда он не представлял меня своей девушкой, а изначально - жена. По теме отнош без штампа юридически - сожительство, но на практике это таже семья, где есть муж и жена.
I.r.i.n.a.22• 29 мая 2014
Если всё как в обычной семье, в чём проблема, почему не расписаться?
Бабушка Бетман• 29 мая 2014
Ответ дляАкукарача
Из моей квартиры? )))) После фиктивного развода мы купили квартиру, на мое имя ) Ото нефиг к мужчине приживалкой идти, тогда проблем не будет.
Бабушка Бетман• 29 мая 2014
Ответ дляI.r.i.n.a.22
Зачем? )
Сковородка• 29 мая 2014
я жила со вторым мужем несколько лет до оф. брака. миллион раз получала предложение выйти замуж, но мне тогда этого не надо было. ничего не делили, все что покупалось (движимое и недвижимое имущество) было и есть записанное на меня. ну и так сложилась жизнь, что сама организовала роспись в течении двух дней. ничего в отношениях не изменилось, в паспорте только штамп.

Коробка с карандашандрами• 29 мая 2014
Мы прожили 2 года до того как расписались и только потом стали мужем и женой.
Не считала до росписи себя женой, его мужем. Аж бесило, когда говорили ’твой муж’.
Мужем стал после штампа
автор Борщец • 29 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
То есть чтобы стать женой, то обязательно нужен штамп, кольцЫ, свадьба,коровай???
deksy• 29 мая 2014
у меня свой ответ - все зависит от личного мировоззрения. Это внутренние проблемы каждой семьи и они сами решают как себя считать. Как по мне, то я жила неск. лет без росписи и мужем его не называла. Он меня же называл женой. Не считаю это принципиальным как вы друг друга называете. Главное - отношения
КАПСЛОЧНИЦА• 29 мая 2014
я жила 2 года со свом теперь мужем, тоже думала жена, но когда заполняли анкеты на 8-марта для похода в ресторан, то в графе сем.полож. он отметил не женат.... 85% мужчин, которые сожительствуют, считают себя холостыми...
КротоТо• 29 мая 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мужем стал после штампа
Бабушка Бетман• 29 мая 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
гражданские супруги согласно законодательству Украины имеют точно такие же права, если ведут совместное хозяйство, воспитывают детей и т.д., как и официально расписанные. проблема только в одном - доказать факт совместного проживания. для этого лучше своевременно отложить с десяток писем на один адрес, подружиться с соседями, чаще звать в гости друзей, которые смогут подтвердить, оплачивать коммуналку со своей карты и т.д.
Праздничный сервиз• 29 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
есть гражданский брак, а есть другой)))
то и то брак
значит жена и муж, штамп ничего не решает в отношениях, хоть с головы до ног обштампуйтесь, а если ’муж’ не мужчина, то какая на фиг разница
Томатико• 29 мая 2014
Ответ дляБорщец
достаточно штампа, можно без кольцы-свадьбы-коровай
Значит надо• 29 мая 2014
как ни странно в большинстве случаев не у всех конечно
если у женщины проживающей в гражданском браке спрашивают замужем ли она-она ответит что да
если у мужчины-он скажет что свободен и не женат
I.r.i.n.a.22• 29 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Зачем? )
Затем, чтобы быть уверенной, что вы оба определились и хотите быть вместе всю жизнь, а не пока вам удобно сожительствовать! Мы с мужем тоже жили до свадьбы год, чтобы убедиться, что и в быту нам отлично вместе!

КАПСЛОЧНИЦА• 29 мая 2014
Ответ дляБорщец
что-бы стать женой, нужно получить документ подтверждающий это. Как документ на квартиру. Ты можешь отдать деньги за квартиру, но пока ты не подпишешь документ, ты не будешь владельцем этой квартиры. Семья-это ячейка общества.
пышка_мышка• 29 мая 2014
Конечно штамп в паспорте нужен. Но есть еще понятие жены не юридическое а жизненное, человеческое. И вот тут гораздо чаще, если уж завели тему будем откровенными, муж и жена со штампом не являются таковыми в жизни. Внешне вроде все обычно, а присмотришься каждый живет своей жизнью, как два вещества очень разной плотности которые не могут стать однородной массой. Я против затяжных гражданских браков, но больше всего таких семей после непродолжительных романов, когда люди не успели друг друга хорошо узнать а бегут в ЗАГС (чтоб первой выскочить замуж, пока нет 25, 30 ит.д.) Чувство родности больше проявляется в совместной радости и в пережитии совместных трудных моментов (а сколько мужей ’со штампом’ после таких моментов бегут не оглядываясь). Насколько пара готова делиться и поддерживать, принимать друг друга настолько они муж и жена.
КротоТо• 29 мая 2014
Ответ дляЗначит надо
я всегда! отвечала нет
KOKL• 29 мая 2014
Ответ дляБорщец
Чтобы стать женой - нужно выйти замуж)А какой будет свадьба - решать каждому.
Бабушка Бетман• 29 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
есть гражданский брак, а есть другой)))
то и то брак
дело не в этом, мне кажется. дело в отношении к данной женщине, просто может не быть любви или какая-то недолюбовь
Акукарача• 29 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Значит Вам повезло. Но в жизни зачастую женщина идет жить к мужчине, покупает туда за свои деньги мебель, технику, делает ремонты - а потом остается не с чем.... Или еще круче - покупают жилье вместе и записывают его на ’мужа’
Нуждаюсь в общении• 29 мая 2014
Ответ дляБорщец
штамп - да. остальное - по желанию. не изобретайте велосипед.
все взрослые люди и не надо подменять одно понятие другим.
Бабушка Бетман• 29 мая 2014
Ответ дляI.r.i.n.a.22
и толку с той уверенности, если столько разводов? ))) не имею желания и цели загадывать на всю жизнь. жизнь покажет )
Праздничный сервиз• 29 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
любовь не всегда самое главное... как по мне
Детектор лжи• 29 мая 2014
Да нет..не обьязательно кольца...каравай... хотя... ))) с кольцом я увереннее себя чувствую( просто знак, не надо придумывать ничего лишнего) и детки все время спрашивают- это тебя папа СВОЕЙ пометил)))) каравай и все отсальные прибамбасы-на ваше усмотрение. Я тоже долго привыкала к статусу жены....скажу вам, это- приятно. ))) вдумайтесь в слово ЗА МУЖЕМ. я за ним. ))) отбрасываем все стереотипы, кто сколько зарабатывает. Просто правильно выстроенная иерархия. и правильно вам говоярт бабушки и дедушки. я тож раньше сопротивлялась))))
Репетиторша• 29 мая 2014
Живем, не считаю его мужем аж никак, да и он сомневаюсь,что считает меня женой. Девушка его друга назвала меня женой, так меня аж перекосило, будто меня на месте преступления застали))) Хоть убейте, а это сожительство. Полноценная жена со штампов в паспорте, фамилией и кольцом на пальце ( ну это конечно грубо говоря и моем понимании)