Борщец• 29 мая 2014

Жена или сожительница???

Случалось ли у Вас такое, что Вы жили с МЧ несколько лет...ИМЕННО ЛЕТ...2 месяца не считаем, поскольку это просто временное проживание вместе
Навеяло темкой про гражданскую жену...
Я со своим мужем жила 3 года до росписи, он меня называл женой, потом мы расписались(на 8-м мес беременности) и всё у нас гуд...
Какие-то странные стереотипы называть женщину,которая живет и строит быт со своим МЧ никем.Если нет штампа, то что сразу сожительница?
Прям, какой-то СССР
Наши родители нам мозг выедали, что мы ДОЛЖНЫ расписаться, а то "шо люди скажуть"...
У меня масса мамочек живут со своими мужьями без росписи и всё отлично - воспитывают детей
Отже: гражданская жена - жена ли вообще?
Результат:
вже голосів: 176
72 (40.91%) Недожена)))Жена,но не до конца..
60 (34.09%) Жена, поскольку у этих пар всё, как и в офиц.семьях:дети,быт,бюджет общий...
44 (25%) Не жена, потому что штапма нет
I.r.i.n.a.22• 29 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
и толку с той уверенности, если столько разводов? ))) не имею желания и цели загадывать на всю жизнь. жизнь покажет )
тогда зачем вместе жить, обслуживать мужа, готовить ему? Можно быть в вечном поиске и жить в свое удовольствие, если не хочется определяться! А я счастлива, что называю своего мужчину не парнем, а мужем, что люблю и любима!

Бабушка Бетман• 29 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
любовь не всегда самое главное... как по мне
да? для меня это краеугольный камень построения семьи )
Бабушка Бетман• 29 мая 2014
Ответ дляI.r.i.n.a.22
я не обслуживаю мужа все домашние обязанности у нас поровну. и я своего мужа называю мужа, а он меня женой с первой недели как мы стали жить вместе (а это было почти 15 лет назад). повторюсь, из этих 15 пять лет я была в официально зарегистрированном браке, что не поменяло абсолютно ничего, как и фиктивный развод затем
ЗавЛабСнаб• 29 мая 2014
Ответ дляБорщец
То есть чтобы стать женой, то обязательно нужен штамп, кольцЫ, свадьба,коровай???
Роспись в Загсе без не нужных атрибутов + не выносить мозг мужу потом,и всё жена)
По теме,до росписи жили с мужем 1 год,женой себя не считала,но особо над статусом не задумывалась,мы были просто парой.Когда забеременелла поженились.
Детектор лжи• 29 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Живем, не считаю его мужем аж никак, да и он сомневаюсь,что считает меня женой. Девушка его друга назвала меня женой, так меня аж перекосило, будто меня на месте преступления застали))) Хоть убейте, а это сожительство. Полноценная жена со штампов в паспорте, фамилией и кольцом на пальце ( ну это конечно грубо говоря и моем понимании)
Вот вам и ответ. ))) без штампа- сожительница. со штампом- жена. )))
Репетиторша• 29 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
Я полностью согласна, может это мое воспитание сказывается, но мне стыдно кому-то говорить,что мы живем вместе. Близкие подруги, с которыми мы редко видимся не знают.
Бабушка Бетман• 29 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Еще и фамилию менять??? феодальный строй, ей богу...
Репетиторша• 29 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Я же написала, ’Грубо говоря и в моем понимании’. Каждый поступает так, как ему нужно и удобно.
Праздничный сервиз• 29 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
поначалу конечно - один из главных, но ведь любовь разняя еще бывает.....
у меня был молодой человек - любил что называется до безумия в прямом смысле слова, но не дай Бог посмотреть мне на кого то или на меня кто-то, одной в кафе ни-ни, в магазине не больше часа и т.д.((((, а так ’любое-рябое’ мне дарил, но мене такая ’любовь’ не подходит, мне важно что бы уважали мои чувства и желания, прислушивались, поддержали.

I.r.i.n.a.22• 29 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Всё зависит от отношения к ситуации, я тоже не заморачивалась до свадьбы, а теперь довольна, что жена! А подруга моя комплексовала, что живут вместе, а жениться он не хочет, как будто и дальше в поиске:)
Бабушка Бетман• 29 мая 2014
Ответ дляI.r.i.n.a.22
вот именно )
автор Борщец • 29 мая 2014
А ещё девушки часто говорят при своём МЧ, что она не замужем или не жена для того, чтобы он это услышал и позвал поскорее в ЗАГС..
Детектор лжи• 29 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Поверьте, все девочки думают как вы. если они- настоящие девочки ( не берем Кончиту, шутка)))) просто многие ищут для себя оправдвния. а природу не обманешь. )) для мужчины- брак- это кранты. это переход в другое измерение. здесь уже не только зя себя, а уже за всю команду))))а для женщины брак- это раскрытие ее женского начала. ))) можно много воды лить, но суть одна.
Репетиторша• 29 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
Как я с Вами согласна, все вокруг живут на право и налево, а мне в 24 года просто СТЫДНО даже перед моими родителями.
Бусурманша• 29 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не жена, а сожительница. Называйте вещи своими именами.
Я может тоже себя английской королевой считаю, но титула-то у меня нет)
Детектор лжи• 29 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
противоречивая вы бабушка! ))) и современная ))) только как хотите называйте, а общество из феодального строя еще не выходило. и в глуине души вы так же мечтаете быть окальцованно. только не надо шуметь и бросать тапки....)))) всему свое время
автор Борщец • 29 мая 2014
Ответ дляI.r.i.n.a.22
Ну, когда мужчина не хочет жениться это одно дело, а когда всем вокруг говорит, что вот моя жена и всячески позиционирует свою женщину,как серьёзного партнёра - это другое...
Мой мужик жил до меня 2 года с одной девицей и никогда не ходил с ней на общие семейные праздники,не ездил с ней отдыхать(только по отдельности),ничего не предлагал..А меня сразу повёз знакомить по всем родственникам,чуть ли не с 1-го дня женой называл и ни на шаг не отпускал от себя...
Но меня всё равно иногда жаба душит, что жил с той...Всё таки 2 года - не 2 дня...
I.r.i.n.a.22• 29 мая 2014
Ответ дляБорщец
Мой ни с кем не жил, но меня все равно его бывшая бесит, встречалась с ней в общей компании как-то,
Детектор лжи• 29 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
ой...дорогая! не надо СТЫДНО и кушать себя!!! я до 27 лет жила на право и лево. ))) ни в чем себе не отказывала. и наслаждалось свободой, а еще кричала- замуж- никогда ))) теперь многие вспоминают и улыбаются. а в 27 встретила мужа, год в гражданском браке. потом венчание. а сейчас за плечами 10 лет брака и трое деток.
и как вспомню, как мы боялись росписи. каждый конечно по своему. у меня аж температура 38 была, всю ночь лихорадило, как страшно то замуж было идти! а мужа на поводке к свидетельству вела- чтоб подпись поставил))))

Сковородка• 29 мая 2014
Ответ дляБорщец
не забивайте голову ерундой. и что, что он жил с кем то до Вас? или Вы хотели себе мужа сразу оторвать о маминой юбки? Не парьтесь. Мой муж до меня был женат два раза, обоих его жен знаю. Не парюсь по этому поводу ни капельки.
Накладные мюсли• 29 мая 2014
У меня подружка жила с парнем 4 года до их свадьбы. Говорит, что псоле свадьбы появилось какое то чувство собственничества. Так что штамп все таки чтото да меняет, кто бы что об этом не говорил. И не пойму, а в чем проблема пойти и поставить тот штамп?
Kukuruzza• 29 мая 2014
Мужик кровно боится ставить штамп.
Это у него у полигамного в крови.
Если, не ставит штамп, а придумывает массу отмазок - значит оставляет путь к отступлению.
Я не говорю, о ’испытательном сроке’ семьи - от года до полутора...примерно.
Любит - знает, что женщине любимой это важно - сцепит зубы и распишется.
Поставит штамп. Я не говрю о свадьбах, домах на голове из фаты, родичей 40 шт..и тд...
Я говорю об именно официальном признании - единственной женщины в своей жизни.
Накладные мюсли• 29 мая 2014
А еще у меня был случай, с моим кумом, вместе крестили девочку. Так вот жил он с девушкой 5 лет, все спрашивали, не собираетесь ли вы жениться, а они ’Нет, а зачем, это стереотипы, у нас и так все хорошо’. В итоге она забеременела, через пол года он начал ходить на лево, она родила и он через два месяца ушел, забрав общую машину. А был бы штамп, он бы 10 раз подумал, стоит ли так поступать, все таки потом развод, дележка и все такое. И не говорите, что все равно бы ушел. Мужика очень часто останавливает факт штампа в паспорте.
Бабушка Бетман• 29 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
муж мне предлагает вернуть штампы в паспорт несколько раз в год, но мне это не интересно, я не вижу смысла :)
Бабушка Бетман• 29 мая 2014
ну и смена фамилии - для меня пережиток прошлого. я после росписи осталась на своей фамилии и старшая дочь (пока?) планирует тоже не менять (надеюсь, что ей, как и мне, попадется нормальный мужчина без лишних комплексов)
Кто крайний?• 29 мая 2014
Ну пусть называют себя женами. Да хоть богинями. Все равно она приживалка
медузаГоргонер• 29 мая 2014
мы прожили 13 лет не расписываясь. Двое детей. Так как мы оба юристы, в деловых ’бумагах’ в графе ’семейное положение’ указывали не замужем/не женат, но в бытовых разговорах, естессно, всегда называли себя мужем и женой. Ну а кто же мы еще друг другу по прошествии стольких лет совместной жизни?)) Брак официально зарегистрировали в конце марта , так как живем в Севастополе и навели порядок в украинских документах на всякий случай.
Не служанка• 29 мая 2014
Гражданский брак длительное время - огромное унижение для женщин. Как бы они не пыжились, что штамп - не главное - мне всегда их жалко. ((((

Поддерживаю только сожительство перед свадьбой - полгода-год, не больше.
ША все! я пришла• 30 мая 2014
Зараз в нас з чоловіком 2 діток, ми просто живемо разом, коли запланували другеньке вирішили повінчатись, чоловік часто пропонує розписатись - я проти, не розумію для чого, мені батьки теж весь мозок з даного приводу виносили, вже правда привикли..
але мове не про те, з перших днів спільного життя він вважав мене своєю дружиною, а я його своїм чоловіком.

задовго до відносин з чоловіком в мене був хлопець, десь пів року ми зустрічались - потім почали жити разом, ну десь років 5-6. потім я його відшила - приводом послужила пропозиція руки і серця - до мене ніби дійшло, що в нас з ним це може бути на все життя - а я так не хотіла, хоча на той момент дійсно дуже його любила. так от за ці спільні роки разом - я завжди вважала його просто своїм хлопцем, а чоловіком ніколо.

так що тут все дуже заплутано))
Грушки-яблочки• 30 мая 2014
могу вам сказать как гражданская жена с которой муж уже 9 лет, живем вместе 6 лет, ребенку почти 5. Скоро у нас роспись, и слава богу что мы сумели сохранить те замечательные отношения, что после 9 лет жизни нам хочется все таки поженится, Я его жена, а это мой муж и это не обговаривалось никогда, это неопровержимый факт.