Пленница SexShop-а!• 29 мая 2014
наконец решили с мужем спать вместе- 3 дня не высыпаюсь
девочки,малышу уже 1 год и 2 месяца,то есть все это время после родов мы спали отдельно- муж в зале,а я в комнатке с малышом. берегла его от криков,от недосыпов,но и самой было так легче,зная какой он шумный во сне. решили спать вместе- так как поняли что отдалились уже друг от друга. 3 ночи я не сплю. . в общем ситуация такова- во сне сопит громко,переворачивается часто,елозит ногами,хрустит суставами минут на 5 минимум,скрипит зубами,бормотит,охает,вздыхает,кашляет(курить начал),а еще этой ночью чихать начал. знаете-есть такой типаж мужчин что ли - громкобасистый. шепотом разговаривать не умеют, если чихают,то соседи слышат и т. д .-вот и у меня такой. сил нет......... малой вздрагивает и плачет от испуга все эти ночи. - в итоге я вообще не сплю. только расслаблюсь- то чих,то пердых...... но ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ? С МУЖЕМ ГОВОРИЛА- ЧТОБ КОНТРОЛИРОВАЛ ВСЕ ЭТО . говорит не помнит. как нам быть? сегодня жду его с работы сообщить,что снова будем порознь....что посоветуете? спасибо.
Любительница• 29 мая 2014
Ответ дляKozkin62
У меня двойня, ни одной ночи не спала с ними, они у себя в комнате, а мы с мужем у себя, сейчас им 1.10 и они под утром могут к нам прийти... Как можно было вообще мужа выгнать в другую комнату?!
Так вопрос больше в том, что муж создает ночью слишком много спецэффектов! Хоть с ребенком, хоть без - храпящий, сопящий и ворочающийся рядом человек будет мешать нормальному сну. По себе знаю. И мой муж сам добровольно уходит в соседнюю комнату, давая мне отдохнуть. Личной жизни это никак не мешает, ночные свидания никто не отменял, любим друг друга и все у нас отлично.
Тролю как могу• 29 мая 2014
спите раздельно!
мы с мужем уже 3 года спим раздельно, не вижу в этом проблемы. я храплю, например, моей дочке это не мешает, а мужу-мешает.на отношения и чувства раздельный сон аж никак не повлиял
No problems• 29 мая 2014
по названию темы я думала Вы от другого не высыпаетесь
сочувствую Вам... я сама такая, чутко сплю
Виннипуховна• 29 мая 2014
Ответ дляKozkin62
Сестра!
Сначала героизм в виде мегазаботы о муже, а потом выходит, что ребенок уже на голове, а с мужем нет отношений.
я самая умная• 29 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
Да ладно, мы 3.5года в разных комнатах спим, на секс прихожу в гости к мужу;)
Зато все высыпаются, никто никому не мешает
Да, хочется ночью к мужу прижаться во сне, но пока не получается-ребенок ночью просыпается, меня ищет (раз в месяц я пытаюсь переехать из детской)))
Ждем, когда ребенок будет готов к моему переезду:))) а пока у нас и без сс с мужем все ок (10 лет в браке)
у нас приставная кровать и никаких проблем
спим с мужем, я вообще не представляю как это спать раздельно
Очень-очень• 29 мая 2014
Муж с женой должны спать в месте никогда такого не понимала,когда мать с ребёнком,а отец где то там((((
Мадам БрЮшкина• 29 мая 2014
так же автор!нашему 1 г 3 мес. с года пытаемся спать вместе!то ему душно,то места мало.В спальне кровать меньше и я еще лежу. я не высыпаюсь,так как муж ночной обжорик и бродит к холодильнику часто.жует чмакает.а если яблоко то это вообще фильм ужасов!!!незнаю что делать!думаю переехать к нему в зал...а душа болит за мелкого...маленький, один в комнате...
Сижу_и_плачу• 29 мая 2014
Автор, рано вам еще спать вместе. Я тоже такая была, просто когда ребенок маленький, мама очень чутко спит. Я спала до двух лет с дитем, пока комила. Потом в отдельную кроватку, а сама рядом. И все это в отдельной комнате. А после трех лет перебралась обратно к мужу, а детской дети. Теперь уже его чихи-пердыхи меня не будят как раньше. Зато другая проблема. Секс каждую ночь.
Я скоро буду удирать как кошка от кота.
Виннипуховна• 29 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
а как не спать- когда зубы,болезни,соплеотсасыватели раз 7 за ночь- итак неделю. воле неволей - это была мера,а мужу вставать в 4 утра
Вы думаете, у близняшек не лезут зубы или сопли не текут?
лезут и текут, и два раза больше.
А сопли еще и больше. Потому как друг дружку заражают.
Просто мама близняшек понимает как важен налаженный распорядок.
Без них был бы аут.
лезут и текут, и два раза больше.
Без них был бы аут.
Сижу_и_плачу• 29 мая 2014
И никого не слушайте. Самое важное правило: мама всем нужна выспаная и спокойная. И не важно кто с кем спит в этот период времени.
Любительница• 29 мая 2014
Девочки, те кто яро отстаивает совместный сон с мужем, у вас мужья храпят? Не похрапывают, а именно ХРАПЯТ? У моего мужа с глубокой молодости перебита носовая перегородка, и храпит так, что через неделю совместного сна о личной жизни можно забыть надолго - зомби секса не хотят и на ласку не способны(
Когда все счастливы и довольны - семья не разваливается.
Бабочки в моём животе• 29 мая 2014
Война войной, а секс по расписанию должен быть-иначе пойдет налево-и разрушится семья! И тебе нужна и ласка и нежность, чтобы муж не забывал как это делать
Любительница• 29 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Так это понятно. Но каким образом раздельный сон мешает сексу, ласке и нежности? А вот зомби-режим мешает(
вАлнуюся сильнА• 29 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
а причем тут секс и сон?вы во сне любитесь что ли?
Пленница SexShop-а!
• 29 мая 2014
Ответ дляcoloritka
могу вас сказать, что поздно решили спать вместе
здесь уже был более бодрящий совет- НИКОГДА НЕ ПОЗДНО
Я_поехала• 29 мая 2014
автор, вы меня, конечно, простите за прямоту, но с таким раскладом муж у вас недолго будет. что значит мешает? вы же сами говорите, что УЖЕ отдалились. куда ж дальше? у нас двое деток(4 месяца и 1г10м). мы ни одного дня не спали порознь. после появления второго ребенка первый переехал в детскую, папа его укладывал и приходил спать ко мне. так по сей день. укладывает старшего, приходит ко мне. младший спит в своей кровати у нас в спальне. ночью просыпается поесть, папа его приносит мне. как это ’я его жалею, берегу’? от чего? от собственного ребенка? я своего мужа боготворю, люблю, жалею, ценю. но он прекрасно знает как тяжело с детьми и знает, что его участие жизненно необходимо просто. ребенок может и между вами спать, конечно. но мужу нельзя спать в другой комнате. выспавшаяся мама - это да, очень важно. но муж ведь тоже как ребенок. удачи вам и мудрости! попробуйте потерпеть. ну, или пинайте его, на краяйняк))))
Регионщица• 29 мая 2014
Ой, у нас похожая ситуация. Только малая до 1,5 года спала в кроватке. А потом никак. Сейчас только со мной. Муж очень хропит и я между малой и мужем вообще не выспалась. Муж перешел спать в гостинную. Сейчас нам 2,5. Делаем ремонт в спальне. Буду потихоньку приучать спать ребенка одной в нашей кровати. А себе купим другую. А сейчас вечером хожу к мужу на свидания. И он высыпается.
Колхозница• 29 мая 2014
Вспомните историю. Совместное спанье пришло к нам в совдеповские времена, когда тупо не хватало спальных мест и комнат. Мы спим отдельно. Но это не мешает ходить в гости к друг другу. Иногда захочется поспать вместе. Делаю это только под выходной день, чтоб потом модно было отоспаться нормально.
Если и вас, и мужа такой расклад устраивает, то зачем над собой издеваться? А совместная постель еще никого вроде не уберегала от измен и разрыва отношений.
Я люблю транзисторы• 29 мая 2014
Ответ дляКолхозница
может проблема еще в маленькой кровати, что значит чтоб потом отоспаться?)))
Посудомойка• 29 мая 2014
изначально не нужно было так делать. правильно девочки написали что так и семьи рушатся. с первым ребенком муж спал с нами в комнате. со вторым сыном он спал со старшим а я с ребенком отдельно. сейчас мальчишки спят отдельно в комнате а он с нами, манюне 2мес. сначала пытался что спать будет отдельно, а не где, поныкал поныкал пришел на свое место так сказать. тишины ему хотелось ночью и покоя, извините но фигушки, я тоже устаю.
привыкайте теперь как то...
Колхозница• 29 мая 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Кровать здесь ни причем. Просто не могу спать, когда рядом кто-то ворочается, храпит... постоянно просыпаюсь из-за этого утром - не выспавшаяся. Идти после такой ночки на рабтоту
Улучшанский-Ухудшанский• 29 мая 2014
автор, а до рождения ребенка вас сап и храп мужа не раздражали?
ну я понимаю, что пока малыщш совсем маленький мамины уши становятся супер-чувствительными, но все же, вы раньше спали ведь с мужем, значит это возможно
мои мамские уши отлично выделяют из всех звуков те, которые издает именно мой ребенок. И на кашель соседа, на мяукание кота на улице и на сопение мужа, я не просыпаюсь. А вот на тихий писк ’мама’ именно моего дитя - просыпаюсь мигом.
Надо вам отдохнуть, расслабиться, может попить витаминки-добавки для нервов какие-то, чаек мятный.
Многие малышки (ну очень многие, поверьте) спят в своих комнатках или хотя бы в своих кроватках в этом возрасте, и все у них отлично.
Я люблю транзисторы• 29 мая 2014
Ответ дляКолхозница
даже не думала что бывают такие проблемы, у нас одно неудобство, муж жалуется что я ночью все одеяло на себя перетягиваю и он спит раздетый, но два одеяла не хотим, нравится телесный контакт
Радуга-дуга• 29 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
Вам уже 3.5!Не будет готов лет до 11.
Радуга-дуга• 29 мая 2014
Ответ дляКолхозница
про совдеповские времена не сочиняйте.
Колхозница• 29 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
про совдеповские времена не сочиняйте.
Да, нет. книги по истории еще не пишу, и под псевдонимом мировых классиков - не творю.
Стильная штучка• 29 мая 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да у меня тоже самое. бывает меня ’выдергивает’ из глубокого сна со сновидение -малой проснулся тихонько зовет.
к мужу-привыкнете. :) у моего рост 2 м, и наша стандартная кровать ему коротка. спит по диагонали. а еще любит выкладывать на меня ноги и руки.