Аноним-ка• 29 мая 2014
у кого детки не едят первое, мясо, рыбу?что даете на обед?возраст 1, 3г.
дочка не есть жидкое,мясо о-очень редко маленький кусочек,рыбу совсем не любит!
Если борщ даем,то она капусту и картошку выбирает!:-)
Думаю не однообразное ли меню у нас,особенно обед,вроде как первое на обед всегда должно быть?!
молочные каши, омлет,макароны с сыром,карт.пюре,оладьи,сырники,запеканки,творог с фруктами и йогуртом,овощи только огурец,перец иногда свекла отварная,фрукты все,печенье,хлеб с маслом,курага,чернослив!
Получается вроде как одни каши все время и творожное что-то!
Расскажите какие у вас предпочтения и как ваши детки дружат с первым мясным??может что пригодится и нам:-)
Спасибо за советы!
ЖующаЯКонфету• 29 мая 2014
Я в борще малому из сметаны разные картинки рисовала, ему было интересней есть)) Посмотрите в инете идеи для детской кухни)
AngelyAngely• 29 мая 2014
как насчет курочки? у сестры моего мужа старший сын, когда гостили у нас, не ел фактически ничего, только пил шоколадное молоко. Мы еле еле нашли его в Метро в Киеве и только двух фирм. В одном пакете молоко оказалось скисшим. Сестра мужа живет в Израиле. Там шоколадное молоко любят. Сейчас он любит шницели куриные. или курицу с овощами. Может его меню более разнообразно - не знаю.
дамаБезСобачки• 29 мая 2014
мы выросли на картошке пюре + порезанное квадратиками мяса (говядина, кролик в основном) , как на оливье и перемешать.
Аноним-ка
• 29 мая 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тут еще дело в том,что самостоятельность прет:-)ложкой ест сама,но густую кашу,которая к ложке прилипает:-)или руками,а кормить себя неразрешает!!
Аноним-ка
• 29 мая 2014
Ответ дляAngelyAngely
Все пробовали!единственное что понравилось гусь тушенный,но где его сейчас взять(
Прасковична• 29 мая 2014
Так сварите суп, гущи отберите и блендером все вжик. Получается типа картоф. Пюре. Сами регулируйте густоту и что положить. Я добавляю чайную ложку льняного масла, важно если ребенок не ест рыбу холодных морей получать откуда-нибудь Омега-3
Пушкининиана• 29 мая 2014
А фрикадельки пробовали? у меня малая очень любит, из любого мяса...а так отварное не ест
у меншої донечки моєї ще скромніше меню було в такому віці, я так само переймалась. зараз 2,6, така ж перебірлива. борщ не їсть взагалі, і все, що з томатом. котлети іноді, тефтелі - ні. суп, правда, їсть.
спробуйте різні м’ясні страви, може, не їсть котлетку, захоче просто шматочок вареного м’ясця або запеченої курочки крильце пообгризати.
а взагалі, у Вашого малюка є в меню всі необхідні продукти: білки, вуглеводні, овочі і фрукти хоч якісь, але їсть. згодом можуть додатись якісь продукти. я от дивлюсь на свою, вона багато чого не їсть, але ж росте, бігає, активно розвивається, і проблема харчування вже мене майже не хвилює.
Аноним-ка
• 29 мая 2014
Ответ дляПрасковична
А кормить как?:-)суп даже густой к ложке не прилипнет,а мне не рзрешает ормить:-)я семя льна в блюда добавляю всегда,надо еще маслице купить,спасибо!
ЖующаЯКонфету• 29 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
Был у нас случай: Готовлюсь ко Дню Рождения мужа, малому было 1,5 года. Стол накрыт в комнате, мы с мужем на кухне (уборка) Приходим, а малой себе в тарелку накинул салаты (винегрет, оливье) колбасы с сыром наложил И уплетает за две щеки)))) То что на столе было всё рассыпано/ расковыряно - Это мелочи, но как же было это забавно)
Малым он у меня очень любил вареники (с картошкой и творогом)+сметана. Лепила каждую неделю и замораживала, что ел то и готовила. Сейчас всё хорошо)
Аноним-ка
• 29 мая 2014
Ответ дляЯніна
Борщ наша ест,капусту очень любит,прям жменями:-)и свежую любит!Да моя тоже активная как электровеник весь день!может еще не время мяса и рыбы,может потом понравится:-)
Аноним-ка
• 29 мая 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот и у нас так,не ела мясо,и в гостях у свекрови схватила кусок гуся и давай жевать,так 2дня пока не закончился!и все,другое мясо ни-ни,а на гуся сейчас не сезон(
Кина_не_будет• 29 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
так малышам такого возраста и нельзя гусятину. там тугоплавкие жиры содержатся, очень вредно деткам маленьким.
попытайтесь тефтельки мясные или рыбные в форме каких-то ежиков может)))