Мини-бикини• 29 мая 2014

получится бисквит?

Боюсь испортить продукты :)
У меня есть 6 яичных белков, если я добавлю 4 яйца, получится тесто для бисквита?

Спасибо
Морковна• 29 мая 2014
т.е. вы хотите из 4-х яиц и 6-ти белков сделать бисквит? а зачем?

Сиреневенькая• 29 мая 2014
Белки и желтки отдельно надо взбивать, тогда получится
Сам себе Петросян• 29 мая 2014
белки не надо дополнительно , будет резиновым.
Мстящий за Зайца• 29 мая 2014
добавьте 4 желтка и еще один белок. В бисквите главное хорошо взбить белки и аккуратно вмесить муку. имхо получится
Мстящий за Зайца• 29 мая 2014
ой, у Вас 6 белков. Тогда не добавляйте еще один белок.
автор Мини-бикини • 29 мая 2014
Ответ дляМорковна
делала заварной крем, остались белки :)
vera-kapuera• 29 мая 2014
Вы именно бисквит хотите? Или нужно просто белки употребить? Может, лучше безе?
Snejka• 29 мая 2014
Лучше сделайте из 4 яиц бисквит, а из 6 белков крем для птичьего молока.
автор Мини-бикини • 29 мая 2014
Ответ дляСам себе Петросян
вот я тоже думаю будет тугим :(
потому и спрашиваю, может кто-то эксперементировал

Царевна Лягушка• 29 мая 2014
Взбейте отдельно желтки с сахаром и мукой, потом введите взбитые в крепкую пену бнлки
автор Мини-бикини • 29 мая 2014
Ответ дляSnejka
отличная идея
у Вас под рукой нет рецепта этого пирога?
Caramel_ka• 29 мая 2014
вот рецепт. я делаю всегда (пеку торты на заказ), легко и получается.
4 яйца взбивать миксером на высоких оборотах долго(!) около 10 мин., потом добавить в яйца 1 ст.сахара и вбивать еще 7 мин, потом в эту смесь добавить 1 ст.муки и в 2 захода ввести муку в яичную смесь но не миксером, а ложкой, осторожно вымешивать в одну сторону. потом на противень, застеленный пергаментом на 25-35 мин (по духовке смотрите) на 180 градусов. Духовку первые 15 мин. не открывать, чтоб не опал.
Бисквит на 24-26 см в диаметре форму. Высокий и вкусный)
jrcfyf-77• 29 мая 2014
Ответ дляМини-бикини
делала заварной крем, остались белки :)
сделайте к бисквиту белковый крем или мокрое безе
Caramel_ka• 29 мая 2014
а из белков безешки сделайте или крем меренговый и будет вам торт)
jrcfyf-77• 29 мая 2014
Ответ дляCaramel_ka
я тоже так делаю,только яйца сразу с сахаром взбиваю
Snejka• 29 мая 2014
Ответ дляМини-бикини
отличная идея
А там ничего сложного. Печете классический бисквит, потом разрезаете его на две - три части, пропитываете сиропом. Белки взбиваете с сахаром, желатин разбухший и разбавленный водой постепенно вводите в белковый крем. Затем перемазываете коржи и сверху поливаете шоколадной глазурью.
автор Мини-бикини • 29 мая 2014
Ответ дляCaramel_ka
спасибо!
автор Мини-бикини • 29 мая 2014
Ответ дляjrcfyf-77
тоже отличная идея! Спасибо
автор Мини-бикини • 29 мая 2014
Ответ дляSnejka
Спасибо!

автор Мини-бикини • 29 мая 2014
Девчата, всем спасибо! Очень выручили, пошла колдовать :)
jrcfyf-77• 29 мая 2014
Ответ дляМини-бикини
тоже отличная идея! Спасибо
сделайте заварной белковый крем-его получится очень много,ноего можно хранить в холодильнике,есле добавите фрукты можно кушать как десерт.он очень вкусный!