Веселая моль• 29 мая 2014

Так защемило

Приехала сегодня к дедушке, ему 88 лет. Включила телевизор, а там военные действие в Донецке показывают,
я деду говорю - война идет, а
он мне - а почему новый президент просит помощи у Америки , а не у России?
- да потому что, дед,мир перевернулся, враги теперь наши - Россия!
И так защемило... дед воевал, вот как он может в своей голове это уложить, так стыдно стало перед ним!что натворили?!!!
Артура Пирожкова• 29 мая 2014
согласна, не с теми дружим((

СМСница• 29 мая 2014
ой...да...закрутили все, дурят нас как только могут, уже и не разберешь((((
Lennnok• 29 мая 2014
Да,обидно
сегодня вот было выступление России ,Белоруссии,Казахстана
и мы могли б быть наравне
и еще б перед нами кланялись

обидно что у власти одни идиоты(((
автор Веселая моль • 29 мая 2014
у меня уже так болит голова от этого всего, особенно когда смотрю,что страдают неповинные люди, и не кому до людей этих дела нет...
Госпожа Белладонна• 29 мая 2014
не говорите ерунды...какая война с россией?
Играюся• 29 мая 2014
Обидно, у меня бабулечке 79 тоже войну видела, все детство в войну прошло. Теперь каждый день молится чтоб моя дочка такого ужаса не видела и не понимает как так мир перекорежило :((((
Оле Лукойе• 29 мая 2014
Ответ дляLennnok
Да,обидно
и мы могли б быть наравне
и еще б перед нами кланялись

обидно что у власти одни идиоты(((
наравне с загнивающими диктаторскими странами,куда мир катится

Госпожа Белладонна• 29 мая 2014
Ответ дляLennnok
Да,обидно
и мы могли б быть наравне
и еще б перед нами кланялись

обидно что у власти одни идиоты(((
Удалено администрацией...
автор Веселая моль • 29 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
я о войне и не говорила, не читайте между строк, я написала - враги!
Госпожа Белладонна• 29 мая 2014
Ответ дляОле Лукойе
а вам американский дефолт охота? вот порошенко тоже перенес подписание с ес на неопред.срок, что ждать нового майдана????
Тектоническая расческа.• 29 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы что не знаете, что в Донецком регионе уже чечены вовсю палят по нашему народу?
Захотелось бандюкам Донецкой республики, выборы провели... народу тему правильно подали, чтоб оболванить. Стали независимыми? Где же теперь радость на лицах жителей региона???? А??? Видимо мифический Бенедера для жителей Донеччины страшнее чеченских боевиков и бандитов-беспредельщиков - Пономарева, Срелкова и проч мрази.
Lennnok• 29 мая 2014
Ответ дляОле Лукойе
давайте не будем ругаться
если для вам Америка-супер страна,то это ваше мнение
а я хочу что б моя страна была сильной,а не просила подачки,и войнушки устраивала
Госпожа Белладонна• 29 мая 2014
Ответ дляВеселая моль
и в чем же враги? они своих убивают, это так обидно за невинных людей и детей, а вы пишите такое, извините,может что-то и грубо отвечаю. но враг не россия нам не россия.
alice-lis• 29 мая 2014
А Вы приезжайте в Донецк и посмотрите кто тут враги. Вот серьезно, приезжайте и посмотрите.
Госпожа Белладонна• 29 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
а вы больше новости смотрите, все каналы куплены и диктуют им что говорить и писать. вы лучше у людей спросите, а они вам ответят кто в них стреляет.
автор Веселая моль • 29 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
нет не знаю, я как раз из Донецкого региона
На морозе• 29 мая 2014
у меня защемило от того - как российский президент поступил с нашей страной ! как цинично врал , что рос войск нет в Крыму ! как сейчас поступает снабжая оружием боевиков! прямо нож в спину брату! да, очень больно , что из-за его пропаганды погибают люди,рушатся семьи и мы здесь ругаемся ... надеюсь , что правда восторжествует и добро победит зло... рано или поздно ... не стоят человеческие жертвы ни с одной стороны никаких имперских замашек не вполне адекватного человека!
Lennnok• 29 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
lauramagic• 29 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
а порошенко - сейчас он кто такой? что он может перенести? он еще не президент

Оле Лукойе• 29 мая 2014
Ответ дляLennnok
давайте не будем ругаться
я с вами не спорюсь,где написанны мои предпочтения Америке?
lauramagic• 29 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
а вы из кого будете? вы - украинка? или из новообразовавшихся республик?
Госпожа Белладонна• 29 мая 2014
Ответ дляLennnok
Удалено администрацией...
это точно!
lauramagic• 29 мая 2014
Ответ дляLennnok
давайте не будем ругаться
а какая страна - ваша?
Госпожа Белладонна• 29 мая 2014
Ответ дляНа морозе
ну хоть есть на кого свалить! путин во всем виноват, у нас как приказке- кто усрався невистка,так ее же дома не було,так халат же висел. и украина сейчас,кто виноват в войне-путин!))))
alice-lis• 29 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
О! Расскажите мне о Донецком регионе побольше! О чеченцах расскажите! А то я тут живу и ничего не знаю. Трудно, знаете ли радоваться, когда истребители и боевые вертолеты над головой кружат и разрываются снаряды рядом, совсем не чеченские.
Госпожа Белладонна• 29 мая 2014
Ответ дляlauramagic
украинка!
Госпожа Белладонна• 29 мая 2014
ухожу из этой темы! скажу одно- девочки миленькие ,живущие на юго-востоке мы молимся за вас и ваши семьи! пусть в такой большой православный праздник Бог вам всем поможет! и накажет виновных. мира и добра вам всем!
Любовь Калистратовна• 29 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
автор Веселая моль • 29 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
наверное меня не поняли, нужно было написать так - ’враги, я Россию считаю нашей братской страной, у нас одна история и герои
Подскажите плиз• 29 мая 2014
Дед, это я виновата.
Это моя вина.
Был на 9-е мая
Просто глоток вина.
Вечно спешила куда-то,
Ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли,
Жили, как дураки.
Дед, это я виновата.
Некого обличать.
Я про фашизм забыла
Детям своим кричать,
Кланяться ветеранам
Светлой Победы той
И поминать их в храмах
Перед иконой святой.
Дед, это я виновата -
Не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине
Байки про москалей.
Морщилась, но молчала.
Я не звенела в набат,
Каждому не кричала,
Что славянин мне брат.
Дед, это я виновата
В том, что при власти ворье,
В том, что из схронов вышло
Неонацистов зверье.
Я затыкала уши,
Взглядом блуждала окрест,
Я была равнодушна.
Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем.
Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы
Стану в молитве, в слезах.
Внукам своим не устану
Правды слова нести.
Против фашизма я встала.
Дед, если что - ты прости.