ANNetty• 29 мая 2014

Жилье для беженцев из восточных регионов

Девочки, давайте писать здесь предложения и просьбы по вопросу переселения людей с восточных регионов. Кто может принять семью или сдает жилье по символической цене, не с целью заработать!!! Пишите кто нуждается, может найдуться люди, готовые помочь!!! Могу предложить временное жилье для семьи в Полтавской области, если интересно пишите в личку!!!!
Degnera• 18 июня 2014
такой вопрос, сидим на сумках, ехать есть куда (в Умань) там друзья помогут, но хотелось бы знать: могу ли я перевести чтоб там получать детские? говорят что донецк выплачивать не будет
автор ANNetty • 18 июня 2014
Ответ дляDegnera
вот что я находила:

Девочки из Славянска, Краматорска, и других разрушенных городов - выезжая и вывозя семьи постарайтесь (понимаю нереально сложно это - но НАДО!) захватит из собесов и пенсионных фондов свои личные дела.
и медкарты из поликлиник
Очень сложно, практически невозможно перевести пенсию, детские и прочее в другой город
особенно - пенсии.
уже несколько недель бьемся с друзьями - люди в КИеве с детьми, все нашли, и устроили более-менее, но - вот с пенсиями - никак.
Degnera• 18 июня 2014
Ответ дляANNetty
вот что я находила:

и медкарты из поликлиник
особенно - пенсии.
вот и я за это переживаю ведь получаю не маленькую сумму (на третьего и четвертого) хотя если будут начисления в донецке то я смогу их снять в другом городе (Приват)
я уже на 50% готова уехать, но если б небыло своего жилья... очень страшно оставлять дом... пока у нас более менее спокойно посидим еще дома
Sharkarianka• 18 июня 2014
Ответ дляDegnera
Знаю что у нас что-то решают с этим вопросом. Только сегодня ходила в Красный Крест. Там ’подслушала’, что занимаются тем, чтобы перевести детские.
lyusinda_z• 19 июня 2014
Ответ дляDegnera
если у вас счёт в банке и карточка, то какая разница в банкомате какого города снимать деньги?
borsuk-lena• 19 июня 2014
Предлагаю жилье для беженцев (скромное,но АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО),Черниговская обл.г.Прилуки.Если кому-то нужно - пишите в личку ,тут не слежу.
милана111• 19 июня 2014
Девочки а где можно узнать номера телефонов волентеров из Луганской области?у нас бабушка не ходящая,хотим забрать из зоны АТО.куда обратиться?
starmn• 19 июня 2014
удова пропозиція роботи для переселенців в еко-курорті Закарпаття!

Потрібні повари та офіціанти з досвідом роботи та хорошими навиками комунікації.

Проживання та харчування БЕЗКОШТОВНЕ, стабільна з/п, дружний колектив, мальовниче та екологічно чисте місце.

Звертатись до нашого волонтера Ірини (0976503125, czvl.job@gmail.com)
starmn• 19 июня 2014
Уезжать из Донецка ж/д транспортом безопаснее, чем автобусом и тем более автомобилем (на ст. Красноармейск проверяют документы Нацгвардия и милиция, у подозрительных могут проверить и багаж).
В Донецке есть несколько других ж/д касс:
- ул. Университетская, 35, тел.: (062) 305-40-59;
- пр. Театральный, 15 (перекресток с Университетской), тел.: (062) 319 52 57, 305 40 39;
- ул. Университетская, 2а, цокольный этаж здания ПУМБа

Покупка билетов через компьютер - http://booking.uz.gov.ua/
starmn• 19 июня 2014
При підтримці Народного депутата України Е.В.Леонова, за сприянням Міністерства соціальної політики України, Громадської спілки «Всеукраїнська координаційна рада організацій вимушених переселенців з Криму», Благодійної організації «Всеукраїнський благодійний фонд «Український Крим – Повернення» зорганізується літній відпочинок дітей з 7 до 16 років (включно) – вимушених переселенців з Криму, Донецької та Луганської областей.
База відпочинку знаходиться в Карпатах (смт. Славське, Сколівський район, Львівська область).
Термін - від 12 до 18 днів.
Наразі ми маємо можливість безкоштовно відправити на відпочинок 200 дітей із забезпеченням проїзду та харчування.
Також розглядається можливість залучення вимушених переселенців з педагогічною освітою та медсестр до супроводження груп дітей, з наданням безоплатного відпочинку, проїзду та харчування.
Перші маленькі переселенці будуть відправленні з міста Києва вже по факту формування груп. За умов самоорганізації розглядається можливість відправлення груп дітей з інших регіонів країни.

Для формування попередніх списків, просимо звертатися за телефонами:
(044) 207-09-14
(099) 466-554-2
(067) 118-46-39
або надсилати інформацію з П.І.Б. батьків, номер телефону для зворотнього зв’язку, П.І.Б. та дата народження дитини на електрону адресу:
orgkomitetsovp@gmail.com

Будемо вдячні за поширення інформації!
starmn• 19 июня 2014
Информация для #переселенцев, желающих выехать из зон #АТО в Волынскую область.

В області розгорнуто штаб з питань переселення та вирішення соціально-побутових проблем громадян, які тимчасово залишають АРК, м. Севастополь, Луганську та Донецьку області.

Штаб знаходиться за адресою: м.Луцьк, Київський майдан, 9, Волинська обласна державна адміністрація.

Керівник штабу – голова облдержадміністрації Пустовіт Григорій Олександрович, контактні телефони: роб. (0332) 778 101.

Координатор штабу – директор департаменту соціального захисту населення облдержадміністрації Мишковець Світлана Євтихіївна, контактні телефони: роб. (0332) 778 127, (0332) 778 109, (понеділок – п’ятниця з 8:00 до 17:00), моб. 067 332 39 66.

Питання медичного обслуговування координує заступник начальника управління охорони здоров’я облдержадміністрації Руцький Валерій Костянтинович, контактний номер (0332) 249 112, моб. 067 334 59 05.

З питань працевлаштування необхідно звертатися до першого заступника директора Волинського обласного центру зайнятості Корецької Світлани Миколаївни. Номери телефонів: (0332) 210 320, моб. 050 730 78 55.

Працює також цілодобова гаряча лінія штабу: (0332) 255 485.

Окрім того, відкрито „телефон довіри” за номером (0332) 778 139. Графік його роботи: понеділок – четвер з 8:00 до 17:15, п’ятниця – з 8:00 до 16:00, у неробочий час інформацію можна залишити на інтерактивний автовідповідач.
автор ANNetty • 20 июня 2014
Кому некуда ехать.Я живу под Луганском(в поселке городского типа).Если кому некуда ехать ехать ,приезжайте ко мне.Дом большой,всем места хватит.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-498300
kirpichenko• 20 июня 2014
Боженька дай нам мира на земле.
Я из ноября• 20 июня 2014
Ответ для-ЯНА -
обязательно в избранные.Спасибо за тему.
Я с Донецкой,сижу на иголках ((
Та же самая ситуация.

Спасибо за тему
Sunny_Anny• 21 июня 2014
Вакансии для переселенцев (есть с предложением жилья)
http://vostok-sos.org/category/job-opportunities/
sofico• 22 июня 2014
девочки, нужно снять на несколько дней жилье в харькове, подскажите где можно поискать, не дорого. в город приезжаем в 23.00
irina22• 22 июня 2014
могу посоветовать проверенное НА ’Город’ поищите их оф.сайт в интернете.
irina22• 22 июня 2014
простите, АН’Город’
sofico• 23 июня 2014
Ответ дляirina22
простите, АН’Город’
спасибо большое,посмотрю
Mamo4ka Ukr• 23 июня 2014
Добрый вечер!
Откликнитесь будущие мамочки, вынужденные покинуть дома из Славянска, Луганска в Одессу!Помогу одежонкой для будущих малюток, а также морально поддержу и расскажу как действовать!
Мира всем и скорейшего возвращения в родные дома!
mama Rae4ki• 25 июня 2014
СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!
До последнего надеюсь, что не придется воспользоваться, но темку сохраню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vini2008• 25 июня 2014
Я с Рубежного (сидим без работы - бесплатные на неопределенный срок). У нас 1 ребенок (дочка 4 лет).
Уедем куда-нибудь, где не стреляют и есть работа.
Может кто знает где можно найти работу и жилье (по доступной цене).
Я экономист по сбыту, муж -оператор производства, электромонтер.
Может кто-нибудь знает.
Svitlana81• 25 июня 2014
Привіт. Маю таке питання, чи є інформація про волонтерські організації для біженців в Сочі. В мене там знайома із Сніжного, живе в далеких родичів, все що привезла із собою закінчуєтьсч. Скільки ще зможе жити в тих родичів не знає. буду вдячна за любу інформація.
maleva1977• 26 июня 2014
Ответ дляSharlotka
Девочки сдам номера в частном коттедже НЕДОРОГО 6000 рублей за комнату для мамочки и двух деток. За месяц. Детки желательно не очень маленькие.
Добрый день! Мы из Донецка,хотим отправить маму с двумя детьми и сестру тоже с двумя детьми..Хотя бы на месяц . Если можно напишите нам,очень будем ждать.
maleva1977• 26 июня 2014
Ответ дляМоя девочка
фото
Удалено администрацией...
maleva1977• 26 июня 2014
Добрый вечер!!! Я тоже из Донецка!!! Сегодня так стреляли,что думали всё началось,а так в целом пока спокойно!!! Но в одном я согласна уже очень становится страшно!!!
maleva1977• 26 июня 2014
Ответ дляЕвгения 83
фото
Удалено администрацией...
maleva1977• 26 июня 2014
Добрый день!!Выбирайтесь в Донецк, а тут поезда, мы были 13 числа!!!
YUKKA25• 27 июня 2014
Друзі! Зробіть максимальний перепост, будь ласка.

Гірський готель’Карпатські Полонини’ - #Україна, Львівська область, Сколівський район,с. Орів, урочище Цюхів.

Вони чекають людей зі сходу, яким нікуди їхати, ніде працювати.... Дають притулок, роботу, їжу.
Sharlotka• 27 июня 2014
Ответ дляmaleva1977
напишите в личку