Королева спама• 30 мая 2014
Девочки сил больше нет бороться. Электро отпугиватель тараканов.
Девочки, кто использует такой метод в борьбе с этими тварями рыжими? Просто сил нет никаких! Никакая отрава не помогает вооооообще! Просто никакая!!!
Может с кем-то на двоих купим этот прибор? Я не знаю, может в рекламе врут, но я уже не знаю что еще может помочь. Стоит вроде 300 грн, но там 2 шт. Я в киеве, если что..
Просто уже невозможно! Обсыпалась этой отравой до такой степени! В каждом углу, все плинтуса... короче кошмар!
Чеширская кошечка• 30 мая 2014
Он ничего не даст только выкинутые деньги.нам помогла только дезинсекция специально вызывали и нам обработали квартиру уже три года 2квартиранты2 не появляються
Блины со смайликами• 30 мая 2014
А мертвых тараканов тоже нет возле отравы или где нибудь?
Может они от соседей к Вам переходят,это такая гадость что нужно всем(соседям) травить.
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
а вы уезжали на какое-то время? и как с дом. животными?
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляБлины со смайликами
ой девочки, и мертвые есть, и полу дохлые, и очень даже шустрые! Их какой-то неиссякаемый поток!
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляbonamia
нам помог только крем глобал. Я правда не знаю продают ли его еще! У нас тараканы были лет 10 тому.......
у нас их в жизни за 30 лет не было! никогда! а это видно и дом уже изношен изрядно, 9ти этажка панельная..
Чеширская кошечка• 30 мая 2014
да выезжали на 2 дня потом просто все помыли что нельзя было вывести просто накрыли на животных не влияет у нас собака только потом все хорошо проветрить запах неприятный сутки держиться
Марс атакует• 30 мая 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
У нас так же. Но это было лет 10 назад и ни разу не было больше тараканов. Мы не выезжали, просто полдня не заходили в квартиру. Одновременно еще и соседи травили.
Брюльтик• 30 мая 2014
автор, я раньше снимала квартиру, где были тараканы. Нашла в интернете компанию ТАРАКАН.КОМ.ЮА Они обработали квартиру и вся живность исчезла. Они дают гарантию на 6мес. Тоесть я раз в полгода заказывала их услуги. Платила за однокомнатную 80 грн. Это недорого для одного раза в 6мес.
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
мебель накрывали? или ее тоже нужно вывозить?
Нам и вывозить то некуда.. А можно все просто понакрывать клиенкой например?
И вообще, имеет ли место быть эта дизинфекция в квартире 9эт дома, когда у соседей этих тварей полно!?
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляБрюльтик
нашла вот такой прайс, тут подороже..
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляМарс атакует
есть ли смысл, если соседи через одного алкаши и травить только мы будем?
Вы тоже все выносили на пол дня? или чем-то накрывали?
Чеширская кошечка• 30 мая 2014
имеет к нам и от соседей не лезут.Мы все накрывали посуду замачивали в ванной вывозили детские игрушки ребенок был маленький по возможности одежду вынести на балкон9максимально освободить шкафы чтоб там не прятались)
Чеширская кошечка• 30 мая 2014
если не ошибаюсь нам двухкомнатная в хрущевке обошлась в 320 или 350 грн три года назад и мы больше не вызывали
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Боже, я как представлю выносить все мои вещи... У меня очень много всяких мелких предметов снаружи, декор разный... как это все...
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляБрюльтик
а они точно так называются? вроде не находит..
может это: insan.com.ua ?
Чеширская кошечка• 30 мая 2014
это не надо выносить, просто то ,что неудобно мыть или нельзя накройте,а остальное помоете,вещи просто могут запах напитать и все перестирывать
Галябалована• 30 мая 2014
вас спасёт только смесь борная кислота в порошке ( в аптеке ) + желток яичный варёный + картошка. Катаете шарики и разбрасываете по всем углам. Неделя и вы забудете о их существовании
Та никада в жизни• 30 мая 2014
Девочки, я тоже уже хотела вызывать, столько их было...
помогла - борная кислота. Попробовала уже, как последний вариант. Обсыпала все что есть в квартире.
Она безвредная для детей и животных, ею даже горло полощат.
Через неделю их не было.
Этот рецепт не моментальный, т.е не будет трупов тараканов и т.д. а они просто исчезнут в течении недели все.
Стоит борная кислота в порошке недорого совсем.
И еще - через полгода, если увидите первого таракана, нужно снова борной посыпать.
Через неделю их не было.
Та никада в жизни• 30 мая 2014
Ответ дляГалябалована
о, мы с вами одновременно о борной написали)) я даже шарики не катала, так обсыпала все. Дома было - как на мельнице, но избавилась от тварей.
Я натуралка• 30 мая 2014
У нас тараканы были ВСЕГДА и МНОГО,что только не пробовали.Помог вот этот рецепт :проварить 2 яйца 2 часа(не меньше).Используем только желтки.И так 2 желтка +дрожжи маленькую пачечку(брикетик,только свежие)+купить борную кислоту в бутылочке.Смешиваем 2 желтка+дрожжи+борная кислота.Лепим и раскладываем шарики.Через 2 недели повторить.Шарики пусть лежат подольше,до тех пор как тараканы полностью исчезнут. После таких шариков вот уже 4 года ни одного таракана нет.Дохлыми их не увидите,они просто исчезают.
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Через неделю их не было.
Советуете просто посыпать? Не смешивать с желтком и картошкой?
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляГалябалована
а для животных нормально?
и в каких пропорциях, подскажите пожалуйста.
Та никада в жизни• 30 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Я не варила. Тут сам смысл в том, чтоб таракан прикоснулся усиками к борной. В шарике он это сделает или так - не важно. Потом, один зараженный таракан несет это к себе в гнездо, где заражает всех, к кому прикоснется. И они передают информацию между своими, мол ’пиу-пиу, галактико опасносте’ весело все вместе бегут подальше от борной))))
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
слепить шарики и разложить вдоль плинтусов, а потом через две недели просто свежих добавить? старые не выбрасывать?
и как близко их разложить? Хватит такой пропорции на 3-к квартиру?
с дрожжями рекомендуете? не с картошкой?
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляТа никада в жизни
))) спасибо))
То есть Вы все плинтуса борной обсыпали, да? Больше ее нигде не насыпишь..
Та никада в жизни• 30 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
))) спасибо))
Вы знаете, у меня правда фобия. Меня прямо передергивает от отвращения от вида таракана. Поэтому я щедро обсыпала всю квартиру - все полочки, шкафчики, на столах - везде, где можно было. Через неделю была генеральная уборка, но зато тараканов уже не было.
Пару лет назад этот способ вообще дешево стоил. Пакетик борной (10 г) - стоил до рубля, копейки какие-то. Недавно зашла в аптеку, хотела купить для профилактики посыпать (увидела шпиона), так пакетик - 2 гривны. Омг. Не обсыпешься уже с ног до головы. Попробуйте с шариками, как девочки рекомендуют. Просто мне кажется что порошком эффективнее (больше шансов, что таракан вступит), но и морочнее потом с уборкой.
Самый плюс этого метода - что он безвреден.
Я натуралка• 30 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Этот рецепт именно с дрожжами(живые не сухие).Шарики старые можно слегка размочить водичкой и оставить.Так же сделайте ещё одну порцию свежих и разложите.А дальше будете ложить для профилактики.P.S.ложили с картошкой тараканы исчезали только на время.а после этого рецепта исчезли навсегда.Шарики ложите возде и не обязательно близко друг от друга.Желательно больше положить в кухне,ванной и туалете.
Королева спама
• 30 мая 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Вы знаете, я насыпала один порошок, отраву которую купила, на полоски из листов А4. Вдоль порезала , насыпала на них отраву, и разложила вдоль плинтусов по квартире везде. Можно еще так, чтобы не мыть потом все целый день. Просто убираешь листики и выкидываешь.
Ну а в целях экономии, чтобы меньше покупать кислоты, наверно действительно можно сделать шарики, и густо их разложить вдоль..