Девушки, такой вопрос: хочу пригласить друзей в гости. Главное блюдо - лазанья. Что еще можно подать к столу, чтобы это было уместно? Ну, чтобы не было так - лазанья+оливье... :)) Спасибо заранее всем откликнувшимся
ОйЙой• 30 мая 2014
Вы что издеваетесь? В соседней теме о колбасе, тут - лазанья
Хочу чего-то вкусненького
Здрасьтенька• 30 мая 2014
Я обычно подаю еще овощи и салаты.Кабачки и баклажаны и салат с рукколой или греческий
chimbunchamcha• 30 мая 2014
Помидоры с моцарелой, базиликом, оливковым маслом и бальзамиком
Можно, если хотите удивить))) Помидоры, сверху манго тонкими слайсами, оливковое масло, соль, перец и слегка присыпать рукколой))) Очень люблю этот салат
Можно салат Банан+авокадо+креветка+помидоры с майонезом))))
Мишка-шалунишка• 30 мая 2014
поделитесь рецептом лазаньи, никак не решусь приготовить. Готовила канелони так они сырые получились
chimbunchamcha• 30 мая 2014
Но майонез я не очень люблю, поэтому стараюсь заправлять йогуртом)) Но все же большинство всегда за майонез))
Итальянский салат с грушей и пармезаном
груши - 2 шт.
сыр пармезан или пекорино - 100г
кресс-салат - 1 пучок
руккола - 300г
финики - 12 шт.
грецкий орехи (половинки) - 12 шт.
лимон - 1/4 шт.
хересный уксус - 1 ч.л.
оливковое масло (нерафинированное) - 1/2 стакана.
Смешать кресс-салат с рукколой, разложить по тарелкам. Груши нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть соком лимона (чтобы не темнели), выложить поверх листьев. Каждый финик начинить половинкой грецкого ореха и выложить по 2 штуки на тарелку. Смешать оливковое масло с уксусом и полить этой заправкой салат. Настрогать сыр очень тонкой стружкой (можно использовать для этого нож для чистки овощей) и насыпать сверху.
груши - 2 шт.
сыр пармезан или пекорино - 100г
кресс-салат - 1 пучок
руккола - 300г
финики - 12 шт.
грецкий орехи (половинки) - 12 шт.
лимон - 1/4 шт.
хересный уксус - 1 ч.л.
Ответ дляchimbunchamcha
спасибо! Оччень интересно )
Мишка-шалунишка• 30 мая 2014
Ответ дляchimbunchamcha
что у Вас еще в меню интересное есть, давно хочется отойти от олвье-голубцов-холодцов и угощать друзей чем-то интересным
Итальянский салат с маринованной говядиной, красным луком и пармезаном
Для рецепта вам потребуется:
говядина (вырезка) - 230г
вино красное сухое - 1/4 стакана
уксус бальзамический - 3 ст.л.
розмарин (сушеный) - 1/2 ч.л.
чеснок - 1 зубчик
масло оливковое - 3 ст.л.
лук зеленый - 1 шт.
лук репчатый (красный) - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
базилик (листья) - 1/2 стакана
соль - по вкусу
перец красный (хлопьями) - 1 щепотка
латук (листья) - по вкусу
сыр пармезан - по вкусу.
Смешать 1 ст.л. уксуса, 1 ст.л. оливкового масла, вино, розмарин и чеснок, продавленный через пресс. Нарезать говядину небольшими ломтиками. Поместить мясо в приготовленный маринад и оставить на 30-40 минут при комнатной температуре.
В это время подготовить овощи. Зеленый лук нарезать колечками. Мелко нарезать красный лук. Помидор порезать небольшими кубиками. Порубить базилик.
Вынуть мясо из маринада и поместить под разогретый гриль. Обжарить говядину с двух сторон до образования румяной корочки. Выложить мясо в миску и остудить.
Соединить оставшийся уксус и оливковое масло, добавить соль и красный перец. Тщательно перемешать заправку. Добавить к мясу нарезанные овощи и базилик, полить приготовленным соусом и хорошо перемешать салат.
Разложить на блюдо листья латука, сверху выложить приготовленный салат. Посыпать салат с маринованной говядиной и красным луком тертым пармезаном и подать на стол.
Для рецепта вам потребуется:
говядина (вырезка) - 230г
вино красное сухое - 1/4 стакана
уксус бальзамический - 3 ст.л.
розмарин (сушеный) - 1/2 ч.л.
чеснок - 1 зубчик
масло оливковое - 3 ст.л.
лук зеленый - 1 шт.
лук репчатый (красный) - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
базилик (листья) - 1/2 стакана
соль - по вкусу
перец красный (хлопьями) - 1 щепотка
латук (листья) - по вкусу
сыр пармезан - по вкусу.
Ответ дляМишка-шалунишка
вот ссылочка, откуда беру рецептик:
только фарша беру в половину меньше указанного кол-ва и только сама его делаю (свино-говяжий), + еще на дно формы лью немного соуса Бешамель, чтобы нижний слой листов не пригорел и был мягким + добавляю в соус Бешамель немного итальянских трав.
Ответ дляliliyaya
Итальянский салат с грушей и пармезаном
груши - 2 шт.
сыр пармезан или пекорино - 100г
кресс-салат - 1 пучок
руккола - 300г
финики - 12 шт.
грецкий орехи (половинки) - 12 шт.
лимон - 1/4 шт.
хересный уксус - 1 ч.л.
груши - 2 шт.
сыр пармезан или пекорино - 100г
кресс-салат - 1 пучок
руккола - 300г
финики - 12 шт.
грецкий орехи (половинки) - 12 шт.
лимон - 1/4 шт.
хересный уксус - 1 ч.л.

Спасибочки!
chimbunchamcha• 30 мая 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
В летний сезон манго можно заменить персиком)))
Я очень люблю пасты)))
Можно отварить брокколи слегка, на сковородку помидоры полукругом (только очистите от шкурки)пусть чуть выпарится сок, потом креветки туда же, потом брокколи, проотушить, добавить немного соевого соуса (можно просто посолить) поперчить, уже на этапе готовности сверху побольше сыра, закрыть крышку и выключить огонь))) К этому можно подать вместе с яйцом пашот)))Отличный завтрак))
Я очень люблю пасты)))
leno4katkachenko• 30 мая 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Поделюсь своим рецептом. Итальянцы наверное придрались бы к моему рецепту лазаньи. Итальянская лазанья с армянским уклоном. Вместо специальных листов для лазаньи использую листовой армянский лаваш. Фарш поровну свиной и говяжий протушиваю на сковороде. Также отдельно протушиваю порезанные шампиньены и овощи (летом можно какие есть по сезону, зимой покупаю замороженную мексиканскую смесь овощей). Начинаю выкладывать на противень, смазанный сливочным маслом слои: лист лаваша (предварительно вырезынный под размер протвеня) смазываю сметаной или сливочным йогуртом, на него выкладываю фарш с грибами и овощами, на следующий лист, тоже смазаный сметаной посыпаю тертый сыр и дальше чередую лаваш с мясом и овощами, лаваш с сыром и т.д Потом ставлю эту красоту в духовку на 20 мин. Вкуснотища!
Ответ дляchimbunchamcha
Я очень люблю пасты)))
ВаУ! Интересное сочетание!
chimbunchamcha• 30 мая 2014
А пасты на гостей как то не подходят)))
моя любимая- помидоры без шкурки кусочками в сезон (или конкассе зимой) на сковородку, на оливковое масло, потом туда же креветки и гребешок (если есть) , специи, базилик и чеснок уже когда сковородку выключите и это в спагетти, когда они до состояния альденте дойдут. Вот и все))
А празднично то, что с брокколи можно подать. Просто все протушить, в красивую посудину и запечь сыр уже в духовке, так и подать.
chimbunchamcha• 30 мая 2014
Ответ дляAlen-ka G.
ВаУ! Интересное сочетание!
Но это если едите брокколи) И Креветок много не надо на самом деле. И ниже написала если делать на праздничный стол. Есть очень красивые керамические посудины для выпечки, которые потом ина столе отлично смотрятся.
Мишка-шалунишка• 30 мая 2014
Ответ дляchimbunchamcha
А пасты на гостей как то не подходят)))
мне к Вам гости захотелось
chimbunchamcha• 30 мая 2014
Еще девочки. Можно запечь любой кусок мяса и просто к нему сделать интересный соус из замороженных ягод или почти любого варенья.
Например, я обжариваю рибай (стейк говяжий) по минуте с каждой стороны, ставлю в духовку посолив поперчив, пока оно томится в духовке до состояния медиум ред. Я делаю в этой же сковородке соус, туда лук мелдко мелко порезанный (лучше шалот, но дорого), потом немного вина или коньяка (бренди) выпариваю чуток, а сверху либо клюква/кизил/черника/смородина что есть замороженное, либо варенья немного, я последний раз клубничное добавляла, и тоже соль перец. Вот вам и соус))) немного сладкий получается, а мясо потом ягодами украсить можно)))
chimbunchamcha• 30 мая 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
мне к Вам гости захотелось
Приходите)) только предупредите)))
Ответ дляchimbunchamcha
просто никогда не пробовала капусту с креветками))) не могу представить вкус..... А на счет посудины - то да... специально разорилась и купила себе форму для запекания керамическую в дорогущем магазине)) лазанью планирую сразу в ней и подать. фото прилагаю
chimbunchamcha• 30 мая 2014
Ответ дляAlen-ka G.
Классная)))