Яся-Януся• 30 мая 2014

Что завернуть в тонкий лавашик, чтобы экономно и вкусно? У дочки пикник завтра

Посоветуйте подружки вкусняшку ;)))
Inna Medvetska• 30 мая 2014
зелень + творог або варене яйце + твердий сир

автор Яся-Януся • 30 мая 2014
Может еще поделитесь рецептиком недорогого и вкусного салатика?
Людмилка77• 30 мая 2014
Мы часто делаем дома, такая вкусняшка
брынза, петрушка и помидоры. Нашинковать смешать все с брынзой завернуть в конвертики и на мангал, 5-8 мин и готово!!!
автор Яся-Януся • 30 мая 2014
Ответ дляInna Medvetska
а чем скрепить, майонезом? хочу чтобы можно было порезать как роллы
sara2011• 30 мая 2014
плавл. сыр +помидоры+зелень, жар. картошку с сыром
Арина85• 30 мая 2014
я люблю плавленый сыр+яйцо+ ветчина мелко порезанная (совсем чуь-чутьт) и много зелени + майонец
Alona D• 30 мая 2014
Плав.сырок+ вареные яйца+ зелень ( можно немножко чесночка), а там уже фантазируйте ) Я иногда краб.палочки ложу, свежий огурчик,можно куриное мясо. Можно сделать печень трески с плав. сырком, очень вкусно, но не очень экономно )
Inna Medvetska• 30 мая 2014
Ответ дляЯся-Януся
можна капочку майонезу, завернути і потім чимось придавати легенько і буде вам рулетик
mazira• 30 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272410 Пост 21

автор Яся-Януся • 30 мая 2014
Девочки, я хочу, чтобы после холодильника можно было порезать порционно, типа как роллы. Чем мазать сам лаваш, чтобы скрепить?
Асса• 30 мая 2014
три тонких лаваша.
Каждый лаваш смазать жидким плавл. сырком, на два добавить зелень, на один мелко нарез. крабов. палочки. И плотненько свернуть в плоский рулет. Вместо краб. палочек, можно добавить все что нравится Вам. Можно еще добавить немного чеснока.
_Ineska_• 30 мая 2014
плавленый сырок, краб.палочки, зелень, майонез (я ещё добавляю чеснок, но это на любителя)
автор Яся-Януся • 30 мая 2014
Ответ дляmazira
Спасибо огромное!!!
Mandarinkaaa• 30 мая 2014
Можно еще плавленній сір намазать и остальное по желанию или колбаску, мяско очень вкусно с красн. рібой, но єто уже совсем не дешево
pixis• 30 мая 2014
когда-то пробовала рулет из лаваша - крабовые палочки (развернутые пластом), твердый сыр, майонез - это точно было, может еще что-то - мне понравился
погуглите,если звинтересует
Янель• 30 мая 2014
вкусняшка,надо и себе сделать
tushka123• 30 мая 2014
Мягкий плавленный сырок,типа Коровка или Янтарь,намазать на лаваш,посыпать зеленью,можно помидорку или мяско-колбаску тоненько или ломтиками рваными,все,свернуть,дать постоять и потом резать на порции.Я заворачиваю салатные листья и мясо,салат из крабовых палочек или просто сами палочки развернуть,выложить их на лаваш и чем-то еще смазать.Можно банальный паштет печеночный намазать,посыпать зеленью и орешками,а можно и без них,и вот готово.Если будет костер и есть решетка или сетка,то можно в лаваш просто положить твердый сыр,завернуть конвертом,чтоб сыр не вытек,и разогревать это на огне.Или так же вариант с картофельным пюре.
Алена С• 30 мая 2014
Можно так: плавный сырок (натереть), мойонез смешать с часноком(смазать им лаваш), порезать крабовые палочки, можно добавить кукурузу, зелень, зеленый лук. на связанный майонезом лаваш выложить слоями(сырок, краб.палочки, зелень и др, положить сверху еще один лист лаваша и повторить процедуру. скрутить рулетик и в холодильник на пару часов или на ночь. Потом можно резать на кусочки по 1-1,5 см. Очень вкусно!
А можно так: лаваш смазать взбитым яйцом, сверху твердый натертый сыр и укропчиком присыпать. можно начинку выложить на половинку лаваша и прикрыть другой половиной, а можно на целый и прикрыть вторым листом. Немножко прижать. В духовку под гриль на пару минут(чтоб расплавился сыр) или на решетку на мангал или костер. Потом порезать крадратиками .Тоже очень вкусно и экономно! можно еще что-то в начинку добавить(грибы, помидоры, колбасу, сосиски...)
Удачи!
lollik• 30 мая 2014
1. Плавленный сырок + красная рыба (много не надо) + укропчик. Делали как-то такой лаваш со скубрией копечнной, тоже очень вкусно.
2. Вареное яйцо+чеснок+тертый твердый сыр+майонез
3. моя кума как-то делала ’шубу’ в лаваше, разрезала на роллы и сверху мазала каждый ролл майонезом - очень вкусно.
4. любой салат не жидкий можно завернуть, но предварительно выложить на лаваш слой салатных листов, внутрь начинку и завернуть. Так меньше вероятности, что лаваш раскиснет быстро. Чтобы нормально резалось, заворачивать суперплотно надо.

неМОЖЕТбыть• 30 мая 2014
Ответ дляЯся-Януся
Майонез не самое то что детям нужно. Не боитесь?

Еслии будете делать лаваш то делайте сразу порционн, ярежте квадратиками туда вашу намазку ,сладкую солёную. и на неборльшой огонь на сковородку.
Они подсушиваются ,не разворачиваются и вкусно очень