с_переулочк­а• 30 мая 2014

Детская ревность

Старший ребенок с самого начала беременности воспринял появление еще одного члена семьи агрессивно. Никакие разговоры, уговоры и беседы не помогли. Негатив и ревность так и остались... И вот в день его пятого рождения появилась на свет сестричка.... Это же надо так. Нарочно не придумаешь... День в день.... Естественно все внимание в этот день было уделено новорожденной и, конечно, муж подарил подарки старшему, но попытался объяснить, что отмечать пока не будем, потому что нужно ехать в роддом, знакомиться с сестричкой... На что он закрылся в комнате и крикнул, что если ее привезут домой он убежит...... Как быть в такой ситуации? (((
Простоваля• 30 мая 2014
Странно... У меня малой так ждёт, Да ещё когда узнал что девочка, радости было столько))))
А я с косою• 30 мая 2014
уделяйте ему сейчас максимум внимания, просит помочь по мелочам. Со временем он привыкнет и полюбит сестричку.
Жабры жабы• 30 мая 2014
Во первых - у мальчика скорее всего есть негативный пример отношений с родственниками с материнской или отцовской стороны, отсюда боязнь отношений. Потом муж все таки должен был отпраздновать ДР сына, вы были заняты, это понятно. Можно было после посещения роддома пойти с ним в кафе. А дедушки-бабушки у вас есть ? Или все собрались у вас в больнице и сидели целый день ? Автор, вы поймите - вы с первых дней воспитываете негативное отношение между братом и сестрой.
автор с_переулочк­а • 30 мая 2014
Ответ дляА я с косою
Стараюсь как могу...!
Жабры жабы• 30 мая 2014
Еще спрошу - это у вас дети от одного мужчины ?
А я с косою• 30 мая 2014
Ответ дляПростоваля
еще не понятно как он себя поведет, когда ребенок родится. В основном дети, думаю что с братиком или сестричкой сразу можно будет играть.
Жабры жабы• 30 мая 2014
Ответ дляА я с косою
Так девочка ж уже родилась ...
КонФФетОшка• 30 мая 2014
Рождение сестрички это не причина отложить день рождения пятилетки
Работайте над этим, может даже к психологу сходите
Держитесь! Очень сочувствую и ПОЗДРАВЛЯЮ. С рождением дочки
Простоваля• 30 мая 2014
Ответ дляА я с косою
Он в курсе что нужно за ней ухаживать (кормить, одевать... что она ходить ещё не умеет - короче видел грудничков).
А я с косою• 30 мая 2014
Ответ дляЖабры жабы
Так девочка ж уже родилась ...
ну, тогда замечательно, Вам повезло, поддерживайте эти хорошие отношения между детьми.
Исправлялочка• 30 мая 2014
а меня малой даже к мужу ревнует, даже лишний раз не обнимешься при нем, при чем нам только 1,2,
Жабры жабы• 30 мая 2014
Ответ дляА я с косою
Да не мне повезло, а Автору, она ж изначально писала - ’ И вот в день его пятого рождения появилась на свет сестричка....’
автор с_переулочк­а • 30 мая 2014
Ответ дляЖабры жабы
Нет бабушек и дедушек рядом. Роды были очень тяжелые. Муж был с ребенком, не со мной. Потом приехали и остались пока я хоть спала. Уже после было поздно идти в кафе. Предложил в другой день, но тот не захотел... Я все понимаю. Но поделать не могу ничего. Сколько уж я рассказываю как им будет хорошо вместе и что мы любим его сильно... Но увы... В моей семье я единственный ребенок, у мужа брат, двойняшка. Они очень близки. Может, кто из друзей его так настроил изначально? Или так эгоцентризм проявляется?
Простоваля• 30 мая 2014
Ответ дляИсправлялочка
У нас тоже так было))) Перерос, старались вместе обниматься)
Вареная• 30 мая 2014
Чего же вы от него хотите,взрослого понимания что нужно потерпеть,ведь сестра важнее.Но он всего навсего малыш,ему только 5 лет,а день рождение лишь раз в году и этот праздник уже никогда не будет его,ведь все внимание теперь будет только сестре.Любовь между братом и сестрой возможна только тогда когда вы будете одинаково относится к своим детям,а не требовать у сына понимания,он ведь по вашему чуть ли не взрослый.
Простоваля• 30 мая 2014
Ответ дляЖабры жабы
Девушка вы мысль потеряли)))
А я с косою• 30 мая 2014
Ответ дляЖабры жабы
ой, не посмотрела кто отвечал, подумала Простоваля.
@@ Irinka@@• 30 мая 2014
Ответ дляПростоваля
так опихивает мужа и злится
автор с_переулочк­а • 30 мая 2014
Ответ дляЖабры жабы
Да
Простоваля• 30 мая 2014
Ответ для@@ Irinka@@
так опихивает мужа и злится
Ути какой собственник))))
автор с_переулочк­а • 30 мая 2014
Ответ дляВареная
Мы предлагали отметить позже. Не захотел
Простоваля• 30 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
нужно отметить и всё) и как можно быстрее!
Жабры жабы• 30 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Ну как можно кому-то, не родственникам, настроить пятилетку ? Если муж с братом, особенно двойняшкой, близки, приводите сыну в пример их отношения. Про вас понятно, отсюда и отсутствие опыта у вас отношений подобных, учитесь, у вас должно получится. Вы ж не просто так двоих детей родили, самой видно не сладко было ?
автор с_переулочк­а • 30 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Уже заказали кафе детское.... Хоть бы отошел...
Жабры жабы• 30 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Девушка вы мысль потеряли)))
Это да, еще и вас запутала...
Вареная• 30 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Так я о том и говорю,что вы требуете от него понимания ситуации,а он всего навсего ребенок,и еще скорей всего он чувствует себя лишним в вашей семье,грозит уходом,значит или вы или ваш муж скорей всего расставили приоритеты что будущая сестра важнее.
Жабры жабы• 30 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Я уверена, все будет нормально. Привлекайте его побольше к уходу за сестрой.
Простоваля• 30 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Так поговорите с ним, что готовится что-то грандиозное для него (и поэтому пришлось ждать.... Придумайте какую-то историю,, а он сам себе дофантазирует). Сюрприз сделайте.
Простоваля• 30 мая 2014
Ответ дляЖабры жабы
Это да, еще и вас запутала...
Всё нормально))))
Жабры жабы• 30 мая 2014
Ответ дляВареная
Я думаю, что у Автора все будет нормально. Нет опыта у нее по общению с братьями-сестрами - она единственный ребенок в семье. Муж поможет - он вообще из близнецов.