Что-то не спится• 30 мая 2014

Что делать с ребёнком при температуре 41 либо 33. 7??

Девочки оочень много случаев слышала и с подругами происходило,у деток внезапно температура 41 -судорги,глаза закатывает, либо совсем низкая- 33,7. Хочу быть вооружена в этом случае - что делать при таких высоких и низких температурах?как экстренно,а главное правильно,помочь ребёнку до приезда врача?
Тектоническая расческа.• 30 мая 2014
скорую вызывать
Aleksakievua• 30 мая 2014
103 звонить
rashakisa• 30 мая 2014
при высокой обтираю водкой, сразу падает
Коко Шанель• 30 мая 2014
СРОЧНО СКОРУЮ ЗВОНИТЬ!!!!!! Они минут за 10-15 приезжают...позвоните 103.....они Вам дадут телефон неотложки
ruby_love• 30 мая 2014
к нам неотложка ехала 2 часа у малого 40,5 темпер судороги, еле дышал. заропонижающие не спасали. давала в ложечке воды и обтирала : тряпку в воду и вперёд, что бы не было обезвоживания. неотложка приехала у нас уже 37 и мы скачем, а 103 сказали вызывайте неотложку мы кдетям на температуру не выезжаем. Сейчас сбиваю если что житким анальгином разбавленым водой.
Tasha.Kasya• 30 мая 2014
Ответ дляrashakisa
Что Вы советуете такое? Ни в коем случае ни водкой, ни уксусом нельзя, только теплой водой!
ruby_love• 30 мая 2014
сори за ошибки. это очепятки если что
ruby_love• 30 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
+100
Сарафанное радио• 30 мая 2014
Ответ дляruby_love
сори за ошибки. это очепятки если что
очепятки
ruby_love• 30 мая 2014
Ответ дляСарафанное радио
очепятки
ну,да, постоянноочепятываюсь, а тут некоторых умников видите ли бесят ошибки
Olga_72• 30 мая 2014
корвалол 1 капля на 1 год ребенка, в ванную набрать воду 34-36 градусов и опустить туда ребенка.

Если есть возможность дышать ребенку холодным влажным воздухом. Весной и осенью заматываю малого в одеяло и выхожу на улицу.

Обтирать тело влажным полотенцем и обильное питье.

Первым способом пользовались 2 недели назад. За 5 мин Т от 37,5 подскочила на 39,8.
Жаропонижающее не помогло, после ванной на 1 мин сразу упала до 38.
Если высокая температура, а ноги ледяные , то обязательно корвалол.
ruby_love• 30 мая 2014
Ответ дляOlga_72

а мне говорили вроде ношпу... не?
wladetta• 30 мая 2014
Знаете девочки, у меня в универе преподавал медицину врач скорой с 30-летним стажем.Вот он говорил, что самый лучший способ - это намочить простинь и укутать ребенка.Менять каждые 10-15 минут.помогает железно и безопасней,чем ванная,лучше, чем обтирания
ruby_love• 30 мая 2014
Ответ дляwladetta
кстати тоже такое слышала, знакомая ни чем не могла сбить, в итоге завернула малую в мокрую простынь. незнаю через сколько меняла-врать небуду. Но помогло 100%
Латимерия• 30 мая 2014
Ответ дляwladetta
с головой заворачивать? ( я понимаю что без лица)
wladetta• 30 мая 2014
Я вот про голову как-то не помню. Но я думаю, что и так поверхность очень большая, а лоб при этой все равно обтирать будете, без дела ведь сидеть не сможете...
wladetta• 30 мая 2014
У моего ребенка кстати постоянно температура за 39 при простуде(рекорд 40,2) скорая ни разу не была...такая особенность. и очень помогает
Пацака-задирака• 30 мая 2014
Знаю случай, когда у знакомых у ребенка поднялась очень резко температура, так они под холодную воду поставили и пошло на спад.
Весотехник• 30 мая 2014
если при температуре ручки и ножки холодные то обтирать и заматывать в простынь нельзя
Дюйм оф о4ка• 30 мая 2014
Ответ дляВесотехник
А что делать?
У нас при отите так было, сиропы плохо сбивали, давали анальгин еше...
Рыжая бестия• 30 мая 2014
А сколько ребенку?
Yanylka• 30 мая 2014
Ответ дляПацака-задирака
нельзя так, шок может наступить
Весотехник• 30 мая 2014
нам анальдим только помогает
Marta• 30 мая 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
А что делать?
Если руки/ноги холодные, то надо дать но-шпу.
При низкой температуре поить теплым сладким чаем.
А по поводу обтираний водкой - не скажу. А вот уксусом советовала обтирать и скорая, и не один врач. Старый проверенный и действенный способ.