Молчалка• 30 мая 2014

дизартрия и ЗРР и это все в 4 года, какая я плохая мама

Я как дура думала что мальчик и выговорится но не тут то было, запустила ребенка и это все в 4 года. Сегодня меня так ругал врач, что поздно опомянулась.
Сижу и реву, почему я такая плохая мать....

Ходим к логопеду, результата нет, надо искать другого только деньги на ветер.
Специалиста у нас в городе нет...
Надо искать в большом городе за 50 км от нас. Львов
Может еще кто знает сайты чтоб купить приборы для массажа языка дома.
Даха-сваха• 30 мая 2014
Сайтов не знаю, хоч сказать, что реветь тут нечего, просто занимайтесь каждый день! Врач показывал упражнения? - выполняйте, если нет - найдите в интернете. И помните:КАЖДЫЙ ДЕНЬ! занятие утром. На прогулке в игровой форме повторяем - закрепляем. Через полгода ваша врач его не узнает.
На перекуре• 30 мая 2014
эх...были б в Киеве я б вам посоветовала... 4 года это не так уж и много! к тому же это дизартия не так страшно!!! моему 3, видала я алаликов родители которых опомнились когда ребенку уже почти 5-ть -вот это ПЛОХИЕ РОДИТЕЛИ!!! а у вас ещё всё будет хорошо!
пойдете в логопедическую школу!! классы по 12 человек - это же МЕЧТА!
Лизочек• 30 мая 2014
зонды:
http://www.uainfo.com/massajnye-logopedicheskie-zo...
автор Молчалка • 30 мая 2014
Ответ дляНа перекуре
хочу чтоб ребенок ходил в нормальную школу. смотрю сайты больше всего Россия продает зонды.
автор Молчалка • 30 мая 2014
Ответ дляЛизочек
зонды:
спасибо.
Кредитная• 30 мая 2014
Похожая проблема, пошли в три года к логопеду нам сказали что с такими маленькими не работают. В результате начали занятия в 4,8, два-три раза в неделю с логопедом по часу и дома почти каждый день. За семь месяцев речь почти в норме, все звуки поставили, только плавности в речи не хватает. Продолжаем уже дома заниматься.
zylfiya• 30 мая 2014
нам в июне 3.дизартрия алалия и т.д вследствии перенкесенной ЦМВ инфекции.ещё куча всякоой невралгйй.врач с б-ц Павлова посоветовала книги по урокам.если надо найду напишу.на Паетровке возможно купить.
автор Молчалка • 30 мая 2014
Ответ дляzylfiya
а в интернете заказать не возможно можно названия? Попрошу может кто то с родственников купит мне.
atevs077• 30 мая 2014
Если надо могу продать наши зонды т.к. нам оказалось что не надо. Одна логопед настояла на покупке мы и купили, а пошли к другой сказала, что не надо и за два месяца нам поставила звуки. Отдам за 300 грн, хотя брали за 380. Новые или не пользовались, есть к ним сертификат качества. Если что пишите в личку.
Бабульция• 30 мая 2014
Нам 3, вожу уже полгода по разным врачам, половина тоже говорит что выговорится. По рекомендациям психолога, пропили Коготум, ребенок стал более спокойным и может сосредоточиться. Может вам нужно простимулировать и паралельно заниматься с логопедом? Посоветуйтесь с врачом! Я не сторонник химии, но иногда нужно ребенку помочь и таким способом...
Milashka.ira80• 30 мая 2014
Вы пишете что ходите к логопеду,пускай он и посоветует как и чем заниматься. Мы ходим к логопеду уже почти 3 года(нам 5 лет),у меня материала просто завались.Все рекомендации я применяю.И не паникуйте,главное сейчас максимум заниматься.
автор Молчалка • 30 мая 2014
Ответ дляMilashka.ira80
да тот наш логопед только картинки показывал, толку нет вообще.

И какой можно совет ожидать
zylfiya• 30 мая 2014
Ответ дляМолчалка
___артикуляционные упражнения массажа языка;
____постановка звуков при дизартрий;
---семинар’начальные етапы работы с неговорящими детьми.----ето в инете найти а книга :Логопедия.методическое наслеедие.дизартрия.
тоо что я смогла разобрать и вспомнить
автор Молчалка • 30 мая 2014
Ответ дляzylfiya
____постановка звуков при дизартрий;
тоо что я смогла разобрать и вспомнить
спасибо гляну.
987654• 30 мая 2014
я покупала здесь http://www.logozon.org.ua/catalog.html

вам нужны постоянные и систематические занятия с логопедом,и не месяц или два,а долго,пока не заговорит,САМОЕ ГЛАВНОЕ СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ и не менее 3 раз в неделю.Логопедический массаж (воротничковая зона,кисти рук,до локтей,пальцы,лицо), если у вас в городе нет специалиста,можите найти в интернете и сами научиться.Обязательно каждый день занятия на моторику рук(в нэте много инфы).
Было бы не плохо позаниматься с дефектологом.

4 года конечно позно,нужно было начинать бить в колокола в 3 года,но еще есть время и возможность,главное дальше не запускать.
987654• 30 мая 2014
Ответ дляzylfiya
____постановка звуков при дизартрий;
тоо что я смогла разобрать и вспомнить
сильная штука! не очень сложные,в игровой форме с ребенком можно и нужно заниматься.
Milashka.ira80• 30 мая 2014
Ответ дляМолчалка

И какой можно совет ожидать
Уточню,не к логопеду мы ходим а к дефектологу.
atevs077• 30 мая 2014
Ответ для987654

Мы тоже здесь брали только за 380 грн, а сейчас они уже почти 500 грн
Выручалка• 30 мая 2014
Стандартная ситуация в нашей стране... Сначала-’до 4-х лет мы не занимаемся’, а потом-’где вы мама раньше были?’. Как мама дизартрика, советую набраться терпения, не паниковать и заниматься, заниматься, заниматься. Главное систематические занятия без халтуры и лени, изо дня в день. Дизартрия- вещь коварная, на постановку и автоматизацию одного звука может уйти от двух месяцев, до двух лет, поэтому от логопеда чуда за пару месяцев не ждите. И результат будет, только при совместных усилиях мамы и логопеда, причем на первом месте- именно МАМЫ. До школы время еще есть. Успехов Вам!
juli27• 30 мая 2014
У моего сына дизартрию диагностировали в 4 года. До этого приходила к логопеду - говорили, что рано.
Ну что вам сказать: набираться терпения. Если есть возможность - в логосад. Если нет - заниматься самим ежедневно.
Вам нужно доехать до хорошего логопеда. Пусть покажет и расскажет, что и как делать. Консультации должны быть хотя бы раз в месяц, чтобы логопед вам показывал, что делать и как. Затем добраться до большого книжного рынка или магазина. Там пересмотреть все книги по логопедии. Купить 3-4 штуки. Заниматься по ним. Для того, чтобы понимать, что спрашивать у логопеда и что искать среди книг, погуглите в инете на тему дизартрии. Читайте. Очень много хороших доступных книг по этой проблеме на русском языке. На украинском мне больше всего помогли книги для воспитателя логопедического сада издательства ’Основа’.
Вот такие:
http://book.osnova.com.ua/book/3418
Их можна заказать на сайте. Там еще посмотрите том же разделе другие книги. Єто самые приличные книги, что я видела.
Для такого маленького, как ваш, понадобиться еще книга с картинками, логопедические игры (есть в издательстве ранок), карточки (тоже есть в Ранке)

Занятие строите так:
1. Артикуляционная гимнастика. 3-4 минуты. Делаете перед зеркалом. Скачайте упражнения в инете. Либо же почитайте в книгах. Начинайте с простых упражнений. Постепенно усложняйте и добавляйте новые.
2. Масаж. Масаж можна делать самим. Попробуйте сначала без зонда. Берете платочек, ребенок высовывает максимально язык, а вы аккуратно массажируете кончик, боковые. Это длится не более 5 минут.
3. Постепенно пробуете поставить по 1 звуку. Гуглите видеоуроки на эту тему.
3. Занятия по картинкам. Закрепляете звук.
4. Логопедические игры. Закрепляете звук и развиваете речь.
5. Ребенок учит небольшое стихотворение сщ звуком, который ставите.
6. В конце занятия опять массаж.
7. ВО время прогулки акцентируете внимание на словах, где есть этот звук. Повторяете несколько раз.