Аноним• 17 декабря 2012

Свекровь не хочет прописывать внучку .

Живем с мужем у его мамы, есть совместный ребенок, доча,но свекровь  нивкакую не хочет прописывать ребенка.
посоветуйте, может можно как-то через суд ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА, ни на что более не претендую.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляNP987
У мамы своей квартиры нет, у папы своей квартиры нет. Так а что теперь, давайте найдем родственников, у кого есть квартира, и поселимся в ней? Категорически не согласна.
есть возможность идти на съемную, но тут против муж и его мама, которая постоянно настраивает против.
Муж не хочет ехать жить к моей маме, видите ли там работать нужно на/в шахте ( в смысле на поверхности или под землей). моя мама сделала хороший ремонт в доме. кроме дома есть еще флигель,2 комнаты. но правда печка с углем зимой, туалет еще не сделали в доме, на улице, ванной комнаты нет, вода - скважина во дворе.его видители не устраивает это.есть огород, на котором нужно пахать в прямом смысле слова.

chok• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Была бы возможность, давно бы купила, и у вас совета не спрашивала, все умные,когда это вас не касается!
Чтоб не было таких проблем, сыновей своих обеспечивать надо и жильем в том числе!
Ну подождите, у Вас с мужем ,значит, нет возможности обеспечить ребенка жильем, но в то же время Вы говорите о том, что детей родители обязаны обеспечить всем. Почему же тогда вы к себе как к родителям не выдвигаете таких требований, а только к своим родителям?
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАксю
А вообще, автор по-моему сильно лукавит, перечитала ее посты и не понимаю.. Муж хотел ребенка , а не она, уговаривал родить, она сидела на таблетках... пост №202

’муж очень хотел совместного ребенка, я год сидела на таблетках и потом еще 9 мес чтобы выносить, первые роды были трудные.
я ему говорила, у него от первого брака есть дочка а у меня сын, и этих двоих достаточно.
наверное думает что буду терпеть все ради детей и не уйду, но уже нет сил терпеть’
Можно было брак зарегистрировать, если так серьезно о детях думали и о будущем месте прописки было время подумать.
Фамилию свою заставил дать отец, скандал устроил... Если у меня в отношениях все хорошо и я планирую от него рожать-мне и в голову не придет давать ребенку свою фамилию... Такая дальновидность у автора по поводу фамилии и такая ’простота’ по поводу оформления брака, будущей прописки
Потом оказывается, что ей материальная помощь не нужна, это муж хочет нажиться на ребенке (посты 135,138)То же не ясно, кушать нечего, родственники содержат, а материальная помощь ей не нужна
а что вам не понятно, он хочет оформить помощь, что у него минимальная зарплата и двое детей, сейчас есть такой вид помощи, как малоимущие или что- то в этом роде. я на ребенка получаю детские, считай на это мы и живем: я + муж + мой сын + совм. дочка, муж считает что этого вполне достаточно на месяц и + мама мне тоже 1000 пересылает, что бы купить хоть какую -нибудь одежду или обувь.
да, я не хотела еще одного ребенка, т.к. еще училась в универе и были сложные первые роды, в больницу обратились уже спустя 7 лет после родов, поэтому и сидела на таблетках и предохранялась, но видно суждено было еще одному ребенку родиться, не убивать же! так получилось, се ля ви! из 9 мес беременности 4 провалялась под капельницами и на уколах с таблетками. и все это достается нам матерям, а от папы прописку стребовать невозможно, видите ли он ’ не должен’. подумайте сами, если у вас есть чем думать, прежде чем такое писать.и я не виновата что муж прописан со своей матерью и она ему ничего не дала в этой жизни и отбирает то, что он сам пытается своими силами сделать, в первую очередь речь идет о семье ее же сына!
chok• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете, в чем у вас главная проблема? Не в прописке, нет.Мне сдается, у вас согласия нет с супругом. Работать надо, прежде всего, в этом направлении.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага! Потому что родили ребенка и им теперь все и вся должны! А как быть с детьми из детдома? Это же ребенок, правда? Но не каждый спешит взять его в свою семью и квартиру подарить. У автора есть мама, была бы она сирота это другой вопрос. А у свекрови внуки и от первого брака, людиииии, услышьте это! Ей всех у себя поселить? А если это не последняя жена и будут еще внуки? Бедная женщина! Вот у меня тоже дочь, пока ей 3 года. У меня в мыслях не было к свекрови такие претензии предъявлять и дочь свою буду иначе воспитывать! Свекровь уж точно ей ничего не должна будет! Опрос недавно был называете свекровь мамой? Ага, щас! Мама у меня одна, а как в квартиру так плин должна все!
ваша цитата:А у свекрови внуки и от первого брака, людиииии, услышьте это! Ей всех у себя поселить? А если это не последняя жена и будут еще внуки? Бедная женщина!

с такой свекровью их будит и будит и будит и будит.... людииии! услыште это!!!! это не из-за невестки, а из-за свекрови, которая дала воспитание своему сыну!!! услышьте это! где она была, когда надо было воспитывать!!! невестка виновата!??!или сама свое расхлебывать не хочет!!! бедная женщина, жила и мозгов так и не нажила, все зря!!! и теперь жить никому не дает, все ей не такие!
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляchok
с ним последнее время невозможно, его как будто подменили, как из песни слова. его и друзья не узнают. мне кажется что его маман что-то делает плохое, очень часто замечаю за ней такое, не могу найти некоторые свои вещи и не только это и многое другое!
если кто-то знает бабку хорошую, которая может помочь, сбросьте пожалуйста адресок, буду благодарна.
chok• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним

Автор, напрашивается вопрос, зачем Вы выбирали такого невоспитанного, аморального мужчину, ее сына? Он что, единственный мужчина в этом мире?

автор Аноним • 21 декабря 2012
муж как будто ничего не видит и не слышит меня, а только маму свою!
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляchok
он таким не был... я б с таким бы в поле не села под кущем, зная что такое может быть.
говорю давай к бабке съездим, говорит давай, я не знаю куда и пойти и к кому, и нормальная ли то бабка??? что бы хуже не было.
да еще и люблю его, стараюсь как- то исправить, но ничего ... дочка тоже очень любит его, да и сын привык к нему.
chok• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
В недопонимании всегда виноваты две стороны. Вы взвинчены, он что-то не то сказал, слова мамы Вам не понравились, и т.д., и т.п. В семье не нужно лезть на баррикады, ищите компромисс, сглаживайте углы, Вы женщина. Раз Вы пришли к ним в дом и планируете там жить дальше, то придется под них подстраиваться, с этим Вы ничего не сделаете. Я Вам верю, что муж порой ведет себя по-свински, верю и сочувствую,но ’вылечить’ его в Ваших силах.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляchok
я вообще-то замуж выходила, а не женилась. мы пытаемся, скорее всего я одна пытаюсь решать этот вопрос, я сейчас в декрете, и куда-то поехать не сильно размахнешься, один маленький, другой учится в школе, до этого узнавала, говорить о киеве и области нет даже смысла, как тут некоторые ж..пы рвут за столицу и ее регион, чернобыль близко.мои родители, хотят помочь с этим вопросом, откладывают, до этого я была ЧП, тоже откладывала, стараемся. мои родители говорят что не для детей стараются, а внукам чтоб было.
chok• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы лучше не к бабке, а к семейному психологу сходите. Тем более,как Вы говорите, супруг не против решить проблему
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляchok
поймите рано или поздно, ребенку все равно нужна прописка, без этого никак.я же не себя хочу там прописать, а его родную дочь, вынесла эту тему, т.к. его родственники и сестра есть на этом сайте.
я так думаю и она пишет тоже здесь. может хоть как-то дойдет до его мамы и до него.
chok• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это все правильно, но у Вас сплошные штампы: ’ не женилась, а замуж выходила’, ’он отец, а значит только он и должен’, ’ ребенок на его фамилии’. Вы, наверное, постоянно давите ими на него .
Не надо.Лучше помогите ему стать настоящим отцом, мужем, добытчиком. Сходите к специалисту, он подскажет именно вам подходящий рецепт.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляchok
у меня первый брак был, но муж был не из Украины, Россия, и вот его мама делала не нажизнь, а на смерть, стало легко и свободно, как только я ушла от него, он мне не давал развод. так мне сказала одна женщина, мы жили в Харькове, было одно решение, только развод иначе его мама не перестанет делать пакости, ребенок был маленький, часто болел, после развода прошел год, все как рукой сняло и работа, малый не болеет.
Думаю иногда, что может и в этом случае тоже так, история повторяется.
значит так суждено!
chok• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если дойдет это в смысле поймут, очень сомневаюсь.
А если дойдет в смысле узнают, то все это может грозить очередным выяснением отношений, и вас не сблизит абсолютно.
Пропишите у себя и не мучайтесь. Наши двое детей прописаны у меня. Мало того, пришлось и мужа-россиянина прописать.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляchok
пака жива его мать, она его и держит, так мне сказала его бывшая жена, она тоже терпела, сколько могла.
ему вообще ничего не говорю, он сам все решает, не хочет меня слушать, я ж говорю, ему друг сказал, что получает помощь на своего одного ребенка около 400грн, девочке 4-5 лет, что точно за помощь я не знаю и он тоже и друг его не знает, и правда ли это вообще, он мне , пойди узнай, сходилая, узнала, дала список того, что нужно собрать +принесла ему, чтобы он подписал заявление, нужно от меня и от него заява, за нег написала, он подписал, начали справки собирать, и мои справки по месту прописки о проживании и прописки детей обязательно, но мне дали старший сын прописан , но проживает вместе с мамой там-то, дочка - не прописана, но живет вместе с мамой.
муж тоже взял с Жэка о составе семьи, я понесла ,а мне сказали пропишите ребенка, почему он нигде не прописан и тут понеслась. ему не дали денег, все виноваты и капец.я тут стараюсь, со своих родителей тяну, с сестры, детям по оптовой цене с одессы одежду и обувь покупает и нам кое что, моя мама за это все платит, хочет зятю угодить, а тут ж..па получается, МНЕ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН, ТОЛЬКО Я ДОЛЖНА ...
автор Аноним • 21 декабря 2012
ЖИЛ ПЛОЩАДЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, ЕЩЕ БЫВШЕГО НЕ МОЖЕМ ВЫПИСАТЬ С 2007г. делала ему гражданство.
моя мама тоже возмущается, почему только я должна, а он нет, палка о двух концах, всегда получается невестка/жена плохая, а все хорошие.причем сейчас когда прописываешь, указывается, что ни на что не претендуешь, ни на какие права.
kesha• 21 декабря 2012
ну так автор вы же сами пишите проблема не в свекрови а в муже если хочет доп денег пусть шевелит ..опкой
а вы причем? зачем вам свекровь уговаривать . ему надо пусть он и делает.

Без комплексов• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага! Чтоб потом такие крысы из-за квартир за них замуж выходили, прописывались и половину при разводе забирали?))) Щас! Обеспечу сына квартирой, но она будет на меня или на мужа и хер кого там пропишу!!! Захотят свою пусть сами заработают и купят!
Без комплексов• 21 декабря 2012
Кстати, автор, Вы своего сына старшего уже обеспечили квартирой? Вы ЖЕ ДОЛЖНЫ!!!!
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю!
Аксю• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не знаю, принадлежит ему часть или нет, знаю только что он прописан в ней с мамой и все! на вопрос, пропиши дочку по своей прописке, он говорит, что его мать никого не пропишет и все тут!
а детские деньги считает сколько мне должны выплатить, и сколько мне начисляют, и мужу моему говорит. я так поняла ей кроме детских денег ничего не надо, говорит уже начислили, я узнала на почте, надо за квартиру платить. За коммунальные муж ей всегда дает деньги и подарки делаем ей на праздники, а вот взамен и слова хорошего нет...
Так вот с этого и надо начинать было вопрос прописки!!!!! Вы не знаете кто собственник квартиры и просите совета.Так бы и сказали, что хотите поплакаться на свекровь... Было бы понятнее .Не воспринимайте критику так близко к сердцу, неужели вы думаете, что никто вас не понимает и просто набросились на вас? У вас своя правда, а со стороны иногда ситуация видется гораздо яснее.Для начала сходите в ЖЕК и узнайте является ли ваш муж долевым собственником. Если да, то и прессуйте его,пока не согласится, а если нет-то бесполезно все, ничего не добьетесь, только по личному согласию свекрови.
chok• 22 декабря 2012
Ответ дляАксю
Прессование мужчины- не самый лучший метод.
chok• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почему не можете выписать? Разве это сложно?
Аксю• 23 декабря 2012
Ответ дляchok
не надо воспринимать мои слова буквально. Мужчины бывают разные, одним достаточно просто обрисовать ситуацию-и это уже ’не дави на меня’, а другим можно капать каждый день-с него как с гуся вода. Если у мужа есть право собственности на часть квартиры и он ’включает’ дурака, то можно и нужно попрессовать во благо ребенка. А если просто прописан, то чего там прессовать, нечего портить себе нервы пустыми разговорами
nina_transport• 24 декабря 2012
Автор, прочла ваши посты последние, первое что вам нужно сейчас - успокоится. второе - жить отдельно. Отношения с мужем наладятся, оформить их официально. Это и вам и мужу даст моральную незыблемость ваших отношений. И родители с обеих сторон успокоятся, и тогда с регистрацией само собой решиться. И самое главное правило - в ваши с мужем ’терки’ не вмешиваются родители с обеих сторон. Вернее, вы их не посвящаете.
А так, видя ваши ’терки’ каждая из сторон за что то борется, а крайний на данный момент ребенок. Поймите, никто вас не обвиняет, не критикует, вы сами в таком состоянии что любое слово умножается на сто.
Пейте успокоительное какое то время. И с революцией попустит:). Любая проблема раскладывается на решение пошагово.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
100 процентов)) прийти невестке на все готовое, видите ли все ей должны. а что, если сама квартиру заработай? а?
Аноним• 27 декабря 2012
Людей испортил квартирный вопрос..

СвежуюКровь(свекровь) на лес и живьем закопать за то,что в своей собственной квартире,которую заработала не прописывает всех желающих Луганской области,особенно внуков,да еще вырастила бездаря,который ребенка приделал и заработать на хату не может и не женится,потому как планирует в перспективе пару-тройку раз женится.
Мужа на зарабтки,желательно в Казахстан-неча глаза мозолить,работать негры!,може человеком станет ну и на квартирку заработает.
А автор идет по правильному пути-прописать однозначно,а то еще бросит и новых детей наделает другой.А так,ребенка до совершеннолетия никто не выпишет,и на тебе дулю,свекруха-хату без него не продашь.Да и зачем вам брак?-родите себе еще пару-тройку детей и подайте на алименты,на работу ни в коем случаи ни-ни,пусть родители и сестра одевают-обувают,а то булки расслабляют и жируют-вам нужнее.
Удачи в нелегкой борьбе со свекрухами! Предыдущая свекровь еще жива?
И.О. человека• 02 января 2013
Автор с таким напором требует на форуме прописку от свекрови, что мне уже жалко ту свекровь