Аноним• 17 декабря 2012
Свекровь не хочет прописывать внучку .
Живем с мужем у его мамы, есть совместный ребенок, доча,но свекровь нивкакую не хочет прописывать ребенка.
посоветуйте, может можно как-то через суд ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА, ни на что более не претендую.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Боже мой!!!! Прочитала тему. Какие же вы все здесь злые! Автора уже как только не назвали и не обозвали! Ситуации бывают разные. Кто дал вам право судить? Да вы же ее в угол уже загнали, напридумывали тут черт знает что, но она еще и виновата, что посмела огрызнутся! В который раз убеждаюсь, на советчице не стоит ничего спрашивать, а то съедят с потрохами, и сидят все такие белые и пушистые! Автор не заходите сюда больше, только нервы будете портить и все равно ничего не докажите!!!!
+100
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
+100
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Относитесь к невестке так же, как бы хотели чтоб она относилась к Вам. Мой пост 321, мне приходилось делать счастливое лицо ровно до того момента, как свекровь показала мне ж*пу. Теперь я отношусь к ней как айсберг в океане и очень рада, что мне не надо лицемерить. Если хотите искренности в отношениях, то придется рискнуть. Не хотите - ставьте условия сразу, так хотя бы честно! А то я хочу обезопасить сына, а горшки за Вами, возможно, ей придется выносить, об этом не думали? Как ей себя обезопасить от Ваших горшков?
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляchok
Девочки, пока все живы-здоровы и семьи целы и невредимы, то кажется,что опасения по поводу дележа напрасны. Вот пишут: да я,да никогда, мне от них ничего не надо, это просто формальность. Ни фига! Как только дело касается наследства или бракоразводных процессов с дележом имущества, то на сцене блистают алчность, рвачество в полной красе. Братья воспылают ненавистью к сестрам, жены к мужьям, и неважно, беден ты или богат как Рокфеллер. Таковы реалии,к сожалению. Малому проценту людей удается избежать этих дрязг.
+100500!
Даже самые близкие и родные!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 декабря 2012
Ответ дляolena_shch
Мдя. при совке нагребли на дурняк квартир и орут зарабатывайте. Вот те, кто кричит больше всех, те меньше всех, как показывает практика, в жизни то и работали. Кричать о таком могут лишь те, кто сам за свои деньги купил квартиру. Ну, кто есть такие? не за деньги мужа, любовника, наследство, а сами.
кстати да, скорее всего ни одна из тех кто кричит здесь пойди заработай сама свою не заработала, и квартиры мужей считают по праву своими но других таких же нужно обхаять.
советчица как кодло змей в большинстве
КрейсерАвроровна• 17 декабря 2012
Ответ дляchok
100%. Наблюдала, как делили квартиру свекра. Была в ШОКЕ. А такая благополучная, вроде бы, семья.
В своей никого не пропишу.

Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
советчица как кодло змей в большинстве
Вы не путайте!!! Мужа квартира это одно, а родителей совсем другое! Неужели не понятно?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляchok
+1000. Без согласия всех совладельцев не имеют права прописывать.
это если Вы хотите кого-то из родственников прописать.а своего ребёнка и отец, и мать могут спокойно (без согласия)собственника квартиры прописать. если Вы прописаны в этой квартире.
Аноним• 18 декабря 2012
Прочитала всё, аж дурно стало! Для себя сделала вывод один: на Советчицу, ни ногой.... змеинное кубло... все сидят такие умные, своего тряпья, детских обносков напродавали и квартрир себе купили.! Или живете в родительских, или мужниных квартирах? Все детей только от любимых мужей рожали? В смежной темке стоит вопрос про аборты, многие кричат, что рожать надо в любом случае. Еще не хватало свекровь спрашивать, можно ли мне рожать ребенка! По моему все честно, один ребенок прописан у одной бабушки, другой у второй! Пусть папаша вместе со своей мамашей тоже думают своей башкой, эта невестка не подошла, давай сынок мне другую, да без чужих детей, да может еще и Киевляну с квартирой. Проблемы у бабульки тоже, раз такого сыночка воспитала. Автор должна своих детей сама обеспечивать, а бабулька своего сынка чем обеспечила?
Ответ дляАноним
Понимаете, в нашей стране при разводе дети,как правило, остаются с матерью. Поэтому, опасения свекров насчет прописки внуков в своей квартире понять можно. Не исключено, что придется терпеть шантаж и желание бывшей невестки насолить еще очень долго, аж до 18 ребенкиных лет.
Не хотят прописывать внуков от сына не потому ,что их не любят, а потому что заглядывают наперед, понимают, что семейной идиллии иногда свойственно разрушаться, и не хотят сами на старости лет остаться на улице или в халупе метр на метр.
Если бы ребенок оставался с отцом, тогда здесь бы рассматривались претензии мужчин, чьи тещи отказывают в прописке.
Конечно, в идеале-покупка молодыми собственной квартиры, где пропишутся все вместе.
Вот Вы пишете, что все честно,’один ребенок прописан у одной бабушки, другой у второй!’. В данном случае первый ребенок не биологический внук свекрови, у нее нет перед ним вообще никаких обязательств, только по желанию она может для него что-то сделать. Если по закону, то и перед вторым внуком у нее нет обязательств. Обязательства перед детьми имеют только родители. Поэтому, пусть они между собой и решают.
Ответ дляАноним
Да, я поняла, девочки ранее цитаты из закона приводили.
Мне интересно вот одно. Автор пишет о прописке как о формальности, типа справки какие-то надо, чтоб в садик взносы не платить и т.д. Но становится ясно, что это неправда, формальности так настойчиво не требуют. И не понятно, что отец ребенка думает по этому поводу.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
та вы что?! типа вы ее купили, если мужнина или как?! тут же большинство кричит, что автор сама должна себе на квартиру зарабатывать! вот бы и начали с себя, барышни, имеющие доходы купить свою квартиру не сидят на форумах продавая тряпочки по себестоимости, как минимум
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2012
если свекрови, как вы здесь все кричите не имеют обязательств перед своими детьми, то тогда и дети с внуками не имеют перед ними обязательств-типа помогать, содержать, кормить, когда сами не смогут, горшки выносить.
или как вы думаете себе-невестка-это чужой человек для нее, а тогда с какой радости свекровь должна стать для невестки родным?, или вы сами за всеми чужими убираете и подтираете за ней?
тока не надо вот этого-она вам мужа выростила, вы же автору говорите, что ее дети-это лично ее проблемы, она сама должна была думать перед тем как рожать и рассчитывать на себя, и как в другой теме кричат, даже е должна с внуками сидеть когда надо.
зашибись, девочки, занавес
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Полностью с Вами солидарна
elena.mishakova• 18 декабря 2012
расскажу, как было у моего брата. дом астный, приватизирован на родителей и нас с братом. у брата первый брак, все уговаривали его жену прописать, мать хотела, но по документам там то-то не прокатило. родился ребенок, а они развелись. ребенок НЕ прописан. но имеет право на треть от жил площади отца. а вот если бы ребенок был прописан, он бы имел право ПРОЖИВАТЬ. а мать, так как он не совершеннолетний, вместе с ним. так то она бы могла требовать с моих родителей, за 4 метра жил. площади в их же доме, компенсацию.
брат женат второй раз. есть ребенок. но мать категорически не хочет никого прописывать. ибо первый развод шел ерез суд, с криками и оскорблениями. так то мать пошла посоветовалась с юристами, после егоь прописывать отказалась.
я с ребенком пока живу в квартире, которая 50 на 50 принадлежит моему мужу и свекрови. не требую никого прописывать. справкук брала в жеке и та м написали, то ребенок проживает с матерью. все равно мой ребенок имеет право на ПОЛЬЗОВАНИЕ жил. площадью и никто не может ему запретить. НО мы с мужем совместно стоим дом, куда я и пропишу своего ребенка, как достоим.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляelena.mishakova
Все очень рады за Вас, но речь идет о другом человеке.
nina_transport• 18 декабря 2012
Автор внятно и коротко задал вопрос, а не просил совета. Имеет ли он право регистрации ребенка на жилплощади, где он проживает. Ответ берем из законодательства - ДА, имеет. Все имущественно-хозяйственные споры регулируются законом, и не нужно изобретать велосипед.
Всем дамам, которые боятся регистрировать даже будущих внучек - наполовину хорошей-плохой быть вряд ли получится. Не пускайте на свою территорию для проживания. Вот и обезопаситесь.
Лично я не вижу ничего страшного в регистрации СВОИХ внуков в своей квартире.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляnina_transport
Очень правильно и мудро
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
зашибись, девочки, занавес
отношения имущественные и морально-этические друг друга не засчитывают. я тоже не вижу трагедии прописать внучку к себе, но вижу трагедию тем самым оеспечить себе невестку, которая судя по всему может в любой момент оказаться бывшей, в качестве соседки по квартире на следующие 18 лет. я знаю случаи, когда люди не могли заставить вот таких невесток освободить жилплощадь - бо она ж живет там же, где и ее ребенок зарегистрован! и приводит туда же своего нового хахаля! как вам такая ситуация?! я уже писала выше - живу в квартире отца, он на меня даже завещание не хочет оставить (не хочет думать о смерти, боится, что я разведусь с мужем и муж будет претендовать на проживание там, такие же страхи как у свекрови ТС, боится, что я скажу - раз эта квартира мне останется, то я хочу здесь стенку вырубить а тут обои содрать и графитти нарисовать, верит, что мой сводный брат не будет со мной делить эту квартиру, да много чего боится человек в 70 лет! ), но я от этого его меньше не люблю и забочусь о нем все равно. его имущество - это его дело. моя любовь к нему и наши отношения - совсем другое. не хочу из-за квартиры на него дуться или требовать что-то. человек дает что может и что хочет, а я умею любить и уважать не за что-то, а просто так.
Ответ дляАноним
зашибись, девочки, занавес
Вы не правы. По закону дети имеют обязательства перед родителями. Невестка перед свекровью не имеет,хочет-подотрет, а хочет-на фиг пошлет. А вот сын имеет. Родители могут подать иск о взыскании алиментов со своих детей, если содержали их до 16 лет.
Автор и отец ее ребенка должны были рассчитывать на себя, а не только автор. Поэтому пусть решают свои проблемы между собой.
Ответ дляАноним
Так и я о том же. Если бы после развода ребенок оставался с отцом, то тогда такой проблемы с пропиской со стороны мужа не возникло. Мы бы наблюдали зеркальную ситуацию.
nina_transport• 18 декабря 2012
Автор поднял тему регистрации. Девочки, вы подняли тему права собственности.
Позвольте задать вам вопрос. А вы считаете что ваши дети могут претендовать на наследство от вашего мужа? Только отвечать можно: да или нет. И каждая из вас ответит - ДА.
Ну, а почему ребенок автора, не может?! Квартира получена при СССР на основании ордера, там в любом случае вписан как член семьи муж автора. Если бы свекровь получала только себе, то получила бы однокомнатную. Следовательно, на часть мужа вполне может претендовать его ребенок. И точка. Остальное - рассказы о героизме.
Аноним
• 18 декабря 2012
Да уж,тут такое написали, как будто я сказала что убью свекровь!!!и квартиру заберу себе и мужа на хер на улицу, смешно читать, но каждый думает в меру своей распущенности.
Я никогда никому не сказала и не скажу что я самая лучшая и т.п.
А если бы я задала вопрос, свекровь лежит больная, из под нее выносить надо и кормить с ложечки, а я все это не хочу делать, то я тоже не права буду и аферисткой стану???Да?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да не обращайте внимания, не тратьте нервы.
Ответ дляnina_transport
Цитата:
Автор поднял тему регистрации. Девочки, вы подняли тему права собственности. Позвольте задать вам вопрос. А вы считаете что ваши дети могут претендовать на наследство от вашего мужа? Только отвечать можно: да или нет. И каждая из вас ответит - ДА. Ну, а почему ребенок автора, не может?! Квартира получена при СССР на основании ордера, там в любом случае вписан как член семьи муж автора. Если бы свекровь получала только себе, то получила бы однокомнатную. Следовательно, на часть мужа вполне может претендовать его ребенок. И точка. Остальное - рассказы о героизме.
А кто сказал, что ребенок автора не может претендовать на часть отца? конечно, может, как и все его дети, но только после смерти! Мне очень жаль автора чисто по-человечески, но свекровь я очень хорошо понимаю. Пусть она ужасная, плохая, плохо относится к невестке....но это ее собственность и она имеет право выбирать с кем ей там встречать старость. Ведь никто не знает как сложится завтра , сын может жениться и жениться, а потом съехать и оставить мамочке всех своих прописанных детей и невесток в придачу-живи бабушка и наслаждайся
Ответ дляnina_transport
Аноним
• 18 декабря 2012
где вы прочитали что мне надо права на имущество или моему ребенку???
научитесь читать!
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляchok
Свекрови пусть научатся уважать невесток, глядишь и невестки будут уважать!!!
и невестки не будут бывшими, а будут теперешними и настоящими!
nina_transport• 18 декабря 2012
Ответ дляАксю
Безусловно, имеет право на свое мнение и решение, как и любой человек. Но Вы ’забываете’ одну существенную деталь: это не ее единоличная собственность. Также на эту собственность имеют права те, кто участвовал в приватизации. В данном случае это муж автора.
А домыслы на тему - пропишет и оставит детей, нелогичны. Оставить детей может и не регистрируя на данной жилплощади:).
Ответ дляАноним
Вообще-то уважение должно сначала исходить от младшего к старшему. Не она,а Вы вошли в их семью. И ,так думаю, не по ее просьбе.