Аноним• 17 декабря 2012

Свекровь не хочет прописывать внучку .

Живем с мужем у его мамы, есть совместный ребенок, доча,но свекровь  нивкакую не хочет прописывать ребенка.
посоветуйте, может можно как-то через суд ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА, ни на что более не претендую.
Ананомчикус• 19 декабря 2012
Отец может прописать своего ребенка на свою приватизированную часть и без согласия Вашей свекрови. Ребенок должен быть прописан или у отца, или у матери. Пишется заявление Ваше, что Вы согласны, и отец идет и прописывает. Ем у никто не может запретить прописать ребенка, даже его мама. Здесь она не может быть против, т.к. Ваш муж будет прописывать ребенка на свою приватизированную часть.
Аноним• 19 декабря 2012
Так если муж прописан, то он идет с паспортом и прописывает. Для этого согласие владельца квартиры не нужно. Так защищает закон детей. Другой вопрос: стоит ли это делать, если бабушка против? Может лучше прописать к своей маме?
Ананомчикус• 19 декабря 2012
Знаете, автор, купите себе квартиру и прописывайте так кого хотите. Почитала Ваши комментарии - все Вам должны.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 декабря 2012
Ответ дляchok
Вообще-то уважение должно сначала исходить от младшего к старшему. Не она,а Вы вошли в их семью. И ,так думаю, не по ее просьбе.
Девочки, вот обьясните почему невестка именно входит в семью свекрови? если, например, невестка не живет у свекрови с мужем, почему как свекровь так не вошла в жизньсемью невестки, а невестка обязательно вошлаэто что, проявление коронованости или как?
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да уж,тут такое написали, как будто я сказала что убью свекровь!!!и квартиру заберу себе и мужа на хер на улицу, смешно читать, но каждый думает в меру своей распущенности.
Я никогда никому не сказала и не скажу что я самая лучшая и т.п.
А если бы я задала вопрос, свекровь лежит больная, из под нее выносить надо и кормить с ложечки, а я все это не хочу делать, то я тоже не права буду и аферисткой стану???Да?
автор, да забейте, они только на советчице такие правильные, а в жизни каждая вторая даже жениться мужей вынуждают, не то что остальное
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
chok• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Потому как свекры и их сын родные люди, кровно родные,которые таковыми являются и будут являться всегда. Жили они себе семьей н-ное количество лет без невестки. И вдруг она вошла в их жизнь в какой-то момент. Теперь очередь невестки с сыном заводить детей, семью, в которую когда-нибудь тоже кто-то войдет. А если она разведется с сыном, то уйдет из семьи свекров, но со своими детьми останется семьей.
Элементарно,Ватсон!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну откуда вы это берете и еще в заблуждение вводите, читайте законы - ребенок имеет право быть прописан по прописке отца или матери без согласия остальных жильцов
ДА ,ЕСТЬ ТАКОЕ В ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.У МОЕЙ ПОДРУЖКИ ТАКОЕ БЫЛО.ЕЕ БЫВШИЙ МУЖЕНЕК В ИХ СОВМЕСТНО- НАЖИТУЮ КВАРТИРУ ПРОПИСАЛ СВОЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ ДОЧЬ.БЕЗ СОГЛАСИЯ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ.ВАМ НАДО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ЮРИСТОМ.НО ПРОПИСЫВАТЬСЯ НЕ У СВЕКРОВИ ,А У СВОЕЙ МАМЫ.ИЗ ТОГО ЧТО Я ПОНЯЛА-У ВАС ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ МЯГКО ГОВОРЯ НЕВНЯТНЫЕ.ВЫ СОДЕРЖИТЕ СЕБЯ,ДЕТЕЙ,МУЖА.ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?ЧТОБЫ КАК-ТО ОБЕЗОПАСИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ?ТОГДА ВАМ НАДО К ЮРИСТУ.
Ананомчикус• 19 декабря 2012
Самое печальное, что Вы сами не понимаете что творите. Все наши поступки имеют свойство возвращаться к нам же бумерангом. Подумайте об этом на досуге.
И еще, если Вы так же со своей свекровью разговариваете, как здесь в комментариях - я бы Вас тоже подальше отправила с Вашими прописками. Читать страшно, что Вы о ней пишете - как не стыдно. ’Засрала квартиру’ говорите? Так идите и живите в своей чистой и пятикомнатной. Ремонт Ваш муж в этой квартире сделал? А она еще и ремонт Вам должна сделать? Может ей вообще выехать, чтобы не раздражать Вас?
Гага Газу• 19 декабря 2012
Ответ дляchok
Элементарно,Ватсон!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
У МОИХ СОСЕДЕЙ СНИЗУ СЫНОК 40-КА ЛЕТНИЙ РАЗВЕЛСЯ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ И ПРИВЕЛ В КВАРТИРУ В МАМЕ ДЕВИЦУ С РЕБЕНКОМ(НЕ ОТ НЕГО).СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ ЗАМЕЧУ-ОН ТАМ ПРОПИСАН И СОВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ.РАЗРЕШЕНИЕ ЖИТЬ С ДЕВИЦЕЙ ЕСТЕСТВЕННО КАК ПОРЯДОЧНЫЙ СПРОСИЛ.МАМА ДОБРАЯ ДУША-РАЗРЕШИЛА.ГОД ЖИЛИ ТИХО.ПОКА НЕ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ (ТОЛЬКО НА КУХНЕ).БАБКИНЫ СТАРЫЕ ХОЛОДИЛЬНИК,СТОЛИК,ГАЗОВУЮ ПЛИТУ ОТДАЛИ КУМОВЬЯМ,ПОСТАВИЛИ ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ НОВОЕ.ТУТ ’НЕВЕСТКУ’ ПОНЕСЛО.НАЧАЛА НАСТРАИВАТЬ СЫНКА,ЧТО МАМАША ЕГО ГРЯЗНАЯ,И ВСЮ ПЛИТКУ ОБКАКАЛА НА КУХНЕ,И ОНА ВОНЮЧАЯ.КОРОЧЕ ТАКАЯ-НИКАКАЯ.УЖЕ ТРИ ГОДА КАК БАБКА НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ КВАРТИРЫ-ЕЕ ВЕЩИ ВЫКИДЫВАЮТ,ЕЕ ЛУПЯТ.МЕЛИЦИЯ ПРИЕЗЖАЕТ-ЕЕ ВТАЛКИВАЮТ В КВАРТИРУ-ОНА ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЪЕМЩИК.СЫНОК ДЕНЕГ НАПИХАЕТ-ОНИ УЕЗЖАЮТ.ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО СИХ ПОР.Я СКАЗАЛА СВОЕМУ МУЖУ И ДЕТЯМ-НИ КАКИХ НЕВЕСТОК (ХОТЬ У МЕНЯ С НЕЙ ПРЕКРАСНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И Я ЕЕ НЕЖНО ЛЮБЛЮ)Я ПРОПИСЫВАТЬ НИКОГДА НЕ БУДУ.
Аксю• 19 декабря 2012
Ответ дляnina_transport
Безусловно, имеет право на свое мнение и решение, как и любой человек. Но Вы ’забываете’ одну существенную деталь: это не ее единоличная собственность. Также на эту собственность имеют права те, кто участвовал в приватизации. В данном случае это муж автора.
А домыслы на тему - пропишет и оставит детей, нелогичны. Оставить детей может и не регистрируя на данной жилплощади:).
Вопрос автор поставил так, что они с мужем живут у его мамы... нигде в ответах автора не было, что часть квартиры принадлежит мужу, поэтому и пишу из расчета, что это ее единоличная собственность.

Не думаю, что у автора стоит задача ’оттяпать’ часть квартиры. Но жизнь меняется, сегодня ты думаешь одно, а завтра по другому. Я не голословно предполагаю, а опираюсь на жизненный опыт. У моей мамы есть соседка. 1/3 квартиры принадлежит сыну, сын разъехался с женой (официально они женаты) и живет с другой женщиной. А жену с дочерью оставил жить у свекрови.Его ничего не интересует, невестка водит в дом мужчину,иногда не брезгует поваляться с ним в постели свекрови, не убирает, попивает, устраивает скандалы с привлечением милиции (соседям жаль свекруху, вызывают милицию угомонить невестку)и смеется в лицо ’а что ты можешь сделать?’ это она еще не прописана, только ребенок
Автор, не принимайте это на свой счет, это я не вам в обиду, а в защиту интересов свекрови
nina_transport• 19 декабря 2012
Ответ дляАксю

Да, а какие гарантии вы дадите что жизнь изменится только у автора (сообразно с вашим примером), а не например отец ее ребенка не продаст эту квартиру, и тогда вообще ребенок останется без призрачного наследства. Некорректно приводить любые жизненные примеры по отношению к абсолютно незнакомому человеку. Это что то типа, Вовку посадют в тюрьму, потому как ходит в полосатой шапке, помните, Сашка в такой шапке ходил, так его уже посадили.
Повторяюсь, есть жилищный кодекс, там есть ответы на все вопросы.
А если каждый начнет сообразно со своей выгодой решать такие вопросы, то куда мы прикатимся.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляnina_transport
Как хорошо, что здесь есть нормальные адекватные люди.Которые способны здраво мыслить
Аноним• 20 декабря 2012
Автор, а Вы понимаете, что прописав ребенка, свекровь до его 18 лет не сможет свою квартиру продать или разменять, если захочет, пока не буде разрешения опекунского совета, требующего сразу аналогичное жилье для ребенка взамен? С какой стати ей вдруг вешать на себя такое ограничение? Это ее жилье, и она вправе распоряжаться им, как ей хочется, а не как хочется Вам или даже ее сыну.
Мои родители хотели прописать внука (моего ребенка), я их отговорила, потому что понимаю, что это блокировка квартиры на 18 лет. А вдруг они захотят поменять или в другой город переехать.
Без комплексов• 20 декабря 2012
Ответ дляnina_transport
Какой бред. Отцу ребенка продавать то нечего. Пусть заработает, купит жилье, а потом прописывает, выписывает, продает, что хочет то и делает.
Без комплексов• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не понимает она, ей это уже миллион раз говорили
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляolena_shch
Мдя. при совке нагребли на дурняк квартир и орут зарабатывайте. Вот те, кто кричит больше всех, те меньше всех, как показывает практика, в жизни то и работали. Кричать о таком могут лишь те, кто сам за свои деньги купил квартиру. Ну, кто есть такие? не за деньги мужа, любовника, наследство, а сами.
Мои родители кооперативную квартиру 20 лет при совке выплачивали
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 декабря 2012
Ответ дляchok
Элементарно,Ватсон!
Боже, Вы такое пишите, чессное-слово!
жили они, значит, не тужили, тут невестка в их жизнь вошла и теперь должна.
а по вашему девочка, которая их невесткой станет позже, не жила, да? вот тоже, жила она, не тужила, тут со своим будущим мужем познакомилась, вышла замуж и в ее жизнь тоже вошли свекры.
как-то вообще так однокобоко мыслите, как так можно?
вы наверное, свекровь просто, потому что явно рассуждаете не с двух сторон, а только с одной
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 декабря 2012
Ответ дляchok
Элементарно,Ватсон!
детский сад, многим невесткам тоже жилось намного лучше до появления в жизни свекровей, но почему-то только они должны, потому что приперлись в семью свекровей
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 декабря 2012
Ответ дляchok
Элементарно,Ватсон!
ну такс, когда невестка с их сыном разведется, они тоже уйдут из ее жизни, вообще-то, а не только она из их
nina_transport• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
речь идет не о муже, не о авторе, а о ребенке. Его правах. Его будущем. Ребенку тоже может пойти заработать и прописаться? А до этого счастливого момента побомжевать? Ситуация - обе стороны против прописки ребенка.
Отцу ребенка в перспективе как раз есть что продать. Мамину квартиру.
На счет муж заработает и т.д. - согласна.
NP987• 20 декабря 2012
Ответ дляnina_transport
У мамы своей квартиры нет, у папы своей квартиры нет. Так а что теперь, давайте найдем родственников, у кого есть квартира, и поселимся в ней? Категорически не согласна.
Без комплексов• 20 декабря 2012
Ответ дляNP987
Ага! Потому что родили ребенка и им теперь все и вся должны! А как быть с детьми из детдома? Это же ребенок, правда? Но не каждый спешит взять его в свою семью и квартиру подарить. У автора есть мама, была бы она сирота это другой вопрос. А у свекрови внуки и от первого брака, людиииии, услышьте это! Ей всех у себя поселить? А если это не последняя жена и будут еще внуки? Бедная женщина! Вот у меня тоже дочь, пока ей 3 года. У меня в мыслях не было к свекрови такие претензии предъявлять и дочь свою буду иначе воспитывать! Свекровь уж точно ей ничего не должна будет! Опрос недавно был называете свекровь мамой? Ага, щас! Мама у меня одна, а как в квартиру так плин должна все!
Аксю• 20 декабря 2012
Ответ дляNP987
Абсолютно с вами согласна.Рождение ребенка не дает права на прописку у его бабушки, есть жилищный кодекс в котором все прописано. А все остальное-эмоции, их можно прикладывать к любой из сторон
chok• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, она уйдет, а они останутся вместе,как и были до нее- родители со своим сыном- статус-кво.
Странно, что Вы этого не понимаете.
Аксю• 20 декабря 2012
Ответ дляnina_transport
Вы искажаете смысл мною написанного. Как раз я и говорю о том, что в таких ситуациях никто!!!!! не может давать никаких гарантий на будущее. А согласно моему примеру, жизнь изменится не у автора, а у ее свекрови. Я согласно по поводу жилищного кодекса абсолютно,Но тогда давайте рассуждать по закону и не брать на рассмотрение эмоции. Если есть право прописывать ребенка у отца, то пусть прописывает. Но ,читая посты автора, понимаешь, что такого права у него нет, иначе к чему все эти эмоции по поводу свекрови. А раз нет прав на квартиру (дом), то не нужно хаять пожилого человека (пусть она хоть 100 раз неприятный человек)
chok• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Свекровь их силой тащила к себе и заставила выходить замуж за своего сына?
chok• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Боже, Вы такое пишите, чессное-слово!
Даст Бог, когда -нибудь примерю на себя ’должности’ свекрови и тещи. Пока я только невестка.
Силком тащить в свой дом никого не стану.А кто придет, должен будет считаться с нашим укладом и нашими отношениями.Если привнесет что-то лучшее,на мой взгляд, то с радостью приму. А поливать меня и нашего папу грязью, диктовать нам свои условия -не позволю. Со своей стороны тоже не собираюсь гнобить невестку. Я строгая, но справедливая.
Аксю• 20 декабря 2012
Ответ дляnina_transport
Я понимаю, что мы здесь на форуме большинство матери и пытаемся защитить наших детей не только морально, но и материально.Если отец плохой, то давайте хоть у бабки отберем.Если отец в перспективе (как вы пишите)захочет продать квартиру, то он ее и продаст (будет там прописан ребенок или не будет), т.к. квартира в частной собственности, а ребенок не является в данном случае собственником, хоть 10 раз там пропишется. Поэтому говорить о наследстве в такой ситуации неуместно. А вот реальными проблемами для свекрови это может обернуться. И потом, ребенок не ’бомжует’, а живет в квартире и никто его не выгоняет, между прочим