Аноним• 17 декабря 2012
Свекровь не хочет прописывать внучку .
Живем с мужем у его мамы, есть совместный ребенок, доча,но свекровь нивкакую не хочет прописывать ребенка.
посоветуйте, может можно как-то через суд ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА, ни на что более не претендую.
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Каким разводом? Они не состоят в браке.
Вот она и пытается насильно хоть что-то оттяпать от чужой квартиры,претензии предьявляет к женщине,которая её даже и не свекровь.
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
никаких денег я не платила, ибо существует закон:
Вы можете прописать ребенка там где вам удобно – либо там где прописана жена, либо – где прописан муж. Надо только взять с места прописки мужа(если будете прописывать по своему адресу) справочку, что ребенок там не прописан и наоборот. При прописке требуют, чтобы вся семья присутствовала (мама, папа) и имела при себе паспорта. Если в квартире, куда прописывается ребенок, прописан только одн из родителей, второй родитель должен написать заявление, что он не против прописки ребенка в этой квартире.
Ст. 197 Кодекса об административных правонарушениях Украины предусматривает штраф от 1 до 3-х необлагаемых минимумов, при проживании без регистрации, этот штраф могут наложить на родителей за не своевременную регистрацию ребенка. ч.2. ст.65 Жилищного Кодекса Украины НЕ ТРЕБУЕТ согласия всех совершеннолетних зарегистрированных на данной жилплощади для регистрации несовершеннолетнего ребенка.
При чем тут зарегестрированные??? Владелец квартиры!!! Только владелец может решить можно прописать там кого то или нет!
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор не замужем )) У них сожительство. О какой прописке вообще идёт речь??? Сын не берёт на себя ответственность за семью, раз не хочет женится! Его мама тоже против ’невестки’. Я б сама не прописала.
Ничего нет важнее человеческих отношений. А Вы, автор, ими уж слишком пренебрегаете!
И я бы не прописала
Ответ дляАноним
если ее сын создал семью, и не кормит ее , чуть что, уходите если не нравиться, то как быть, причем тут дети??? дети хотят кушать, и если у кого-то нет мозгов, это не значит что дети будут голодные или раздетые...
Я тогда вообще не понимаю, что Вас держит рядом с такими людьми- ’никчемным’ мужем и ’паскудной ’ свекровью?
Забирайте детей и вперед на свои хлеба. Или к маме. А с мужа удерживайте алименты. Делов-то.
Вряд-ли Вы так сделаете сейчас, небось рассчитываете прописать, а потом шантажировать и качать свои права.
Автор, если мои подозрения неверны, наладьте отношения с мужем и его родителями, ультиматумами Вы ничего не добьетесь.
Без комплексов• 17 декабря 2012
И тут такой бред пишут. Что якобы прописали невестка своего ребенка к свекрови. В жизни не поверю!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляchok
Так квартира же держит
Без комплексов• 17 декабря 2012
А мне понравилась формулировка ’ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА, ни на что более не претендую.’ А что бы Вы еще хотели от свекрови?)
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Автору надо не сопли на кулак наматывать,а работать и зарабатывать на своё жильё,вот тогда может поймёт как это,если сожительница её сына начнёт ей козни строить.По другому сразу запоёт
Аноним• 17 декабря 2012
Автор, ответьте пожалуйста. Свекровь является владельцем квартиры? Или муж тоже имеет долю в этой квартире?
Ответ дляпат
т.е ваша мама хитроопая, но ее вы не хаете на весь форум. а свекровь ЗА ТО САМОЕ хаете да еще и судится думаете? Это нормально?
В конце концов, ваша МАМА в первую очередь должна вам помочь, если она вам действительно МАМА и есть такая необходимость реальная...
или она тоже боится, что будете судится?
Вырастут у вас детки,станете такой же хитропопой мамой.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Учите своих сыновей предохранятся,тогда сожительницы козни строить не будут.
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да при чем тут это??? Люди, вы не понимаете. Все прописанные в этой квартире имеют долю!!! Но есть ответственный квартиросъемщик и только он вправе распоряжаться!
Ответ дляАноним
муж очень хотел совместного ребенка, я год сидела на таблетках и потом еще 9 мес чтобы выносить, первые роды были трудные.
я ему говорила, у него от первого брака есть дочка а у меня сын, и этих двоих достаточно.
наверное думает что буду терпеть все ради детей и не уйду, но уже нет сил терпеть.
ну неужели совсем не реально со сьемной квартирой?
Ответ дляАноним
насчет того, что все прописанные имеют долю - не факт. это так только в ОДНОМ СЛУЧАЕ: если эти ’все’ принимали участие в приватизации. если нет-никакой доли априори они не имеют. а если сделали значительные улучшения, влияющие на стоимость квартиры-это надо доказать в суде!
Аноним• 17 декабря 2012
ой, все не перечитывала, наверное вам уже написали, что ребенка можно прописать без согласия жильцов, если там прописан мать или отец
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет-нет-нет, не знаете, не говорите

Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
чтоб взять справку о составе семьи, нужно чтобы дети были обязательно вписаны в домовую книгу, а иначе там будет указано что дети проживают с матерью, но не прописаны!!!
ой, а вы знаете, мы пошли к территориальному (или как там его величать
) и он нам просто вписал в домовую и поставил печать, что дочь прописана)
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Квартальный называется.
Аноним• 17 декабря 2012
Тут кто-то посоветовал, что нужен новый мужчина. Новый мужчина-новый общий ребенок. Уже есть один от предыдущего, будет ещё и эта ’от предыдущего’. С новым не заладится, опять другого искать и снова рожать? Если нет ничего своего может не стоит детей строгать, а потом искать виноватых? А обеспечить хотя бы одного. Я замужем, у мужа своя трешка, машина, у меня своя квартира. Но второго не хочу. Не знаешь, как сложится. Одного ребенка я подниму, а вот дальше...
Гага Газу• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас квартира на папу была, но когда сын родился я без его согласия сына прописала т.к. участник приватизации.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не обязательно рожать от всех мужей. У меня было три мужа, родила одного ребенка.
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот и я о том! Что детей надо с умом заводить. А Вы молодец
Ответ дляАноним
прально-вы совладелец...
ну..его согласие по хорошему нуно...но грубо говоря, вы в своей комнате прописали...а тут иной случай. как я поняла. муж там де-юре-никто
Аноним• 17 декабря 2012
пускай муж зарабатывает на свою квартиру САМ там и прописывает на всех правах своего ребенка! а свекровь правильно делает...
Аноним• 17 декабря 2012
как мне такое нравится...нарожают и требуют у своих родителей,родителей мужа,весят всю жизнь на их шее...САМИ все зарабатывайте! и квартиру и обеспеченность!
Лилия 1988• 17 декабря 2012
Девочки очень вас прошу поддержите девочку маленькую Олесю. Мы создали марафон жизни https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-2 всего по 10-20 грн спасут маленькую Девочку. Спасибо всем что не прошли мимо.