Аноним• 17 декабря 2012
Свекровь не хочет прописывать внучку .
Живем с мужем у его мамы, есть совместный ребенок, доча,но свекровь нивкакую не хочет прописывать ребенка.
посоветуйте, может можно как-то через суд ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА, ни на что более не претендую.
Ответ дляпат
прально-вы совладелец...
ну..его согласие по хорошему нуно...но грубо говоря, вы в своей комнате прописали...а тут иной случай. как я поняла. муж там де-юре-никто
не правильно. Если несколько владельцев, нужно согласие всех. Все собираются в ЖЕКе и дают согласие на прописку.
Аноним• 17 декабря 2012
Даааа... А ведь по жизни много таких аферисток, которые жилищный вопрос пытаются решить за счет детей. Автор, угомонитесь! Вам ничего не светит! Ни через суд, ни как еще. Хоть 10 детей родите)))Максимум -это алименты.
Ответ дляАноним
да, мой ребенок старший ходит в школу не по месту прописки, а 2тыс я выложила за это, идем в поликлинику, тариф 50грн.чтоб взять справку, у кого как, 30-50грн.а мне этих денег никто не даст. на карточке написано красными буквами иногородние!!!
у нас поликлиника обслуживает не по прописке, а по факту проживания. точно так же в школы и садики принимают Довидку про проживання вместо Формы 1. Довидка выдается в ЖЭКе, для ее получения достаточно жить в течение 6 мес в одном месте.
Блин, даже не знаю... если бы у меня такой вопрос был, и моя свекровь бы нам отказала в прописке ребенка - я была бы в шоке... понимаю, что никто никому ничего не должен, но все же, это ведь и ее семья, т.е. внук, ребенок ее сына..
Все, конечно, зависит от отношений в семье. Если отношения замечательные, то никто не будет против прописки, а если отношения, мягко говоря, не дуже, то и результат такой же..
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляLylu
ну откуда вы это берете и еще в заблуждение вводите, читайте законы - ребенок имеет право быть прописан по прописке отца или матери без согласия остальных жильцов
Аноним• 17 декабря 2012
Так, если родители (один из родителей) ребенка прописаны в квартире (доме), собственниками которого они не являются, прописать ребенка к себе в такую квартиру (дом) они могут без согласия собственника жилья.
Это правило закреплено в части 2 статьи 156 ЖК, согласно которой на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласия собственника не нужно. Напомним, что, согласно ст. 34 ГК совершеннолетними являются дети, достигшие 18 лет. То есть, с момента рождения и до 18 лет ребенка можно прописывать вместе с родителями (одним из родителей) без согласия собственника жилья.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
девочки ну вы конечно интересные)))))))))))ребенок имеет право по закону,быть прописаным с одним из родителей.Если муж прописан в квартире свекрови это выходит (в последующем и его квартира)тоесть его же ребенок имеет право на часть квартиры!а вы пишите не хочет так и не нужно?????Что значит не хочет????????есть закон о том что ребенок имеет право ,только если до рождения дитя не была произведена приватизация.Значит мужчина может заделать дите а потом в связи с тем что они с мамой не подходят друг другу то ммама несет полную ответственность за ребенка,и ребенок не имеет право на наследство????????И ребенок не виноват что бабушка жлобиться на прописку!такая значит хорошая бабушка!ее же не просят автора прописать))))))а лишь свою родную внучку.А свекруха видать рассуждает так,не буду прописывать вдруг разойдуться,и тогда зачем мне в моей квартире эта внучка.я не понимаю как можно так?????????если мы с родными людьми так то как же мы относимся с остальными людьми((((((((((((((((((((
Согласна полностью. Ребенок все равно имеет право на часть квартиры папы и нет никакой разницы прописан ребенок там или нет! Например мне нужно было прописать дочь в течение 3 месяцев послое ее рождения, чтоб декретные получать! Свекровь может не прописывать невестку, это ее дело, но внучку почему не прописать? Если ребенок все равно имеет право на часть квартиры прописан он там или нет!
А вообще если плохо живется вместе, почему бы не съехать на сьемную квартиру и не жить отдельно своей семьей?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, да это правда. Сама узнавала! Ребенок прописывается без согласия других членов
Аноним• 17 декабря 2012
Ув. автор. Вот по ссылкам можете почитать о прописке. Ваш муж прописан у матери, значит может прописать своего ребенка, без согласия собственницы-свекрови.
’Это правило закреплено в части 2 статьи 156 ЖК, согласно которой на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласия собственника не нужно. Напомним, что, согласно ст. 34 ГК совершеннолетними являются дети, достигшие 18 лет. То есть, с момента рождения и до 18 лет ребенка можно прописывать вместе с родителями (одним из родителей) без согласия собственника жилья’
и вот тут полистайте.
Ответ дляАноним
Ребенок будет иметь право на часть квартиры папы только после его смерти, и то, если у него не будет на тот момент супруги, претендующей на нее. Или,если будет завещание на этого ребенка.
Свекровь не дает добро на прописку внучки, потому как опасается, что в случае развода не сможет выгнать оттуда невестку, которая будет опекуном несовершеннолетнего ребенка. Не уверена, что правильно орудую понятиями, но мысль,надеюсь, ясна.
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
+1000000000000000000000000000000000000000000000
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляverona-84
Так она и не свекровь то,и внуки у неё есть от первого брака сына.А такую аферистку я бы тоже не то что не прописала бы,я бы её на порог не пустила.А то живёт в чужом доме да ещё и грязью поливает
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Свекровь не права 100%. Нельзя так относиться к родной внучке.

Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы сами пишите на квартиру папы!!! У папы нет своей квартиры))))))
Ответ дляАноним
Автор с мужем не расписаны? просто я не читала всю темку... Ну все равно, все от отношений в семье зависит... может автор со свекровью там как кошка с собакой живут...
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляverona-84
У автора ребенок от первого брака, который тоже живет со свекровью. (никто ж никого не выгнал) Они действительно не расписаны. Автор не хотела давать ребенку общему фамилию мужа, был скандал. У мужа тоже брак не первый, есть дети. И я уверена, что там не дружная семья.
gemini8080• 17 декабря 2012
Ответ дляverona-84
автор с мужем не расписана, обвиняет мужа во всех смертных грехах - машину купил за ее деньги, не расписался, денег не дает на ребенка, и свекровь - что та разводит своего сына со всеми женами и что не хочет прописать внучку, и что неопрятная и прочая и прочая. требует прописки на основании того, что если ’папа настругал дочку’, то за отсутствием достойного содержания должен ребенка прописать, а то ребенку и головы преклонить негде, и от папы ничего не перепало.
Аноним
• 17 декабря 2012
Люди, вы что , больные??? Обращаюсь к тем, которые пишут типа 3 рта для маман лишние, это вы про себя так пишите??? если у вас так, то причем тут я???
И те, которые пишут что аферистка и все такое, сами вы такие, если бы мне нужна была их квартира, то много и очень премного способов забрать ее и не спрасив тут никого, молча б забрала, не писала бы тут ничего.
если вы занимаетесь обманом , то вы тут и пишите, как бы хотели поступить или поступили бы.
Если ты сама АФЕРИСТКА,то не нужно на всех говорить!!!
Я думаю со мной многие согласятся!!!
Это не ко всем относится, но для тех, кто пишет подобное в мою сторону!
Если ваш ’чердак’ не варит, че вы сюда суетесь со своими фальшивыми домыслами!!!
Думайте головой, а не жопой!!!
Я думаю со мной многие согласятся!!!
Думайте головой, а не жопой!!!
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
и вот тут полистайте.
спасибо вам!
mirka-milka• 17 декабря 2012
ооооо...вот и автор выдала свое лицо...очень интеллигентный человек....
mirka-milka• 17 декабря 2012
если вам пишут тут по хамски -не обращайте внимания,а вы с таким ответом...если муж захочет прописать дочь-пропишите и без свекрови,но надо оно вам...врагами потом будете...
Без комплексов• 17 декабря 2012
Автор, создайте опрос!))) Мне самой интересно сколько тех, кто поддержит Вас. Мне Вас жаль, сами съедаете себя своей ненавистью...
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляmirka-milka
Какой муж,какая свекровь?Сожитель и мать сожителя(хозяйка квартиры)
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну и что это меняет? Гражданская жена. Штампа в паспорте не хватает? Мать ребенка.
Ответ дляАноним
правильно, у отца своего жилья нет, только детей стругать им можно, а чуть более что-то коснется их, так сразу в кусты!!! у меня тоже нет своего жилья, так почему я должна прописывать его у себя??? ведь одной фамилии от отца не достаточно для жизни ребенка.и тем более что он хочет оформить и получать помощь, а не я.
Автор, так кому нужны справки? вы себе противоречите! отец хочет материальной помощи?!-флаг ему в руки, пусть пишет нам на кс и просит совета как помочь прописать ребенка
Чего вы так надрываетесь, ругаетесь, если это нужно не вам?
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тему почитайте и поймёте.Автор обзывает сожителя тряпкой,козлом,его мать поносит.Она его с трудом заставила ребёнка признать,теперь ей прописку подавай в чужой квартире(квартира мужу не принадлежит).Живёт там с ребёнком от первого брака и общим ребёнком,и ещё ей мало.Кто бы терпел такое в своём доме?Идти с мужчиной на сьёмную квартиру она не хочет,переехать на свою родину тоже не хочет.Чужую квартиру очень хочет
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
моя мама тоже не хочет прописывать ребенка, пака он на фамилии отца, как так, что это за отец такой, фамилию дал и все, на этом закончилось отцовство???
автор,как я вас понимаю,у самой такая же ситуация.только я у свекрови не спрашивала,так как ответ знаю и так.просили свекра в его квартиру прописать,мы в ней живем,он что-то тоже морозится.хотя обещал эту квартиру мужу оставить.все продуманные.а моя мама как и мама автора рассуждает(
Аноним• 17 декабря 2012
да таких, как вы, у вашей свекрови уже было и ещё будет, ей что всех прописывать?! свекровь - не такая, гражданский муж - не такой, а ребёнка пропиши... зачем так унижаться?! Заработайте сначала сами жильё, а потом я посмотрю, как вы всех прописывать будете. Много вас таких, скажите спасибо этой женщине, что вообще Вас за дверь не выставила!