После шести ни-ни• 30 мая 2014

садик

Есть такие, кто против садика или я одна такая? Ну не должна чужая тетка воспитывать моего ребенка...тем более лет до 4.ребенок должен быть с мамой.
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот характер и воспитание главное, а дет. сад тут при чем?
Вот Вы говорите, что в дет.саду Ваших детей не воспитывают, они там играют только... Наверно у Вас какойто особенный сад))) Работник дет.сада - ВОСПИТАТЕЛЬ! И в дет. саду воспитывают, и занятия спец.есть...
Лично я считаю, что для моего ребенка МАМА лучший воспитатель!)))
Мой ребенок уже эти занятия перенос, так как занимаюсь я с ним дома много.
Что и как воспитывают в детском саду? Поведайте:)))) ну разве что умение быстро организоваться.

Так и я пишу, что сад не причем. Воспитывать должны только родители, а сад только для общения. Но многие другого мнения. В саду научат, в саду покажут, в саду воспитают. Увы, я к таким не отношусь:)))))

И сад никоем образом не влияет на отношения между детьми и родителями в будущем.

Аноним Завхоз• 31 мая 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Только большой % маменькиных сынков как раз получается из тех, кто с детства гиперопекает ребенка и все делает за него.
да таких и в саду полно, если мама настроена на гиперопеку то никакой сад не поможет. будет бегать туда разбираться по поводу и без и тд. при чем здесь садик опять таки???? без садика легче воспитать ребенка самодостаточной личность без большинства распостранненых у нас в обществе комплексов. я не хочу отдавать дите рано в сад не потому что боюсь что он прийдет с синяком или будет голодный. нет!!! я боюсь что ему навяжут там такие приоритеты жизненные, которые я не хочу в него закладывать. не хочу расхлебывать потом чужое воспитание и говорить эх и где же это мои глаза были когда ты таким стал...
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Наблюдала что детки до садика какие-то более открытые, улыбчивые, а начинающие ходить около 2-ух замыкаются. видела не один пример такого. рано все таки считаю. потом они вроде как оживают, но думаю психологическая травма все-таки есть. ведь они в таком возрасте не совсем понимают куда и зачем их отвели. я не против сада вообще. я против сада до 3-х лет а лучше 4-х и потом лучше до обеда, без сна, пока занятия там. или когда-никогда по необходимости. но не на постоянное воспитание садику. ну не должны воспитывать ребенка чужие люди, не должны!!!! а мама вечером за 2 часа сильно успеет воспитать?? не думаю(((
А что вы подразумеваете по словом воспитывать?
Или мама, сидящая пот24 часа в сутки с ребенком то и делает что воспитывает его?
Этот процесс очень долгий и занимает не 2-4 года, а всю жизнь человек растет и развивается воспитывая в себе человека..
Плакат с автографом зимы• 31 мая 2014
Ответ дляНе служанка
100%
Не смешите!
На площадке тоже кто дерется- того родители бьют? Или тихони по жизни потому что в свое время телевизор много смотрели??
Это от характера зависит, не более
Я не о чертах характера писала, а о ’любви’ к садику. Большинство деток(с разными характерами и разного возраста) выбрали дом, а не садик. И только один мальчик садик ( семью знаю хорошо, ребенком не занимаются, в сад ходит с 1,5г).
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я с вами не согласна.сад это дошкольная подготовка и они должны заниматься с детьми. Но у нас качественно этого не делают, поэтому в сад ребенка не отдам, а буду заниматься сама.а ходить просто ради общения я считаю не правильно. А нам общения хватает и без сада.я хочу, чтоб моего ребенка окружали положительные люди, а не злобные тетки, которые получают копейки и винят в этом весь мир.
Я ж и не заставляют вас соглашаться. У нас Разное мнение вот и все.
Должны, не должны заниматься, честно, меня это мало интересует, так как это лично мои проблемы и моя ответственность.
Поэтому только ради хорошего общения мой ребенок ходит в сад.
Хомяк с пастой• 31 мая 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А гиперопека - это не дать ребенка в сад?
Удалено администрацией...
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
У ребенка должен быть авторитет родителей, тогда никто ему ничего не навяжет.
Не выкладывайте в голову вашего ребенка свои мысли, дайте ему научиться мыслить самостоятельно.
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Все, девочки, рада была пообщаться:))))))
Извольте откланяться:))))
Завтра у нас велогонка, нужно выспаться маме, чтобы болеть громче всех:)))))
Плакат с автографом зимы• 31 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вот, уже теплее)))
Значит и без садика можно обойтись?
Для себя я решала так - стоит ли здоровье моего ребенка меньше чем садик? Что такого даст ей садик, чего не сможет дать окружение(площадка, дети друзей, соседские подружки и тд)?
Я считаю, что частые болезни в дет.саду и горы выпитых лекарств не гарантия того, что ребенок не будет болеть в школе(скорее даже наоборот). Хотя многие считают иначе - но это здоровье их детей и их ответственность.

автор После шести ни-ни • 31 мая 2014
Всем спасибо!
Плакат с автографом зимы• 31 мая 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
Ну, с Вами все понятно! Вы не овощь, Вы - редиска)))