После шести ни-ни• 30 мая 2014

садик

Есть такие, кто против садика или я одна такая? Ну не должна чужая тетка воспитывать моего ребенка...тем более лет до 4.ребенок должен быть с мамой.
Не служанка• 30 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Киев. Днепровский район. На очередь стали (электронную) как только она появилась.
22 в списке. А сколько ж у Вас набор ? Неужели меньше 30 человек?
Разберитесь
Мы тоже в киеве

Лепешечка• 30 мая 2014
Ответ дляНе служанка
Разберитесь
Мы тоже в киеве
Ясельную группу переводят в младшую. Там уже больше 20 детей.
Сказали,что доберут пару человек + льготники.
Не служанка• 30 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
А че Вы в ясельную в прошлом году не пошли?
Бесбардак• 30 мая 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Зачем до 25, лет до 2 сиськи хватит, а что лучше спихнуть в садик и не заниматься ребенком.у нас полно мам, которые сидят дома, а дети двухлетки в садике. Я считаю это преступлением. Если нечего кушать и одна мама может заработать, только это для меня опоавдание садика.
Садик это общение, вы посидите месяц бес советчицы, посмотрим потом на вас))) вот не общайтесь с друзьями, а сидите с мужем дома, пройдитесь с ним на улицу пару раз, нормално вам будет? и что значит заниматься с ребенком дома? все мамы занимаются, но ребенок ( и любой человек0 очень много берет из вне, семья воспитывает ребенка примерно на 30%, остальное он берет из окружения.
Лепешечка• 30 мая 2014
Ответ дляНе служанка
Тогда еще не хотели. Ребенок болел очень и не готов он был
автор После шести ни-ни • 30 мая 2014
Ответ дляБесбардак
Вы никогда не сможете обьясните маме, которая думает не о ребенке , а о себе. Никогда не обьясниете, что ребенку интересно в три года общаться с другими детьми без ее надзора. просто таким мамам нужно чтобы дети были возле них потому что им так комфортно, самое главное в этом , что не детям а мамам! Я всегда смотрю как будет лучше не мне , а моему малышу, я бы от себя круглосуточно не отпускала)) но ей интересно с другими детками, и поэтому в садик отдала с 2х лет. и она очень -очень довольна.
А у вашего ребенка нет другого выхода.раз вы ее спихнулт в 2 года и она довольна, значит с вами ей было скучно. А я с ребенком постоянно занимаюсь и с детками мы общаемся.домашние дети гораздо умпешнее и более развиты, чем садиковские.
автор После шести ни-ни • 30 мая 2014
Ответ дляБесбардак
Мне вас жаль.вы ошибаетесь.
Лепешечка• 30 мая 2014
Я думаю,что не нужно спорить :)
Все детки индивидуальны и у всех все по-разному.
Если мама ведет ребенка в сад,то не значит ,что она спихивает и не занимается им.
А если не ведет,то не значит,что вырастет и будет под маминой юбкой сидеть.

Я как мама,конечно,очень переживаю и волнуюсь за сына,но вижу,что ему необходимо в сад. Он и сам просит. Ему нужен социум. Но не может решить вопрос с этими местами.....Я очень злая на эти очереди...
Аноним Завхоз• 30 мая 2014
Ответ дляБесбардак
вот именно садик учит человека жить вне семьи!!! быть зависимым от окружения. а человек должен быть счастливым сам по себе. только тогда он будет успешным. государству выгодно чтоб все росли стадом!!!! Вы задумайтесь почему у нас в стране каждый второй брак расспадается!!!! потому что не умеют люди жить в семье, нужно идти в общество, на гульки, вылазки, в гости и тд. а потом и к любовникам и любовницам. потому что в семье СКУЧНО!!!! вот это последствие ранних садиков нашего поколения. задумайтесь!

Аноним Завхоз• 30 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Я думаю,что не нужно спорить :)

но ведь можно найти социум на площадках! гулять много! моему наоборот надоедают детки и если проходим мимо пустой площадки, он с удовольствием там играет и не страдает отсутствием коллектива. если не сад, то детей больше негде встретить???
Лепешечка• 30 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
площадка - это площадка. Он там под присмотром мамы.
Нужно когда-то начинать быть без мамы...
Павлова Оксана• 30 мая 2014
Ответ дляБесбардак
Бесбардак• 31 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
очень грустно, что у вас такое окружение, у меня ( я в браке 15 счастливых лет) все подруги и друзья удачно замужне /женатые)) о садике только прекрасные воспоминания, а стадо, это совсем другое, я люблю свою семью, но при этом люблю своих подруг, мне сними очень хорошо. Замкнуться на своей семье , это счастье? ))) получается ваш ребенок все равно зависим, но только от вас, вот что вы ему там раскажите, то и будет истина, потому что другого не дано, выбора ведь нет?
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Все зависит от ребенка и от мамы.
Есть дети, которые в сад ходят с улыбкой и без него не представляют свою жизнь.
А есть дети, которые от мамы никуда и мама аналогично:))) для таких детей сад это стресс, поэтому чем позже они в него пойдут тем лучше, ну или сразу в школу.
автор После шести ни-ни • 31 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Бедные дети в садике.их бросили на целый день.вы же не знаете, как имтаи.если даже плохо, они думают, что это так и должно быть.отдавать в сад нужно в сознательном возрасте, а не в ясли. А лучше вообше не отдавать.на таком уровне, как у нас это не развитие детей, а просто камера хранения и школа выживания.
автор После шести ни-ни • 31 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Для этого хорошо подойдет школа.
Аноним Завхоз• 31 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
вот именно после четырех, а то и шести лет он уже личность со своим мнением, воспитанием родителей и тд идет в социум и строит отношения. почему Вы думаете что в 2 он уже должен испытывать все тяготы общения без мамы??? вот это деток и ламает, а так мама корректирует поведение, подает пример, на который он сможет потом оперется. а не будет делать выводы сам. это мое мнение. много знакомых заграницей живут. там детки увереные в себе, успешные в будущем, не сидящие на шее у пенсионеров-родителей. садики там личность воспитывают, а не стадо. а эти ситуации с невзлюбившими некоторых деток воспитателями, не сдали деньги будут отрываться на ребенке. отлично, бежим, сдаем чтоб быть как все!!! ура, товарищи!!!
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Лихо вы однако связали распустных и идиотов с детками, которые всего лишь ходят в сад.
Все идет из семьи, какое заложат родители воспитание, ценности, и тд, то и получат на выходе. Но сад никаким образом не влияет на то будет ли муж-жена гулящим или нет.
Бесбардак• 31 мая 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
от куда вы знаете как там ребенку, если вы туда его не водили?? вот отведите и когда он вам скажет , мама я туда больше не хочу, вот тогда это будет выбор вашего ребенка, а так это только ваш выбор, ваше желание. Я отвела попробовать, так как ребенок проходя мимо все время просил, и вот с первого дня она там осталась с удовольствием. и проситься играть с подружками каждый день, у нас можно напугать тем, что не поведу в садик. У моего ребенка был выбор, не понравилось я бы не водила. а вы пишите, только о себе.

Аноним Завхоз• 31 мая 2014
Ответ дляБесбардак
он не до пенсии будет со мной!! на это будет школа, институт, и тд. а маленький человечек нуждается в любви. а этого воспитатели НЕ ДАДУТ!!! а окружение такое не мое, почитайте сколько здесь семей расспадается. и хорошо если в Вашем окружении никогда не будет разводов. Дай БОГ!!! никто не знает что будет завтра, а завтра бывает очень жестоко. мой ребенок не зависим только от меня, он общается с другими людьми, детьми. или это только в садике может происходить. в садике тоже что расскажет воспитательница то и правда. а Вы ведь не можете быть уверенными что она научит только хорошему. разве не так?
Бесбардак• 31 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Читая вас, кажется что вы из СССР, и вот как раз на вас отразилось это понятие стадо. У вас очень однобокое восприятие жизни, только ваше. и только какое то пессимистическое((
Бесбардак• 31 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
ВЫ вообще были в детстве в садике? мои родители были, и вот уже 35 лет в месте, родители мужа тоже, крестные , тоже уже 40 лет в месте, кто вам сказал. что от садика разводятся? я вот еще поверю что школа может повлиять в этом. но садик , это уж как то чересчур)))
MaryanaGB• 31 мая 2014
Выскажу и свое мнение, т.к. моя доченька в этом году идет в сад. ей будет почти 4 годика.У нас есть младшая сестренка, дома бабушка, дед.... Рядом живет подруга доченьки с старшей сестрой. Мы регулярно общаемся. Лично я смотрю по моему ребенку, что ей просто необходим детский колектив, общение с одногодками. лна обожает деток, спокойно может подойти на улице знакомиться, на площадке моментально находит друзей, в детских развлекалках всегда тут же знакомиться с детками..... Она от природы такая!!!! До 4 лет у нее уже сформирован характер, навыки, умения, речь. Она сама знает, чего хочет. Я дала ей ласку и нежную заботу, которой нуждается малыш. Лично я считаю, что мой ребенок к саду готов, поэтому с легкостью и отдаю ее в садик)
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
У ребенка должен быть разный опыт. У него должен закалиться характер и будет лучше для него, если у него будет опыт общение со сверстниками без участия взрослых.
Очень часто детки домашние, которые до 6-7 лет учились общаться под присмотром мам не могут и не умеют решать конфликты сами, так как мамы это делали за них.
У меня есть яркий пример этому.
У подруги сын пошел в школу в 6,5. Ребенок домашний. Общался с детьми под присмотром мамы и что теперь, в школе он стал забитым, так как клеймо дети вешают сразу. Ребенка жалко, а мама без конца ходит в школу на разборки.
автор После шести ни-ни • 31 мая 2014
А зачем мне его туда водить, если я знаю как работают воспитатели.мой ребенок меня любит и ему со мной интересно.я водила старшего когда то. Мне хватило.нет у нас хороших садиков.они очень дооогие хорлшие садики, а государственные это ужас.колхоз.я хочу, чтоб моего ребенка уаажали, а не орали на него.я сама способна подготовитб к школе, научттб чттать, писать.я ребенком з а н и м а ю с ь.
Аноним Завхоз• 31 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
а почему Вы в этом так уверены? я садиковская, у меня огромное количество друзей и знакомых...было, НО жизнь приподнесла мне ТАКОЙ УРОК с которого я с трудом выбралась, не птеряв себя и жизнь вообще... в все потому, что чужие люди не всегда верны до конца, а мы их изначально рассматриваем как семью, доверяем им безгранично. естественно это садик воспитывает. вместе кушать, спать, гулять... это семья для ребенка и никак иначе. а жизнь жестокая... и все таки человек самодостаточным должен быть а не социальным! я не буду сильно спорить, Вас как и меня садик воспитывал, вот только жизнь по разному обернулась и мне дала урок. в этом разница. пусть Ваши детки будут здоровыми и счастливыми!!!!
Аноним Завхоз• 31 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
У меня есть яркий пример этому.
у меня есть пример садиковского ребенка с 1,5 лет, который тоже забитый и не умеет решать вопросы сам.это не садику спасибо что ребенок общительный, уж поверьте. значит там мама не смогла дать нужного воспитания, но Вы не можете утверждать что садик смог бы дать ему уверенность в себе.
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
В том то и дело, что у реьенка должен быть свой личный опыт, а не опыт про который вы ему только расскажете по картинке.
Родители не должны в попу дуть, а научить самостоятельно выходить из разных ситуаций и делать выводы.
Вы ж растение растите, если даже мысли свои ему в голову вкладываете, вместо того, чтобы научить его думать самостоятельно.
Аноним Завхоз• 31 мая 2014
Ответ дляMaryanaGB
но 4 это не 2. это уже ребенок со своими мыслями и воспитанием, а не малявочка, которой что скажи (а если еще чужая тетя голос поднимет) то и будет. это хороший возраст для садика, я считаю.
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
От родителей многое зависит.
Мальчик дома герой, пуп земли, а пошел в школу и его быстро поставили на место.
Просто ребенок привык, что он центр земли, а тут оказывается в классе еще таких де 30 центров.