Не было проблем при посадке в вагон? Рискнула первый раз, но теперь очень переживаю, чтоб проводник не докопался, они же распечатаны на обычной бумаге...
я покупала, я не знаю как на все поезда, но на поезд 79 Днепропетровск-Киев, с распечатанным получилось зайти в вагон. На почту продублировался билет, и там было написано следующее: Цей Посадочний документ є підставою для проїзду без звернення у касу. Посадочний документ являється розрахунковим документом.
Повернення даного Посадочного документа можливе не пізніше, ніж за 1 годину до відправлення поїзда.
если на вашем поезде доступна домашняя распечатка билетов-распечатываете дома,ехать специально в кассу не нужно,у меня проблем при посадке не было никаких( две поездки Донецк-Киев за месяц)
если на ваш поезд доступна только распечатка кода заказа-тогда распечатываете или переписываете код на бумажку-и идете в кассу для получения обычного билета
напишите номер поезда,на котором планируете ехать,я проверю,если вы не уверены
Ответ дляkarizka
Вот и у меня так же написано. Я поняла, что нужно распечатать и с этим идти в вагон.Но стремно, с нами ребенок маленький, если нас не пустят - это будет оооочень неудобно.
Ответ дляemerald_88
Ну тогда я думаю Вам нужно приехать заранее и уточнить в кассе или в довидке, получится ли у вас пройти с этими билетами, если нет, то может в кассе получить другой.
Ответ дляПиранька
Спасибо! Написано, что в кассу обращаться не надо. Пришли готовые билеты, а не код.
Ответ дляemerald_88
если написано ’Цей Посадочний документ є підставою для проїзду без звернення у касу.’ - то смело можно идти на посадку в поезд, менять в кассе ничего не нужно. Только документ свой не забудьте.
Ответ дляkasumi_i
Да, такое написано. Просто его же елементарно можно подделать в ворде, поэтому засомневалась.
Ответ дляvickett
Мы уже года три так берем наверное. Раньше распечатывали дома и обменивали на билет в кассе, без очереди. А теперь на этих распечатках есть код, который проводник сканирует при посадке за 2 секунды. так что даже и менять не нужно. Проверено не один раз на разных поездах.
Код? Как он выглядит? Чем сканирует? Это же будет обычная распечатка на обычной бумаге?
Ответ дляemerald_88
вот мы так и едем всегда с ребёнком, только оригинал свидетельства возьмите, а не копию о рождении
Ответ дляkasumi_i
так там кода для сканирования нет? должен быть код для сканирования, такой квадратик.. а показать можете?
А, квадратик черно-белый, с маленькими квадратиками внутри?
Ответ дляkasumi_i
коды уникальны, они сканируются проводником при посадке
ВСе, я поняла. Да, такой есть, хорошо, что вы написали, что он нужен обязательно, а то я скопировала в ворд, чтоб распечатать (дома нет принтера), и этот квадратик не скопировался. Буду искать возможность так распечатать, чтоб код был.
Спасибо большое всем, я поняла! Вы мне очень помогли, а то без вас я бы распечатала без кода, в ворд он почему-то не копируется(
Ответ дляvickett
да, на этой обычной бумажке подобие QR кода, кажется так они называются. сейчас это распространено. этот код сканируют приборчиком, который у проводников при себе.
Спасибо большое, теперь буду знать)