emerald_88• 31 мая 2014

Кто-нибудь покупал ЖД билеты через сайт укрзалізниці?

Не было проблем при посадке в вагон? Рискнула первый раз, но теперь очень переживаю, чтоб проводник не докопался, они же распечатаны на обычной бумаге...
Olywka• 31 мая 2014
В прошлом году брала, вернее пыталась) транзакция зависла. В итоге купила через приват24.

theme• 31 мая 2014
не было. можно в любой кассе обменять на распечатанный
Ира 2009• 31 мая 2014
я всегда там покупаю, но не всегда распечатка на посадку, прочтите что внизу написано, нужно ли обменять на билет в интернет кассе
AlohaS• 31 мая 2014
Мы покупаем только так
Olywka• 31 мая 2014
Вам должны были дать код. Его в любую кассу и распечатают.
karizka• 31 мая 2014
я покупала, я не знаю как на все поезда, но на поезд 79 Днепропетровск-Киев, с распечатанным получилось зайти в вагон. На почту продублировался билет, и там было написано следующее: Цей Посадочний документ є підставою для проїзду без звернення у касу. Посадочний документ являється розрахунковим документом.

Повернення даного Посадочного документа можливе не пізніше, ніж за 1 годину до відправлення поїзда.
Пиранька• 31 мая 2014
если на вашем поезде доступна домашняя распечатка билетов-распечатываете дома,ехать специально в кассу не нужно,у меня проблем при посадке не было никаких( две поездки Донецк-Киев за месяц)
если на ваш поезд доступна только распечатка кода заказа-тогда распечатываете или переписываете код на бумажку-и идете в кассу для получения обычного билета
напишите номер поезда,на котором планируете ехать,я проверю,если вы не уверены
Люкса• 31 мая 2014
Недавно ехала, все круто! Глаавное, чтобы было написано, что эта бумажка является билетом. как-то так
автор emerald_88 • 31 мая 2014
Ответ дляkarizka

Вот и у меня так же написано. Я поняла, что нужно распечатать и с этим идти в вагон.Но стремно, с нами ребенок маленький, если нас не пустят - это будет оооочень неудобно.

karizka• 31 мая 2014
Ответ дляemerald_88
Ну тогда я думаю Вам нужно приехать заранее и уточнить в кассе или в довидке, получится ли у вас пройти с этими билетами, если нет, то может в кассе получить другой.
автор emerald_88 • 31 мая 2014
Ответ дляПиранька
Спасибо! Написано, что в кассу обращаться не надо. Пришли готовые билеты, а не код.
kasumi_i• 31 мая 2014
Ответ дляemerald_88
если написано ’Цей Посадочний документ є підставою для проїзду без звернення у касу.’ - то смело можно идти на посадку в поезд, менять в кассе ничего не нужно. Только документ свой не забудьте.
vickett• 31 мая 2014
Мы уже года три так берем наверное. Раньше распечатывали дома и обменивали на билет в кассе, без очереди. А теперь на этих распечатках есть код, который проводник сканирует при посадке за 2 секунды. так что даже и менять не нужно. Проверено не один раз на разных поездах.
автор emerald_88 • 31 мая 2014
Ответ дляkasumi_i
Да, такое написано. Просто его же елементарно можно подделать в ворде, поэтому засомневалась.
автор emerald_88 • 31 мая 2014
Ответ дляvickett
Код? Как он выглядит? Чем сканирует? Это же будет обычная распечатка на обычной бумаге?
Ира 2009• 31 мая 2014
Ответ дляemerald_88
вот мы так и едем всегда с ребёнком, только оригинал свидетельства возьмите, а не копию о рождении
kasumi_i• 31 мая 2014
Ответ дляemerald_88
так там кода для сканирования нет? должен быть код для сканирования, такой квадратик.. а показать можете?
Ира 2009• 31 мая 2014
Ответ дляemerald_88
квадрат есть внизу слева
Пиранька• 31 мая 2014
Ответ дляemerald_88
тогда счастливого пути !

kasumi_i• 31 мая 2014
Ответ дляemerald_88
http://www.argest.com.ua/elektronnij-bilet/ коды уникальны, они сканируются проводником при посадке
автор emerald_88 • 31 мая 2014
Ответ дляkasumi_i
А, квадратик черно-белый, с маленькими квадратиками внутри?
kasumi_i• 31 мая 2014
Ответ дляemerald_88
ага, я выше ссылку дала
автор emerald_88 • 31 мая 2014
Ответ дляkasumi_i
ВСе, я поняла. Да, такой есть, хорошо, что вы написали, что он нужен обязательно, а то я скопировала в ворд, чтоб распечатать (дома нет принтера), и этот квадратик не скопировался. Буду искать возможность так распечатать, чтоб код был.
автор emerald_88 • 31 мая 2014
Ответ дляПиранька
тогда счастливого пути !
Спасибо большое!
автор emerald_88 • 31 мая 2014
Спасибо большое всем, я поняла! Вы мне очень помогли, а то без вас я бы распечатала без кода, в ворд он почему-то не копируется(
vickett• 31 мая 2014
Ответ дляemerald_88
да, на этой обычной бумажке подобие QR кода, кажется так они называются. сейчас это распространено. этот код сканируют приборчиком, который у проводников при себе.
автор emerald_88 • 31 мая 2014
Ответ дляvickett
Спасибо большое, теперь буду знать)
АняФ• 12 июня 2014
Девочки, а если у меня через ссылку на сайт код (квадратики) не распечатался и я сделала скрин и распечатала, как картинку (уже с кодом), то пройдет такой билет? Смогут они его просканировать?