Красавица писяная• 31 мая 2014

Вписать ребенка

Девочки,как и когда вписывают ребенка в паспорт.??
Когда получали свидетельство о рождении, в ЗАГСе сказали что не нужно!
Но как это не нужно
Душка-свекровь)))• 31 мая 2014
у меня не вписаны и все в порядке, а зачем вписывать?

тянитолкайка• 31 мая 2014
у меня ребёнок уже седьмой год ни где не прописан
Nataly_D• 31 мая 2014
ПОдруга вписывала - должна была приехать в поспортный вместе с мужем и ребенком, чтобы муж подтвердил, что он не против того, что ребенка пропишут у жены (он прописан в другом городе)
тянитолкайка• 31 мая 2014
Ответ дляNataly_D
я тоже подумала о прописке, но автор наверное имела ввиду вписывание в паспорт
Душка-свекровь)))• 31 мая 2014
при чем тут прописка к паспорту, вот уж народ, хоть бы читать научились ))))
тянитолкайка• 31 мая 2014
сейчас детей в паспорт не вписывают
Статус Ква• 31 мая 2014
Девушки, извините, но мне как-то странно не вписать ребенка в свой паспорт
тянитолкайка• 31 мая 2014
Ответ дляСтатус Ква
тогда берите ручку и пишите, хоть десять, разницы ни какой, запись не действительна
Аноним Анонимыч• 31 мая 2014
и у меня не вписана. даже не знала что нужно вписывать...

автор Красавица писяная • 31 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
сейчас детей в паспорт не вписывают
А скажите, это Вы точно знаете?
тянитолкайка• 31 мая 2014
точно, двое детей, старшей в этом голу 18 исполнится
Душка-свекровь)))• 31 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
А скажите, это Вы точно знаете?
Объясните мне где это может пригодится? В какой момент показывать? У меня трое детей 16,10,2 года, ни один не вписан, даже никто ни разу не спросил ни в одной инстанции? Я просто не понимаю даже, зачем?
Мозговая пилочка• 31 мая 2014
я сама двоих вписала - ФИО, номер св.о рожд. и номер акт.записи...и никаких проблем...пару раз пригодилось, когда не было с собой свидетельств о рождении...
Карамбулкул• 31 мая 2014
Нам сказали по желанию, хотите вписываете, хотите нет. Мы вписали
Слухи-руки не распускаю• 31 мая 2014
не вписаны
10 и 7 лет
Тумба-юмба• 31 мая 2014
А мы и не знали,что вписывать надо.6 лет.А если за границу ехать с ребенком,это я так поняла нужно будет?Ближнее зарубежье.
Быстровочка• 31 мая 2014
У нас с мужем спрашивали вписывать в паспорт или нет. Мы записали. А первый ребёнок мужа не вписан у него в паспорте.
Быстровочка• 31 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
тянитолкайка• 31 мая 2014
Ответ дляТумба-юмба
нет, нужно свидетельство о рождении и разрешение родителя, который ребёнка не сопровождает

Тумба-юмба• 31 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
Спасибо за информацию!!!
бибизяна• 31 мая 2014
Детей просто вписывают в паспорт до 5 лет, если старше то вклеивают еще фото ребенка в паспорта родителей. Так же можно ребенку сделать отдельный проездной документ(детский паспорт). Это делают В ОВИРЕ.)))))
Однозначная• 31 мая 2014
Ответ длябибизяна
Это Вы говорите о загранпаспорте,а автора интересует в обычный паспорт - надо или нет вписывать детей! У меня двое детей 12 и 4 года ,не вписаны и не буду вписывать - зачем? Это раньше,очень давно нас вписывали к родителям в паспорт,а сейчас этого не делают!
Однозначная• 31 мая 2014
Ответ дляТумба-юмба
Если Вы в Россию едите,то надо брать свидетельство о рождении ребёнка,но не вписывать его во внутренний паспорт,нет необходимости!
Однозначная• 31 мая 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Наверное по старой привычке некоторые родители хотят вписать своих детей в паспорт! У меня тоже за 12 лет ни разу не интересовался никто ,вписаны мои дети в паспорт или нет! Даже когда вписывала детей в загранпаспорт !
Нетутешня• 31 мая 2014
Я Вам скажу как работник паспортного стола - в паспортах СССР была отдельная страничка - дети и туда в обязательном порядке нужно было вносить все необходимые данные о детках, сейчас же этой странички в нашем паспорте нет, если имеете желание, можете сами своей рукой вписать ФИО деток, дату, месяц, год рождения и номер, серию свидетельства о рождении, когда и кем выдан. Вот и все.
автор Красавица писяная • 31 мая 2014
Ответ дляНетутешня
Спасибо большое за ответ!!!
Но это не будет нарушением,если я в документе сама что-то буду писать?
Нетутешня• 31 мая 2014
Нет конечно, никакого нарушения не будет, смело, вписывайте (или не вписывайте) все по Вашему желанию.