пьЯНА• 31 мая 2014

у кого есть морская свинка подскажите

думаем завести морскую свинку, подскажите, пожалуйста, как только ее купили ей нужно что-то давать от глистов? очень боюсь, что дети будут ее целовать обнимать и что б не заразились.
Nina367• 31 мая 2014
При покупке животного с птичего рынка, и принеся его домой нужно неделю, а то и 2 не давать контактировать с детьми. Очень часто продают заболевших, без признаков болячек. Прививки по возрасту , спросите у ветеринара. Глисты, не самое хужее , что может быть у свинки

Самый умный• 31 мая 2014
выбирайте просто здоровое на вид животное. и желательно помоложе.
Nina367• 31 мая 2014
Слишком маленьких, не советовала бы брать. Продают и 2 недельных малышей, но они могут плохо есть и проблемы с ЖКТ
автор пьЯНА • 31 мая 2014
Ответ дляNina367
что от нее еще можно чем-то заразиться? что-то прям страшно заводить:( а ребенок очень просит, вот думаем на день рождения.
Nina367• 31 мая 2014
Ответ дляпьЯНА
Почему страшно? Просто ,это в целях безопастности , так сказать. Они ведь все в одной клетке.
Когда будете покупать, просто смотрите что бы из носа , ушек и глаз не было никаких выделений, шорстка была однородной без залысин. Ну и что бы живенький был, бодренький.
Кима_кепка• 31 мая 2014
Покупали уже два раза, ничего свинке не давали и ребёнку тоже.
Покупали в магазине. Некоторое время понаблюдали в магазине в клетке, чтобы животное было подвижное.
Мы вообще купили маленькую, а через два месяца родила нам ещё двоих малышей.
Стервочка• 31 мая 2014
Лучше посмотреть обьявления где продают своих, домашнего разведения :)
Nina367• 31 мая 2014
Самый безопасный способ, это взять у тех, кто разводит дома.
Nina367• 31 мая 2014
Ответ дляСтервочка
Читаете мои мысли

Nina367• 31 мая 2014
Добавлю. И кстати дешевле, в разы
автор пьЯНА • 31 мая 2014
и тогда принеся домой, ничего для профилактики не нужно давать?
Nina367• 31 мая 2014
Ответ дляпьЯНА
Тут не знаю. У меня тоже грызун- кролик правда. То кролям можно делать только в 3 месячном возрасте прививку и противоглистные.
Оле Лукойе• 31 мая 2014
у меня на протяжении 20лет дома живут морские свинки. Никогда не делали никаких прививок и противоглистовых средств.Только не покупайте уже взрослых свинок.(они просто не очень долго живут).
КликОЛЬКА• 31 мая 2014
вы готовы слушать её визг?они пищат сильно
vision• 31 мая 2014
Ответ дляОле Лукойе
сестре отдали 4х летнюю свинку, а она у нас еще 6 лет прожила. так что нормально они живут.
Оле Лукойе• 31 мая 2014
Ответ дляvision
у нас больше 5-6 лет не жили
Кима_кепка• 31 мая 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Так она же не пищит постоянно
У нас может пищать когда кушать просит или встречает кого то из домашних.