Электричка• 31 мая 2014

добавляете ли вы сахар в каши, компоты деткам до года?

Результат:
вже голосів: 53
28 (52.83%) да
19 (35.85%) нет
5 (9.43%) результат
1 (1.89%) свой вариант
Попижёновна• 31 мая 2014
нам скоро 3 года, сахар вообще не даю, везде добавляю Декстромед ( беру в Антошке)
http://www.remedia.com.ua/vinogradnyiy-sahar-dekst...

Дюагональ• 31 мая 2014
Ребенку 2, вкус сахара не знает, компоты варю из сухофруктов, каши, сырники - без соли и сахара, около месяца назад начала чуть-чуть подсаливать супы-пюре, до этого нет. Что такое сладости не знает, кушает из сладкого только фрукты.
Японский Городовой• 31 мая 2014
Старшей не добавляла. Пока в 1,3 года не началась вдруг рвота и доктор мне не объяснила, что ребенку, особенно подвижному, обязательно нужна глюкоза (хотя бы чай сладкий), иначе привет ацетон. Младшим сахар добавляю с месяцев 9, но еще и потому что готовлю и каши и компоты на всех сразу, а не им отдельно
Муууумие• 31 мая 2014
Ответ дляСтатус Ква
ребенок отказывается есть потому что для него что покушать кашу несоленую, что пойти пожевать травы, кормить нужно детей нормально, вы же не кушаете пресный хлеб. кашу, несоленое мясо или котлеты, сомневаюсь что тут есть хоть один человек который не превышает 5г соли в сутки.
А что ты за меня расписываетесь? Соль тоже ограничиваю. В моей семье много чего не так, как у массы. И мы не стремимся делать как все. Автор сама тоже решит, делать ей как все, или как она посчитает нужным.
Муууумие• 31 мая 2014
Ответ дляСтатус Ква
знаете, если в семье есть диабет 1 типа - это не значит что у ребенка будет диабет 1-го типа. Так можно и ограничивать детей у кого в семье есть диабет 2-го типа. гипертоники, язвенники, атопики, псориатики и многое прочее.
То, что у кого-то в семье он есть, говорит, о генотипе, и все в семье должны придерживаться определенных рамок, ХОТЯ БЫ из уважения к питанию диабетика.