Уже не могу терпеть этого нашествия дворовых котов.
Началось все с того, что одна молодая безотвественная особа по соседству держала у себя двух котов, а потом нашла кавалера и укатила в Полтаву. Котов ее сестра выгнала и они жили и живут до сих пор на улице. Расплодились- е-мае! Гадят везде: в подъезде, на окнах первых этажей. Ганяют домашних котиков, которые тоже хотят погулять. Разговоры так сказать, с хозяевами ни к чему не привели, когда их бегало трое (третий той сестры), все молчали, а теперь их 6. Пока котята дикие, не лазят особо по двору, но скоро начнется. Уже не пускаю ребенка в песке гулять, там просто кошачий туалет...Хотели сделать красивенную песочницу, но не для котов же, а для детей.
К кому обратиться, что с ними делать?
У нас тоже котик, но он домашний, то есть я не ненавистница животных, но оккупация двора грязными и голодными зверьками уже достала.
К кому обратиться, что с ними делать?
Ответ дляyanina2307
эти проблемы обсуждают каждый день.поищите темки
Нашла парочку, все они бесполезные: хлорка, апельсиновые корочки и все такое, поговорить с соседями...
За этих котов уже никто не отвечает, они сами по себе.
Травить их никто не будет, топить тоже.
Котолюбы могут забрать по желанию, но ждать некогда, они расплодятся на целую ферму.
Травить их никто не будет, топить тоже.
yanina2307• 31 мая 2014
Ответ дляqazwsx12
Травить их никто не будет, топить тоже.
электронный отпугиватель,но дорого
Ответ дляDasha-Sun
Варианты
1) отравить
2) вымыть и пристроить в хорошие руки, так моя знакомая делает
3) просто стерилизовать свозить этих кошек, хотя бы плодиться не будут
4) завезти подальше.
1) отравить
4) завезти подальше.
1)нет, я даже не смогу этого сделать
2) можно, но накладно, я же не буду у себя держать 6 котов+ своего, пока их не разберут...меня муж скорее к котам на улицу выгонет
3) как вариант, скинуться с соседями на вет услугу и стерилизовать
4)завезти куда? в лес? или в чей то двор??
наверное надо приют искать, может там заберут
Вобщем, кого еще заинтересует этот вопрос: большинство при.тов не хотят принимать, у них и своих уже очень много. Хотя, если принести помощь, особенно денежную, может и заберут.
Написала в КМДА, но думаю, им не до таких проблем сейчас, врядли будет какая-то реакция.
Один вариант- это засунуть свою человечность и совесть куда подальше и вывезти их...куда? сама не знаю.
П.с Как-то мой дядя отвозил кота (драл у бабушки курочек и цыплят) за км 8....через полтора месяца этот кот сам вернулся!!!