Кина_не_будет• 31 мая 2014

50 оттенков серого - просто порнуха или достойное чтиво?

Неоднократно слышала о книге.
Статистика вообще выглядила многообещающей:
" 1 августа 2012 года администрация amazon.co.uk объявила о том, что «Пятьдесят оттенков серого» по количеству продаж обогнала всю серию о Гарри Поттере, в результате Э. Л. Джеймс стала самым продаваемым там автором
...
В апреле 2012 года Э. Л. Джеймс вошла в список «100 самых влиятельных людей мира» издания Time"

ну, думаю, - шедевр, надо почитать.
кроме того, роман с очень откровенными сценами, главное - написан женщиной и при таком спросе на книгу женская сексуальность должна быть описана на высшем уровне.

Прочитала немногим больше трети книги. Теперь думаю, читать ли дальше...
Сюжет незамысловатый, хотя некоторые моменты описаны довольно таки многообещающе - ощущение страсти, эпизоды "прилюдии", типа сцены в лифте...

Но вот сцена первого секса ввела меня в некоторое недоумение...

а именно:
автор Кина_не_будет • 31 мая 2014
Между главными героями вспыхнула сильная страсть - это многое объясняет, но все же...22-летняя девственница, которая даже не знает, что такое клиторальный оргазм вот-вот займется своеобразной любовью с оч. крупногабаритным (во всех смыслах) партнером. Этот партнер в процессе дефлорации не особо церемонится и активно ’трахает’ девушку, заходя в упор ’по самые помидоры’. Девушка (а в процессе уже женщина) при этом получает оргазм, мало того, по комманде ’кончай Анастэйша’.
Потом, после некоторого перерыва - новый заход по свежим разъятренным кровавым следам, опять без церемоний и опять с оргазмом по комманде. Это было ночью, наутро - повтор.

Вот думаю, то ли автор - мужик, на самом деле; то ли она что-то напутала, или я чего-то не понимаю, то ли жанр ближе к фантастике...

В общем, на данный момент впечатление, как от дешевой порнухи: с наигранными ахами-вздохами, снято мужчиной и для мужчин.
Может, дальше будет лучше? Не знаю... А у Вас какие впечатления?

Плакат с автографом зимы• 31 мая 2014
херня полная
Надувная пыль• 31 мая 2014
порнуха
автор Кина_не_будет • 31 мая 2014
и Кино, кстати, будет
hrushyk• 31 мая 2014
Просто порнуха.Примітивне чтиво капець - моментами аж смішно )
Fancy Love• 31 мая 2014
Просто порнуха, особой литературной ценности не представляет, но для настроения перед сексом почитать можно)
Настя Снежок Воля• 31 мая 2014
книги

а вот выйдет фильм, обязательно посмотрю

автор Кина_не_будет • 31 мая 2014
оказывается, у многих подобное впечатление)
Шумелка Мышь• 31 мая 2014
Не дочитала до конца, надоело
Голубая фишка• 31 мая 2014
Если бы написать все в 1 книге, без кучи дурацких описаний - ах, анна-было бы более ли менее нормальное мыло, а так-бред полный
Дую ветер• 31 мая 2014
Порнуха, хотя все 3 книги из серии прочитала, было любопытно, чем закончится
Янка-угомонись• 31 мая 2014
Ответ дляКина_не_будет
а мне понравилось очень, прочитала все части, постельные сцены опускала, т.к их многовато.
Черепаха Тортила• 31 мая 2014
Полная бредятина! Так раскрутили эту книгу! Для ограниченных малолеток! Жаль, что нынешнее общество празднует таких авторов!
Неновая почта• 31 мая 2014
я ее не осилила. это вторая кни га которую я не дочитала. первой была Лолита(((((((((((
Кондуктор маршрутки• 31 мая 2014
порнуха. но почитать стоит, особенно перед сексом)))
Совбез• 31 мая 2014
Мне не понравилась, я не дочитала. А вот некоторые подруги прочли все части. Для меня это и не порнуха, и не достойное чтиво. Что-то среднее, не достойное потраченного времени. Мне даже Эммануэль больше нравилась.
КрейсерАвроровна• 31 мая 2014
бредятина редкостная.
Iris_I-Riska• 31 мая 2014
Книга дешевое чтиво для недалеких женщин. Хотя одна моя подружка и её подружки уииииии с этой книги. Я по её совету начала читать и бросила. Бредотина.
Гербария• 31 мая 2014
Ответ дляДую ветер
а чем закончилось?я и первую не дочитала
автор Кина_не_будет • 31 мая 2014
ну какого-то глубокого смысла от книги не ожидала, так как уже знала, чем именно она произвела фуррор, все ж пока не поняла ее популярности ...

хотя, наверное, правильно разрекламированная... к тому же, редко женщина пишет типа для женщин порно - для целевой аудитории (домохозяек) это что-то новое и провокационное - отсюда и популярность, по-другому понять не могу, так как пока не впечатлило прочитанное.
Чупокабра• 31 мая 2014
ни то, ни другое..
так, чтиво довольно унылое с претензией на эротику-экзотику, но оооочень однообразно и скучно..
прочла первую книгу еле-еле (все ждала, что вот-вот начнется хоть какое-то развитие), другие даже желания не было начинать
Кори Ца• 31 мая 2014
порнуха,
Солнечный зайчик• 31 мая 2014
Первую прочла быстро - необычно, интересно)) а вот вторую - не осилила, надоело одно и то же!
Аноним Завхоз• 31 мая 2014
Недопорнуха, недоэротика... Сюжет для любителей романов в бумажных розовых обложках...
Не тратьте деньги на покупку, качните в нете, или в онлайн почитайте - пары страниц достаточно, чтобы понять, что к чему...
lissichka88• 31 мая 2014
мне все три части понравились. читала ради сюжета, а не сексуальных сцен. Очень хороший роман.
Аноним Завхоз• 31 мая 2014
Не возбуждает, а вызывает лишь ухмылку и легкое недоумение... :) может дело в переводе?
Кашпо• 31 мая 2014
Ответ дляГербария
двое детей и все тоже)))
Гербария• 31 мая 2014
Ответ дляКашпо
двое детей и все тоже)))
ух, ты прям дети?!Неожиданно))
Кашпо• 31 мая 2014
Ответ дляГербария
ух, ты прям дети?!Неожиданно))
мальчик и девочка
Ксерокопия ночи• 31 мая 2014
Фу-фу-фу, читнула когда своей 65-летней коллеге искала в нете, кто-то ей порекомендовал
Я прикола не поняла