Кина_не_будет• 31 мая 2014

50 оттенков серого - просто порнуха или достойное чтиво?

Неоднократно слышала о книге.
Статистика вообще выглядила многообещающей:
" 1 августа 2012 года администрация amazon.co.uk объявила о том, что «Пятьдесят оттенков серого» по количеству продаж обогнала всю серию о Гарри Поттере, в результате Э. Л. Джеймс стала самым продаваемым там автором
...
В апреле 2012 года Э. Л. Джеймс вошла в список «100 самых влиятельных людей мира» издания Time"

ну, думаю, - шедевр, надо почитать.
кроме того, роман с очень откровенными сценами, главное - написан женщиной и при таком спросе на книгу женская сексуальность должна быть описана на высшем уровне.

Прочитала немногим больше трети книги. Теперь думаю, читать ли дальше...
Сюжет незамысловатый, хотя некоторые моменты описаны довольно таки многообещающе - ощущение страсти, эпизоды "прилюдии", типа сцены в лифте...

Но вот сцена первого секса ввела меня в некоторое недоумение...

а именно:
СернаМоисеевна• 31 мая 2014
А мне понравились все три книги:-)
P.s. не школьница, замужем, с сексом все ок:-)

Мишель• 01 июня 2014
Ответ дляhrushyk
Просто порнуха.Примітивне чтиво капець - моментами аж смішно )
Согласна, вообще не понимаю, почему так популярно.
Дую ветер• 01 июня 2014
Ответ дляГербария
а чем закончилось?я и первую не дочитала
Поженились, родился сын, в конце книги героиня ждала девочку :)))
Не служанка• 01 июня 2014
Ответ дляКина_не_будет
Между главными героями вспыхнула сильная страсть - это многое объясняет, но все же...22-летняя девственница, которая даже не знает, что такое клиторальный оргазм вот-вот займется своеобразной любовью с оч. крупногабаритным (во всех смыслах) партнером. Этот партнер в процессе дефлорации не особо церемонится и активно ’трахает’ девушку, заходя в упор ’по самые помидоры’. Девушка (а в процессе уже женщина) при этом получает оргазм, мало того, по комманде ’кончай Анастэйша’.
Потом, после некоторого перерыва - новый заход по свежим разъятренным кровавым следам, опять без церемоний и опять с оргазмом по комманде. Это было ночью, наутро - повтор.

Вот думаю, то ли автор - мужик, на самом деле; то ли она что-то напутала, или я чего-то не понимаю, то ли жанр ближе к фантастике...

В общем, на данный момент впечатление, как от дешевой порнухи: с наигранными ахами-вздохами, снято мужчиной и для мужчин.
Может, дальше будет лучше? Не знаю... А у Вас какие впечатления?
я читала другое вообще,где вы такое взяли,там не так все,там намного сказочнее все
Не служанка• 01 июня 2014
— Люблю брюнеток, — шепчет Кристиан и запускает обе руки мне в волосы, обхватывая мою голову с двух сторон. Он жадно целует меня, его язык и губы сплетаются с моими. Я не могу сдержать стона, мой язык неуверенно тянется ему навстречу. Он обхватывает меня руками и привлекает к себе. Одна рука остается у меня в волосах, а другая опускается у меня по спине до талии, а потом ниже — на попу и мягко ее сжимает. Кристиан удерживает меня на уровне своих бедер, и я чувствую его эрекцию, которую он мягко толкает в меня.

У меня снова вырывается стон. Я с трудом сдерживаю чувства, в крови бушуют гормоны. Я просто изнемогаю от желания. Сжав его руку, я чувствую бицепс, удивительно сильный… мускулистый. Неуверенно я провожу рукой по его лицу, касаюсь волос. Боже. Они такие мягкие, непокорные. Я нежно тяну за них, и он стонет. Кристиан отпускает меня и мягко подталкивает к кровати, пока я не чувствую ее у себя под коленями. Я жду, что он опрокинет меня навзничь, но нет — он опускается передо мной на колени, сжимает руками мои бедра и проводит языком вокруг моего пупка, а затем, нежно покусывая, продвигается к выступу тазовой кости, а потом, через весь живот, — к другой стороне.

Я уже не сдерживаю стонов.

Как неожиданно видеть его перед собой на коленях, чувствовать на себе прикосновения его губ. Я по-прежнему держусь руками за его волосы, пытаясь успокоить сбившееся дыхание. Кристиан смотрит на меня снизу вверх из-под невероятно длинных ресниц: взгляд темно-серых глаз прожигает меня насквозь. Он расстегивает пуговицу у меня на джинсах и медленно тянет вниз молнию. Потом, не отводя взгляда, опускает руку сзади под пояс. Не спеша высвобождает меня из джинсов. Я не могу отвести от него взгляда. Он останавливается и облизывает губы, а потом, не прерывая зрительного контакта, подается вперед и утыкается носом мне между ног. Я чувствую его. Там.

— Как ты хорошо пахнешь, — шепчет он и опускает ресницы. На лице его выражение чистого блаженства, и я практически бьюсь в конвульсиях от наслаждения. Кристиан сдергивает с постели покрывало, а затем легонько подталкивает меня, и я падаю на матрас.

По-прежнему стоя на коленях, он берет мою ногу, расшнуровывает «конверс» и скидывает его вместе с носком. Тяжело дыша, я приподнимаюсь на локте, чтобы видеть, что он делает. Он поднимает мою ногу за пятку и проводит ногтем большого пальца по подъему. Мне почти больно, но я чувствую, как его прикосновение отзывается эхом у меня в паху. Не отрывая от меня взгляда, он проводит по моему подъему языком, а потом зубами. О-о! Как я могу чувствовать это там? В изнеможении я падаю на спину и слышу его довольный смешок.

— Ах, Ана, что я сейчас с тобой сделаю, — шепчет Кристиан. Он стаскивает с меня второй кед и носок, а затем и джинсы. Теперь я лежу в его постели только в трусиках и в лифчике, а он смотрит на меня сверху вниз.
Жена миллионера• 02 июня 2014
ну кому что, кто порнуху увидел, а мне понравилась трилогия.Прочла на одном дыхании.Во второй и третьей книги эротические сцены пропускала(стали не интересны), а вот сама история меня зацепила.