Аноним• 17 декабря 2012

когда говорить начальству о беременности????

Опытные девчонки, как Вы считаете,когда правильно говорить начальнику о беременности? вот к чему вопрос: работаю на очень нервной работе с нервными клиентами и не менее нервным начальством.работаем все по 12 часов в сутки...я вот думаю, может, сказать сразу (6 недель), пусть человек привыкает, что я не могу ночевать теперь на работе.... в общем
okss• 17 декабря 2012
После того,как станете на учет по беременности, иначе быстренько могут уволить.

Palchewska• 17 декабря 2012
попозже)))успеете)....
Olywka• 17 декабря 2012
Не раньше 12 недель и того как станете на учет)
Аноним• 17 декабря 2012
А зачем говорить ? Я с такой работой как у Вас(приблизительно) пробыла на больничном с 8 недель и до родов, т.к. сказать на сохранении. Иначе никак. Не факт, что если скажете, так к Вам поменяется отношение. Всякие есть руководители. У нас на работе как то одной девочке в положении сказали, что это не болезнь. А если не болезнь, значи работать как всем.
Аноним• 17 декабря 2012
Обязаны предупредить за два мес. перед декретом ( не вспомню точно)что уходите в декрет.Уволить не имеют права-тыкайте сразу Кодексом даже если частник.Если ночные у Вас -несите сразу справку с конс. чтобы перевели на легкий труд естественно без ночных смен!А так в принципе Вы не обязаны отчитываться что в положении-Вы защищены законодательством.
Пиу!Пиу!• 17 декабря 2012
Стали на учет по беременности и говорите. Тяжело работать беременной в таких условиях, и, если на чаше весов - здоровье будущего малыша, тут и говорить нечего.
SabrinaKRM• 17 декабря 2012
Просто так говорить я бы не советовала, а вот справку принести можно.
Пиу!Пиу!• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не а,не как всем. По КЗоТу есть ограничения.
SabrinaKRM• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, об этом предупреждать вовсе не обязательно.Нигде в КЗоТЕ или другом законе такого нет.
У нас на работе 5 лет назад случай был. Девочка при теле, вообще смену отработала, и рожать поехала, на учете вовсе не стояла.

Аноним• 17 декабря 2012
не говорите никому, пейте валерианку, а как видно станет сами догадаются:)
MG-sell• 17 декабря 2012
Сначала справочку с женской консультации возьмите, а потом уже идите говорить, и справку на стол положите начальнику, на всякий случай
MG-sell• 17 декабря 2012
ой! не на тот смайлик клацнула
Аноним• 17 декабря 2012
у нас управляющий был очень удивлен,когда я в семь месяцев,ему принесла документы на декрет со справкой!, и то что я его зам, и с ним видимся на день по 10 тысяч раз, он прозрел (хотя живот у меня был не маленький) мне потом передали он у все спрашивал,а вы знали что Юля беремена, все да знали, а мне почему ни кто не сказал!!! Бреееед, ответили,да там по моему и так видно было.!!! Да конечно видно,я худая у меня 52 кг веса,а тут шарик
goldfish2087• 17 декабря 2012
Я сказала сразу когда было 5 или 6 недель...у меян все нормально восприняли даже на повышение забрали...
Аноним• 17 декабря 2012
я сказала сразу после первого же крика( ну крики и раньше были часто - почти каждый день,а тут как раз после больничного с пневмонией у дочери - помните тот год...я выхожу,а она на меня с криком...вот я и сказала).Было около 2хмес.Б. После этого сразу стало тихо в отделе,аж не верилось.Всем так понравилось!!!
Но без меня таки кричала...
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне вот видимо придется так же...
автор Аноним • 17 декабря 2012
спасибо Вам всем за поддержку! очень стремно, была ведущим сотрудником крупного банка, как скажу-не знаю...плю еще беременность оч долгожданная - 4 года усилий,сле и клиник... словом, видимо, это моя цена за здорового ребеночка!))))
goldfish2087• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не переживайте вам в вашем положении волноваться нельзя!!!Все будет хорошо. Я тоже боялась а получилось все очень хорошо!!!
Аноним• 17 декабря 2012
у меня при первой беременности неудачной случился выкидыш на 4-5 неделе. за неделю до этого мне моя завотдела 3 дня имела мозг. нервы сдали и хотела уволится. вот так. при второй узнала на 5-6 неделе и на следующий день сообщила всему коллективу. никтг не трогал вообще

автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляgoldfish2087
спасибо Вам огромное!
kljaksa• 18 декабря 2012
Правельнее сказать сразу. Тем более вы не уборщица и не морковку на базаре продаёте. Ведь на ваше место человека еще надо найти и подготовить. Адекватные начальство и сотрудники ’на нервной работе’ станут вас сами оберегать от неприятностей.
Аноним• 16 февраля 2013
после того, как станете на учет в ЖК(12) недель-с этого срока считается беременность уже настоящей, состоявшейся , не сосвавшейся, не передувавши не сделала аборт и т.д. Ответ - сказать после 12 недели можно!