Аноним• 17 декабря 2012
когда говорить начальству о беременности????
Опытные девчонки, как Вы считаете,когда правильно говорить начальнику о беременности? вот к чему вопрос: работаю на очень нервной работе с нервными клиентами и не менее нервным начальством.работаем все по 12 часов в сутки...я вот думаю, может, сказать сразу (6 недель), пусть человек привыкает, что я не могу ночевать теперь на работе.... в общем
Аноним• 17 декабря 2012
А зачем говорить ? Я с такой работой как у Вас(приблизительно) пробыла на больничном с 8 недель и до родов, т.к. сказать на сохранении. Иначе никак. Не факт, что если скажете, так к Вам поменяется отношение. Всякие есть руководители. У нас на работе как то одной девочке в положении сказали, что это не болезнь. А если не болезнь, значи работать как всем.
Аноним• 17 декабря 2012
Обязаны предупредить за два мес. перед декретом ( не вспомню точно)что уходите в декрет.Уволить не имеют права-тыкайте сразу Кодексом даже если частник.Если ночные у Вас -несите сразу справку с конс. чтобы перевели на легкий труд естественно без ночных смен!А так в принципе Вы не обязаны отчитываться что в положении-Вы защищены законодательством.
Пиу!Пиу!• 17 декабря 2012
Стали на учет по беременности и говорите. Тяжело работать беременной в таких условиях, и, если на чаше весов - здоровье будущего малыша, тут и говорить нечего.
Пиу!Пиу!• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не а,не как всем. По КЗоТу есть ограничения.
SabrinaKRM• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, об этом предупреждать вовсе не обязательно.Нигде в КЗоТЕ или другом законе такого нет.
У нас на работе 5 лет назад случай был. Девочка при теле, вообще смену отработала, и рожать поехала, на учете вовсе не стояла.
Аноним• 17 декабря 2012
не говорите никому, пейте валерианку, а как видно станет сами догадаются:)
Аноним• 17 декабря 2012
у нас управляющий был очень удивлен,когда я в семь месяцев,ему принесла документы на декрет со справкой!, и то что я его зам, и с ним видимся на день по 10 тысяч раз, он прозрел (хотя живот у меня был не маленький) мне потом передали он у все спрашивал,а вы знали что Юля беремена, все да знали, а мне почему ни кто не сказал!!! Бреееед, ответили,да там по моему и так видно было.!!! Да конечно видно,я худая у меня 52 кг веса,а тут шарик
goldfish2087• 17 декабря 2012
Я сказала сразу когда было 5 или 6 недель...у меян все нормально восприняли даже на повышение забрали...
Аноним• 17 декабря 2012
я сказала сразу после первого же крика( ну крики и раньше были часто - почти каждый день,а тут как раз после больничного с пневмонией у дочери - помните тот год...я выхожу,а она на меня с криком...вот я и сказала).Было около 2хмес.Б. После этого сразу стало тихо в отделе,аж не верилось.Всем так понравилось!!!
Но без меня таки кричала...
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне вот видимо придется так же...
Аноним
• 17 декабря 2012
спасибо Вам всем за поддержку! очень стремно, была ведущим сотрудником крупного банка, как скажу-не знаю...плю еще беременность оч долгожданная - 4 года усилий,сле и клиник... словом, видимо, это моя цена за здорового ребеночка!))))
goldfish2087• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не переживайте вам в вашем положении волноваться нельзя!!!Все будет хорошо. Я тоже боялась а получилось все очень хорошо!!!
Аноним• 17 декабря 2012
у меня при первой беременности неудачной случился выкидыш на 4-5 неделе. за неделю до этого мне моя завотдела 3 дня имела мозг. нервы сдали и хотела уволится. вот так. при второй узнала на 5-6 неделе и на следующий день сообщила всему коллективу. никтг не трогал вообще
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляgoldfish2087
спасибо Вам огромное!
Аноним• 16 февраля 2013
после того, как станете на учет в ЖК(12) недель-с этого срока считается беременность уже настоящей, состоявшейся , не сосвавшейся, не передувавши не сделала аборт и т.д. Ответ - сказать после 12 недели можно!