Малинка• 01 июня 2014
как это пережить?
Девочки, психологи, помогите советом как пережить трагедию?! Дочь, ей всего 3 года, очень сильно перебила палец на левой руке, захлопнулись железные ворота на руке!!!! Две недели мы пытались спасти палец, но первая фаланга почернела...завтра нам назначают время операции по удалению....У меня нет просто сил оставаться бодрой и поддерживать дочурку....Я рыдаю каждый день!!! А когда она это видит, то говорит: "не плачь мама, я тебя так сильно люблю! Пальчик скоро поправиться и станет красивым"!!! Я готова просто умереть в этот момент! Как сказать, что он уже не будет таким как раньше?! Как сказать, что она не сможет плести из бисера, шить, делать мелкую работу пальцами?!!!!! Мне уже успокоительные не помогают!!!! Как быть, чем успокоиться?!!!!!!! Я понимаю что должна трезво мыслить, но как собраться и успокоиться?!!!
Бронетапок• 01 июня 2014
Автор, удачи Вам и дочурке) Будем надеяться на лучшее! Бог Вам в помощь!
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Все-таки подскажите успокоительгые средства
Кстати, знаю такой ритуал не ритуал, берете святую воду, умываетесь с молитвой (какую знаете) и от себя просите чтоб беда вас покинула, ну типа как эта вода утекает, так беду с меня смывает (и думаете при этом, что вода уносит с собой всю боль и горе) -мне помогает
А так, можете чай заваривать с мятой или мелисой, или то и другое (я в аптеке покупаю), и не бьет по организму и успокаивает.
Басноплетка• 01 июня 2014
Автор, моему знакомому хотели ногу отрезать. Он так же крымский житель. На мотоцикле ударился в дерево и снес все на ноге до кости. Пошло заражение. Парню 30 лет, жена беременна 4 ребенком и вдруг без ноги по глупости. Мои знакомые ’подняли’ Киев (они были в очень высоких должностях в медицине) и на самолете в Симферополь вылетел специалист, который принял решение не ампутировать, а отчистил гангрену и дал шанс остаться человеку с ногой. Все симферопольские врачи обещали, что он не сможет ходить, а если и будет ходить, то только на костылях. Парень через пол года оставил уже и палку. Сейчас о трагедии напоминают только страшные шрамы.
Вторая ситуация была и женихом моей подруги. У него очень страшная форма сахарного диабета. Инвалид детства. О диабете сказал на 3 день знакомства. Но подругу это не сдержало. Через пару месяцев после знакомства у него образовался мозоль незаживающий на мизинце и ничего не могли сделать, что бы остановить ’процесс’. Дошло до того, что уже началась гангрена и должны были отнять ногу выше колена. В день операции вечером позвонила узнать как все прошло, но выяснила, что подруга из за страха к нему не поехала. Пришлось мне (в 11 ночи...) по справочному узнавать адрес отделения и звонить за результаты. Оказалось, что парню операцию не сделали, а перенесли на утро. Ну я стала интересоваться, нельзя ли ничего решить в такой ситуации, и вообще, стоит ли реально связываться моей подруге в семейной жизни. Короче, врач был словоохотлив и рассказал к чему готовиться. Уже на следующий день подружка поехала и застала своего парня после наркоза спящего. В палате ей сказали, что ему ногу не отняли: когда привезли молодого человека в операционную, то хирург сказал, что не можем же мы его без ноги оставить, ему же жениться еще надо! И спасли ногу, отрезав только мизинец. Это остановило гангрену. В этом случае было провидение Божье, что бы перенеслась операция, а я в ночь глядя допытывала доктора о сахарном диабете.
Автор, очень вас прошу молиться Богу и поинтересоваться Киевом - здесь есть отличные специалисты. В Питер слишком далеко.
лаМпочка• 02 июня 2014
Да не ревите вы, а ребенка спасайте. Не нравится мне эта позиция Питера с ожиданием/выжиданием... Езжайте к нам в Киев, берите денег побольше, бросайте все и езжайте. Медлить здесь нельзя. В руки себя берите, а на консилиуме спрашивайте у всех куда можно обратиться в Киеве, к какому врачу, просите контакты и посмелее. Будет ваша дочка с пальчиком, будет и точка!!!
На постах не ждите, а прямиком к ним и обьясняйте ситуацию. Если есть возможность прилететь - летите. Не будьте мямлей, соберите всю свою решительность и веру и действуйте
лаМпочка• 02 июня 2014
Перечитала еще раз ваш пост... вы сдались. Как вам не стыдно?
Я вспоминаю случай недавний, там отец реанимировал дочку после вердикта скорой ’умерла’(девочка несколько минут находилась на дне басейна) и спас её, СПАС. А вы уже и руки опустили, уже смирились и отказались бороться за палец, за дочку, за ее здоровье и нормальную жизнь... Ех, мамочка. Вы должны бороться до победного конца и спасти палец. Была бы я рядом - дала бы вам пощечину да посильнее дабы привести в чувства и придать ускорения, вернуть так сказать в реальность и заставить действовать, а не реветь и психологов искать вместо хирургов.
Редиска Я• 02 июня 2014
Вы знаете, я перечитала все посты, и меня смутила ситуация с Питером, почему нужно столько ждать когда счет на секунды. Прислушайтесь к советам, езжайте в микрохирургию на Украину!!!
asobakabosa• 02 июня 2014
У нас на почте женщина без половины руки работает. Даже пишет и носит газеты. Ваша красотка приспособится и забудет об этом. А когда ей будет 20 ,то медицина уже разовьется и какая-то мышь вырастит вам новый палец)
Не плачьте. А то она догадается,что эта история грустная
Малинка
• 02 июня 2014
Ответ дляРевнивая жена
Автор, послушайте меня ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, потому что я, как никто в этой теме, смогу вам точно объяснить ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ЖИТЬ БЕЗ ПАЛЬЧИКА- только у вас не будет одного, а у меня нету четырех!!!!!!!! сказать что я инвалид=- я никогда не скажу, я умею делать абсолютно все и вязать и вышивать- это мое любимое занятие! нет ничего такого чтобы я не умела делать! Вам не об этом стоит переживать, а о том КАК ВАШЕМУ ребенку будет в дальнейшем жить среди своих сверстников - дети бывают оооочень злыми- я прошла через гадкие фразы типа ’безпальцая’, тихие шепотки, жалюещие взгляды и проч... Вам нужно научиться не жалеть дочь- ей будет это неприятно, а собрать волю в кулак и доказывать, что она ничем от других не отличается- вот это ей будет очень нужно, поверьте!
Спасибо за совет.буду стараться
Малинка
• 02 июня 2014
Ответ длялаМпочка
Спасибо за моральную подщечину! Взяла себя в руки!
Малинка
• 02 июня 2014
Ответ длялаМпочка
Мы теперь заграница и оперировать нас будут по другим тарифам. Столько денег сразу не собрать! В этом плане я упустили, признаю. Сегодня сказали что максимально постараются оставить длинну пальчика. Так что появилась надежда
Малинка
• 02 июня 2014
Ответ дляСметчица
Спасибо. Обязательно попробую
Мамочка, обязательно отпишитесь как и что.Мы за Вашу малышку ОЧЕНЬ переживаем.Вчера не могла отписать, так как планшет завис, но пост 65-это почти мои слова.Вам не думать сейчас , как малышка будет без пальчика, а занять денег, если ну совсем не т и в Киев.Какая речь может быть о том, что там дорого....!!! Это же не без зуба остаться(((( Мы Вас поддерживаем!
Басноплетка• 02 июня 2014
Ответ дляМалинка
Это отговорка. Было постановление ВР, что в плане здоровья Крым идет на операции по ценам Украины, а не заграницы. Украина считает Крым своим, потому не придумываете себе страшилки.
У вас время уходит. Сядьте на телефон и прозвоните киевские микрохирургии - будете иметь ясную картину действительности.