Малинка• 01 июня 2014
как это пережить?
Девочки, психологи, помогите советом как пережить трагедию?! Дочь, ей всего 3 года, очень сильно перебила палец на левой руке, захлопнулись железные ворота на руке!!!! Две недели мы пытались спасти палец, но первая фаланга почернела...завтра нам назначают время операции по удалению....У меня нет просто сил оставаться бодрой и поддерживать дочурку....Я рыдаю каждый день!!! А когда она это видит, то говорит: "не плачь мама, я тебя так сильно люблю! Пальчик скоро поправиться и станет красивым"!!! Я готова просто умереть в этот момент! Как сказать, что он уже не будет таким как раньше?! Как сказать, что она не сможет плести из бисера, шить, делать мелкую работу пальцами?!!!!! Мне уже успокоительные не помогают!!!! Как быть, чем успокоиться?!!!!!!! Я понимаю что должна трезво мыслить, но как собраться и успокоиться?!!!
Малинка
• 01 июня 2014
Ответ дляСметчица
Пальчик весь перебит? Я хочу уточнить чтоб как то помочь... Т.е. от верхушки до ладошки??? И что с костью?
Полностью. Кости из осколков собрали на иглу от шприца. Сухожилия при опирации не нашли..
Пошаманю• 01 июня 2014
Автор, моему бывшему мужу гильетиной отрезало 2 фаланги пальцев, потом все время пальцы в кулаке держал. Сестре палец еле спасли, он теперь кривой и еле сгибается - ничего, поваром работает. Моя знакомая родилась без пальцев, вернее у нее развиты только большие пальцы, а остальные маленькие недоразвитые - работает гл.бухгалтером, на компьютере быстро печатает, и вообще все полностью может делать руками как здоровый человек. Потом еще у знакомой дочка упала ручкой в тазик с кипятком и ошпарила ручку, у нее пальчики практически все время срастаются. Моего бывшего мужа у брата ребенок родился инвалидом, у него только кисти рук без пальчиков, и на ножках так же. Боже, сколько всего вспомнила. Люди с физическими недостатками живут такой же жизнью как и все остальные. Смиритесь с этим и не вините себя. Девочка будет расти, старайтесь делать так что бы она не зацикливалась на этом недостатке и не комплексовала.
Малинка
• 01 июня 2014
Девушки, спасибо Вам! Я все равно рыдаю. Но завтра постараюсь высушить все слезы!!
С перепою• 01 июня 2014
Я очень вам сочувствую,были почти в такой же ситуации,моему сыну (2,5) другой мальчик прищемил тачкой палец.Промыли,обработали,а на третий день опух и воспалился (мы были в деревне за 60 км от областной больницы)-в один миг кинулись в больницу-когда врач сказал-нужно резать,удалять ноготь и чистить,думала в обмарок упаду,но ничего-выдержала.Выдержала и когда ребенок кричал и звал меня, а я ничем помочь не могла.Это очень тяжело.Сама делала перевязки,вы знаете прошел месяц и уже полногтя выросло,правда растет как то неровно,но слава богу в целом все в порядке.Сейчас он уже и не вспоминает.Вы успокойтесь,вам еще понадобятся ваши силы.В первую очередь поддержать ребенка после операции.Она маленькая и просто забудет это.И будет счастлива-если вы не будете делать на этом акцент.Перестаньте себя винить,все поправимо.
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Но она то есть! Слушайте, а вы не можете проконсультироваться, может кость можно будет оставить, а мышцы нарастить ?????
Малинка
• 01 июня 2014
Посоветуйте еще успокоительгые средства? Может есть какие-то которые я еще не пробовала?
Малинка
• 01 июня 2014
Ответ дляСметчица
Завтра консилиум будет и я обязательно спрошу
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Перестаньте плакать, тут надо найти хорошего специалиста! Нет безвыходных ситуаций, нет. Спасти можно каждого, ваш пальчик, возможно спасти, кость то есть
, она маленькая, организм только строится, я полагаю кость срастется (ну время нужно и все такое прочие), мышцы наращивают как и кожу - это же шанс)))), пусть маленький но шанс!!! Может воспользуетесь им, отрезать всегда успеете
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Нет! Не спрашивайте, мониторьте инфу в инете, у вас есть ночь! Есть консультации он-лайн, есть телефоны клиник, звоните им, пишите им на e-mail - это ваш ребенок, не стесняйтесь, действуйте
Малинка
• 01 июня 2014
Ответ дляСметчица
Я спрашивала про кость сказали, что если она не воспалена, то оставят и сделают пластику, но это следующий этап. Пока надо убрать мертвые ткани
Дарина_777• 01 июня 2014
Ответ дляСметчица
+++
Автор, соберитесь!!!
Проинформирован - значит вооружен. Ищите инфу!
Автор, соберитесь!!!
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Извините, не так выразилась, просто вам надо подготовится к разговору с врачом и настаивать на своем. Ну мол не так кротко по типу можно нельзя ли так, а прямо и честно сказать, что вы настроены сохранить фаланг и бороться за каждый миллиметр этого члена руки
. И пусть весь мир подождет!
Малинка
• 01 июня 2014
Мы нашли клинику в потере; институт пластики кисти уже звонили туда. Сказали, что после формирования травмы нас ждут
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Мертвые то да, а можно их почистить частично, дать кровоток, она малюська, поймите, у них в десятки раз все быстрее восстанавливается чем у взрослых! В нашем организме если прекращается кровоснабжение- ткани отмирают, начинается все с сужение сосудиков по которым идет кровь и потом к тканям не поступают питательные вещества, вот вам и почернение... Там нужна кровь, которая даст жизнь изнутри!
Господи, сЧаз влезу в компьютер и буду руками жестикулировать - как мне помочь хочется...
Малинка
• 01 июня 2014
Ответ дляСметчица
. И пусть весь мир подождет!
Так и сделаю. Я и так их треблю постоянно и барокамеру продлили по моему настоянию
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Пока то да се, время то идет. А вы разговаривали по поводу сохранения пальчика? Вот сохранить и все тут.
Малинка
• 01 июня 2014
Ответ дляСметчица
У нас нет микрохирургии! Сосуды не сшивают
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Молодец! Это ваша малышка, не отступайте! Все в ваших руках. Узнавайте информацию, пообщайтесь еще со специалистами, один два это хорошо, но больше инфы - больше защищенности от халатности и лжи... Надо верить в то что пальчик будет! И что она не только бисером будет вышивать, а и колечко на него оденет))))).

Малинка
• 01 июня 2014
Ответ дляСметчица
Говорила! Но у нас м нет микрохирургии в симферополе
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Пусть направят туда где ЕСТЬ
, мало ли что у них нет. Может у них нет космической станции, но люди то в космос летают! Берите направления, не могут помочь, пусть перенаправляют! Пусть выписывают нужные бумаги и МЕТЕЛЫКОМ туда.
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Хорошо, нет в Симферополе, есть в Украине - не так уж и далеко.
кошкомышь• 01 июня 2014
Автор, не гневите Бога. Ваш ребёнок жив-здоров. Фаланга пальчика - это такой пустяк по сравнению с тем, что могло случиться, если бы там оказался не пальчик, а другая часть тела ребенка. Считайте, ангел-хранитель вашу малышку уберёг. Подумать только, не ЧМТ, не потеря зрения, не травма позвоночника, не онкология, не инсульт (а с детьми, увы, всякое бывает), а вы так убиваетесь. Ничего не потеряно, тем более и пластику можно сделать.
Знаете, как говорят, потеряв деньги? ’Спасибо, что взял деньгами’. Вот и вы с этой точки зрения посмотрите.
Малинка
• 01 июня 2014
Ответ дляСметчица
Пусть направят туда где ЕСТЬ
Направление дадут в Питер, но там принимают после окончания лечения здесь
Ревнивая жена• 01 июня 2014
Автор, послушайте меня ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, потому что я, как никто в этой теме, смогу вам точно объяснить ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ЖИТЬ БЕЗ ПАЛЬЧИКА- только у вас не будет одного, а у меня нету четырех!!!!!!!! сказать что я инвалид=- я никогда не скажу, я умею делать абсолютно все и вязать и вышивать- это мое любимое занятие! нет ничего такого чтобы я не умела делать! Вам не об этом стоит переживать, а о том КАК ВАШЕМУ ребенку будет в дальнейшем жить среди своих сверстников - дети бывают оооочень злыми- я прошла через гадкие фразы типа ’безпальцая’, тихие шепотки, жалюещие взгляды и проч... Вам нужно научиться не жалеть дочь- ей будет это неприятно, а собрать волю в кулак и доказывать, что она ничем от других не отличается- вот это ей будет очень нужно, поверьте!
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Хорошо, сами вы не можете поискать более оптимальный вариант в Украине? Питер это хорошо, но боюсь затянут время тут... Его и так много утекло уже.
Могут ли врачи по вашему настоянию, посоветовать вам куда можно обратится (вам нужно обратится) в Украине????
Басноплетка• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Автор, может все таки в Киев срочно ехать на консультацию? Молю Бога, что бы ситуация изменилась.