Молчалка• 01 июня 2014

Дочка 5 лет сутулится, а доктора говорят - норма

Девченки, моей дочери 5 лет. Ростом она в группе средняя - не самая высокая. Но последнее время стала замечать, что она сутулится, поджимает голову, лопатки торчат. Девочка она подвижная, не тихая. Но доктора говорят, что все норма. Но я то вижу. Как можно это поправить в таком возрасте?
Сердючка• 01 июня 2014
стопы проверьте , вальгус может

Зам. зав. Анонима• 01 июня 2014
Нагните ее вперед.пусть свесит ручки вниз и раслабится.посмотрите на ее спинку сзади.если спинка ровная то все в норме.а если одна сторона от позвоночника выше другой то искривлен позвоночник.удачи
Интернет Бродилкин• 01 июня 2014
Бассеин спасет положение
Firefox• 01 июня 2014
худ гимнастика
автор Молчалка • 01 июня 2014
Ответ дляСердючка
стопы проверьте , вальгус может
это плоскостопие?
руки_Крюги• 01 июня 2014
Значит нам Копекин сказал, подходить к стеночке, прижать пяточки и полностью прижаться телом к стене, лопатки, плечи тоже должны быть прижаты. И так стоять минут 5. И так несколько раз в день.
Федорино Горе• 01 июня 2014
БАССЕЙН !
автор Молчалка • 01 июня 2014
у нас нет гимнастики в городе, а бассейн в таком возрасте не берут.
руки_Крюги• 01 июня 2014
Плюс добавляйте 1-2 стакана морской соли в ванную.

автор Молчалка • 01 июня 2014
Ответ дляруки_Крюги
а что дает?
Алла Дудникова• 01 июня 2014
Я на хореографию отдала.Помогло.
руки_Крюги• 01 июня 2014
Ответ дляМолчалка
а что дает?
Не знаю) врач так сказал.
автор Молчалка • 01 июня 2014
Как думаете, а большой теннис поможет?
автор Молчалка • 01 июня 2014
посмотрела обувь - она больше стерта с внутренней стороны. Это вальгус?
Просто красавица• 01 июня 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
это сколиоз, а не сутулость.
отчаянная• 01 июня 2014
Я уже почти 34 года сутулюсь и еще не умерла от этого. И дочка ваша тоже это переживет.
автор Молчалка • 01 июня 2014
Ответ дляотчаянная
да, согласно, что не смертельно. Но все же и не эстетично. Девочка то симпатичная - сутулость не украшает.
the.best4U• 01 июня 2014
Ответ дляМолчалка
Как думаете, а большой теннис поможет?
НЕТ. Мы год уже ходим, со спиной не лучше ни капельки(( Плавание, гимнастика, танцы. Старшей за год бальными танцами красивую спинку сделали))
Цикавенная• 01 июня 2014
Если обувь стерта с одной стороны, это вальгус точно. А если и сутулиться уже начала, то немного запустили уже(( вам надо найти хорошего ортопеда, сделать обязательно плантографию. Ношение ортопедической обуви с высоким берцем и индивидуальной стелькой, массаж, лечебная физкультура.

Рания31• 02 июня 2014
Сутулость вылечить почти невозможно пока человек сам этого не захочет. Меня в детстве таскали везде. И ЛФК и масажи и танцы, и корсет специальный. Ничего не помогало. Пока сама не выровнялась к 28 годам.