Дежурный по кухне• 02 июня 2014

ребёнок отказывается ходить на горшок по БОЛЬШОМУ

Все доброе утро.
Я уже начинаю переживать.....дочка сегодня 3 день отказывается садится на горшок какать((( раньше всегда делала это в памперс....а вот 2 дня назад я забрала все памперсы и спрятала. А она на гошок отказывается...хотя писяет только в горшок с года
К слову нам уже 2,4...пора б уже на горшок ходить.......
Как думаете начнет ходить на гошок? Или сдатся и одеть памперс?
Артура Пирожкова• 02 июня 2014
Ну и маомочки))До школы научиться ходить,не переживайте!Всему своё время.Мой тоже буквально в один день начал ходить на горшок по-большому.

Не фонарь• 02 июня 2014
Так было с племянником,горшок ни в какую(просто брал и терпел по несколько дней),а вот на унитаз стал ходить спокойно.
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ дляНе фонарь
И на унитаз пробовали...только писяет. Говорит какать только в пам))
былоИпрошло• 02 июня 2014
Автор, была та же проблема. Сын чуть не до 4,5 лет ходил по большому только в памперс. Пару раз я забирала памперсы, но он мог неделю терпеть, потом начинался дисбактериоз, даже рвота. Потом как отвернуло - сел на горшок и покакал) Но я постоянно беседы с ним проводила, что вот большие детки какают в горшок,что тех кто в памперс ходит на атракционы скоро не будут пускать и тд. Видимо до него просто дошло. Думаю это какая-то психологическая проблема, а может вашей просто неудобно, а не пробовали на унитаз с седлушкой детской?
Катька Пушкарева• 02 июня 2014
А мы книжки на горшке читали. Я сажусь рядом с дочкой и читаем с ней книжки пока не покакает. Так и привыкли ходить на горшок по-большому.
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Так скоро э в садик...и что ж она там в нем будет?. Я её поэтому и решила за лето приучить))) но настораживает что она терпит
былоИпрошло• 02 июня 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а за конфетки пробовали?
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ длябылоИпрошло
а за конфетки пробовали?
Да) она хитрая посидит пару минут и говорит ’ все мама’ а потом канючит конфету
Кишечная палочка• 02 июня 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Терпит - плохо, лучше пусть какает в памперс. В садике, по примеру других деток - быстро поймет, что к чему.
Лучше здоровый ребенок в памперсе, чем проблемы, но без!
Не готова ваша доця еще, ну не готова. Писять - писяет, хорошо. Проводите беседы. И как-то плавненько, а не так прямо - спрятала и все.
А то будете потом мучаться запорами... Как мы, уже почти 5 лет - какаем на унитаз раз в 2 дня после уговоров.
Тоже решили быстро отучить от памперсов... Уже и к психологу ходили, а толку - ноль, надеемсЯ, что вырастет - осознает, так и мучаемся три гада уже(((

КоролеВешна• 02 июня 2014
Автор, это не редкая проблема. У одних только памперс подавай, у других за креслом или в углу. Мой только стоя и в трусы...
Пусть вам мамкинская интуиция подскажет. У одного ребенка насилие вывызовет бунт, у другого нервный стресс. А третьему - забрали памперс и все отлично. Однозначно рецепта нет. Сейчас лето началось, пошли фрукты - ребенок долго держать в себе не сможет - может и не давайте памперс.
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Надо попробовать)) что мы только с мультиками пробовали))
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ дляКишечная палочка
Какой кошмар..... Я ее решила мере учить так как бывает иногда, она забудется про памперс и сядет покакает......если сегодня не покакает одену(((
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ дляКоролеВешна
Ну гляну за сегодня...если не покакает,вечером ордену...эххх
Пусин Кукин• 02 июня 2014
Мой раньше тоже привык либо в памперс либо же в трусы,но не на горшок,ещё и прятался,что бы не видели,потом,как счелком поменялось,сам садится на горшок и делает свои дела
alenkadv• 02 июня 2014
попробуйте посадить на взрослый унитаз, они ж все за нами повторяют... возможно ей понравиться.
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ дляПусин Кукин
У нас тоже прячется за шторку) я ей и горшок на то место поставила)))
Кишечная палочка• 02 июня 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Смотрите, чтобы не было - ребенок уже и хочет покакать, а не может, т.к. запор. У нас так и было. Лечили потом запоры 4 месяца, т.к. из-за долгого терпения начались проблемы с кишечником и постоянные запоры.
Бокс-орун• 02 июня 2014
У нас было, в таком же возрасте, причем после успехов на горшок начались проблеми в саду. Может напугало что-то, Давали чернослив, курагу, кефирчики-йогурты, чтобы терпеть было сложнее и понемногу... Сначала я ловила, когда видела, что тужится, потом хвалила и какулю показывала, да и он сам радовался, что в горшок, а когда раньше, стоит и плачет заливается, что какает и кричал фу-у-у-у
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ дляalenkadv
Я пробую периодически.....но на горшке она хоть сидит недолго....а на унитаз свдишь, она сразу’ мама я писять не хочу’ как будто унитаз только для этого))). И беседуем постоянно....эххх

былоИпрошло• 02 июня 2014
Автор, скорей всего еще время не пришло. Проводите беседы, насильно заставлять нельзя. Может действительно в саду по примеру других деток начнет ходить на горшок. Хотя мой вот в саду вообще не какал. Домой приходил и сразу в памперс. Ну а после 4,5 сам попросил горшок, и все. Только внушение и положительные примеры))) Тут еще момент взросления. Мой когда говорил, что он уже большой, я спрашивала - а где ты видел чтобы взрослые дети в памперс какали? Все ходят только в горшок. И в один прекрасный день проблема ушла как и не было, и никаких стрессов.
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
Ой у нас тоже радуется если на горшок сходит))) сама в унитаз выливает)) а эти несколькоидгей прям терпит как будто. Садится и через пару минут встаёт со словами ’все мама’ ((
KEKC• 02 июня 2014
Старший сын тоже не ходил на горшок по большому, терпел. Наш педиатр посоветовала спрятать горшок ровно на 30 дней, и о чудо, через месяц стал ходить и по большому и по маленькому. С младшим сыном такой номер не прошел, я психанула и поставила ему глицериновую свечку, носила на руках минут 15, а потом посадила на горшок и держала пока не сходил по большому, когда он увидел там каку) был крайне удивлен, но после этого стал ходить по всем делам только на горшок.
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ дляKEKC
Я кстати тоже про свечку думала))) можно попробовать)))
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ длябылоИпрошло
Да вы правы....я конечно не буду мучать ее)) если до вечера не сходит сама, то отложим это дело на время)))
былоИпрошло• 02 июня 2014
Ответ дляДежурный по кухне
побольше фруктов, сейчас черешня идет, мой от нее по три раза на день ходит, прям само вываливается))))
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ длябылоИпрошло

Спасибочки) будем старается обойтись без нервов)))
былоИпрошло• 02 июня 2014
Ответ дляДежурный по кухне

да, мамочка, главное спокойствие. поберегите нервы для переходного возраста. Вам всего 2,5, я вон до 4,5 лет тихо переживала, и все наладилось прекрасно. главное чтобы ребенок не чувствовал дискомфорта, чтобы не было запоров, так как это вредно.
автор Дежурный по кухне • 02 июня 2014
Ответ длябылоИпрошло
Это точно)). Я во время завтрака ещё и дуфалака дала) он не помешает мне кажется )) так что посмотрим) но памперс уже на готове