ГендиреХтор• 02 июня 2014
Нужно автокресло, если ехать в Крым?
едем с двумя детками 2 и 5 лет, требуется автокресло или нет? они у меня всегда без него ездили, но может теперь проверять будут наличие автокресел?
Форточка• 02 июня 2014
Ответ дляя самая умная
вас только то смущает что проверять будут?
А что еще может смущать в спокойном, в отличии от Украину Крыму?
ГендиреХтор
• 02 июня 2014
Ответ дляя самая умная
да , а что еще может смущать? нас 4 взрослых и два ребенка, автокресла займут все заднее сидение, поэтому спрашиваю нужны они или ездят без них и на это не смотрят.
я самая умная• 02 июня 2014
Ответ дляФорточка
а аварии случаются только в Украине????
Ширли-Мырли• 02 июня 2014
я в шоке, автокресла нужны всегда!!!!! Дураков на дорогах хватает. Это безопасность ваших детей.
Брюнетка в Мармеладе• 02 июня 2014
Ответ дляГендиреХтор
а ваши дети обычно пристегнутыми ездят?
Графиня_Вишенка• 02 июня 2014
Ответ дляГендиреХтор
смотрят, еще как.
Если 2 ребенка, то каждому автокресло нужно
Брюнетка в Мармеладе• 02 июня 2014
Ответ дляГендиреХтор
простите автор, но вас будет ехать 6 человек в машине, а можно не более 5, вас за это ошрафуют не плохо, ну автокресла детские тоже нужны.
Да и как ехать сзади вчетвером? папа с крыма вернулся (по работе ездит 1 раз в неделю) на таможне стоят 13 часов, и это не то что остановили машину и стоите ждете это медленный поток машин которые движутся, если стали у обочины то очередь потеряли, вы готовы вчетвером мучаться всю дорогу + стоять на таможне неизвестно столько.
Не обижаюсь• 02 июня 2014
Ответ дляАноним Завхоз
а если конструкцией машины кресло не предусмотрено? у нас Жигули
объясните это ДАИшникам
Это ваши проблемы
Ответ дляГендиреХтор
я так понимаю, что авто легковое, не бус
Я не представляю как можно доехать 6 чел
Купите автокресла, не только для поездки в Крым , а для безопасности. Да и дети хоть поспят в креслах.
ГендиреХтор
• 02 июня 2014
Ответ длях@т@быч
мы будем ехать из донецка в случае начала боевых действий в городе, кого то одного из семьи оставить не можем.
Мафиозная• 02 июня 2014
Кресла нужны 100% Сами пару дней как приехали в Крым. Ехали 4 взрослых и 1 реб. Взрослые, которые на зад. сидении намучались прилично. Ребенок спал спокойно всю ночь в кресле) На въезде в Крым остановили ДАИ. Посмотрели, что ребенок, спросили есть ли кресло, ну и доки как обычно. Сказали, чтобы тонировку сняли. Мы сказали, что обязательно))) и пожелали счастливого пути
Борец за справедливость• 02 июня 2014
ввобще кресла детям нужны непременно и всегда. Не только при серьезном ДТП но и при банальном резком торможении (водитель увидел яму, собаку бегущую через дорогу) ребенок может серьезно травмироваться, даже если мама будет его крепко держать на руках всю дорогу и не расслабиться ни на секунду.
Но у вас ситуация такая, что если придется выезжать бегом - то хоть в багажнике, хоть а крыше, поедете все, конечно же.
Слышала что в Крыму сейчас проверяют строго. Но у вас вариантов не много. Или берите лишнее кресло в багажник - прицепите перед контролем. Или заплатите штраф.
Играюся• 02 июня 2014
По правилам кресло должно быть, штраф 3000руб.
Но пока никто не проверял, разве что на посту проверят.
До конца года еще не придираются не за кресло, ни за тонировку.
Можно взять бустеры, они меньше стоят, занимают меньше места. Мой в бустере отлично ездит.
Веселая моль• 02 июня 2014
Ответ дляИграюся
Видела как остановили за тонировку, штраф впаяли
Шумелка Мышь• 02 июня 2014
Ответ дляАноним Завхоз
как не предусмотрено ???они крепятся ремнями безопасности к заднему сидению