Аноним• 17 декабря 2012

Размеры обуви

Девочки, кто торгует обувью подскажите как правильно определять размеры.
Я торгую тапочками мужскими, женскими, детскими - у меня купила женщина тапки 44 размера, и теперь написала в отзывах "Делайте замеры правильно, так, как я взяла 44, а он идет на 42,5" - но у меня в обьявлении написано размер и возле него написано сколько стелька сантиметров, перемеряю тапочки - все так и есть 44 размер   - 28,5см. Теперь получается, что прежде чем кому-то продавать просить измерять ногу? Или как? - мне например не приятно, что она купила и они им не подошли, потому что тапочки не дешовые.
mena• 17 декабря 2012
пишите прямо в объявлении размерную сетку:
р.44 - стелька 28,5 см и т.д.

у меня еще в каждой теме жирным фраза: ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ ПОКУПКИ - ТОЧНО ИЗМЕРЯННАЯ СТУПНЯ!

catdeluxe24• 17 декабря 2012
конечно просить. я когда заказываю обувь всегда пишу длину по стельке обувь есть разная. реально ношу 37 а здесь чаще всего получается 38 и даже иногда 39
автор Русичка24 • 17 декабря 2012
Так в обьявлении у меня написано, фото такое-то и размерная сетка именно для этой модельки.
tsibinanna• 17 декабря 2012
у мужа 45размер-30см по стельке,значит 44р должен быть 29-29,5см не меньше,!
Но если у Вас рядом с размером указаны замеры стелек и покупатель при покупке не уточнял,к Вам претензий быть не может!
автор Русичка24 • 17 декабря 2012
Получается, что у покупателя надо еще уточнить, перемерял ли он стельку?
mena• 17 декабря 2012
я подозреваю что купившая 44 тапки женщина обувать из решила на ногу шире чем рассчитаны тапки
и, соответственно, не смогла влезть. поэтому и жалуется на размер.
т.е. по ширине тапки ногу не пустили вперед и места для длинны ступни осталось меньше.
mena• 17 декабря 2012
Ответ дляРусичка24
можете и не просить (если это неприятно для Вас), а напомнить-уточнить: Вы заказали тапики р.44 (стелька длинной 28,5 см).

автор Русичка24 • 17 декабря 2012
Ответ дляmena
р.44 - стелька 28,5 см и т.д.

mena, спасибо за замечательную фразу.
Валерийка я• 18 декабря 2012
я всех своих покупателей сразу спрашиваю см по стельке и размер какой носят.а то недавно девушка пишет,что 26см ,а размер какой37.я ее попросила еще раз переменить ножку оказалось 24:-)
vasilisa_nebo• 18 декабря 2012
28.5 см - это реально не 44 размер обуви! это где-то 42.5
http://shoes.ua/news/razmeri-11.html
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляvasilisa_nebo
http://shoes.ua/news/razmeri-11.html
Это смотря в какой системе смотреть, в евро размерах 28,5 это 43-44 размер.