mysha1978• 02 июня 2014

Оплатила, но не получила посылки.

Оплатила заказ,продавец прислал трек-код(пересылка Укрпочтой).Проследила посылку,увидела,что уже в поселке,но извещения все нет и нет.Пришла на почту,говорят утеряна.Продавец не против написать заявление на поиск посылки.Но что-то не вериться,что найдут.Подскажите,обязан ли продавец вернуть мне деньги?Посылку он отправил как без ценную.
13чудоСВЕТА• 02 июня 2014
Не обязан компенсировать. Способ пересылки Вы сами выбрали?

Отвечаю всем• 02 июня 2014
в Вашем поселке Вашу посылку кто-то украл.
что сейчас высвечивается в поисковике ???
Тушь для2го класса• 02 июня 2014
НЕ обязана Вам возвращать, Вы же не оговаривали как4ой посылкой отправлять ценной или нет???
Крем для арбуза• 02 июня 2014
Не обязан, на почте ведь подтвердили наличие посылки. Продавец отправил, вина почты
Упругая попка• 02 июня 2014
а за что вернуть деньги? это не продавец виновата в потере. торбите почту. кто то ваш товар уже себе присвоил.
Булку Дай• 02 июня 2014
не обязан конечно же(
он же ее отправил, пускай ищут...
в этом и приемущество новой почты. есть гарантии!
Мания-Величия• 02 июня 2014
Ответ для13чудоСВЕТА

RASPBERRY - 1• 02 июня 2014
Ну как Вам сказать... Думаю, что Вы имеете право требовать если Вас не предупредили что без ценной посылкой отправят.
Петросянша• 02 июня 2014
не обязан, продавец отправил и за ТК ответственности не несет
советский цирк• 02 июня 2014
ага а потом гляди на какойт сотруднице ваша кофточка)
Ума Палата• 02 июня 2014
Продавец должен написать заявление об утере на укрпочту и приложить копию квитанции об отправке. Но так как посылка бесценная, то ждать компенсации от почты, думаю не стоит...
Ума Палата• 02 июня 2014
Это если совестный продавец. Я бы разбиралась с почтой на месте продавца
Голодаю• 02 июня 2014
А чего Вы ждали? увидели, что уже на почте - шли бы и получали. А так пока Вы уведомления ждали почтальоны подумали, что Вам посылка не нужна и раздеребанили её.
Чукча Мукча• 02 июня 2014
Я заказывала краску для волос фаберлик три пачки, Укрпочта потеряла, сами прибежали ко мне домой, я написала, что посылку получила, а деньги они мне вернули полностью, но это была наложка. В вашем случае продавец не виноват и ничего не должен, вы же знали, что посылка была бесценная?
Какая цена вопроса?
Чукча Мукча• 02 июня 2014
Ответ дляУма Палата
А как разбираться, если посылка потерялась в городе получателя?
автор mysha1978 • 02 июня 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Сама,но за ценность посылки речи не шло.
автор mysha1978 • 02 июня 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Что она в поселке,не вручена
valentina 84• 02 июня 2014
нет не обязан .требуйте с укр почты .
автор mysha1978 • 02 июня 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Нет не оговаривали

Чукча Мукча• 02 июня 2014
Ответ дляmysha1978
Ну как правило Укрпочтой пересылают бесценными посылками, дешевле получается, нужно тогда было Новой почтой за 20 грн и больше отправлять.
ПочтальЁнша• 02 июня 2014
продавец не отвечает за действия ТК
Отвечаю всем• 02 июня 2014
Ответ дляmysha1978
Что она в поселке,не вручена
Идите на почту и настоятельно требуйте чтобы ее Вам выдали,
пусть ищут !!! не тяните со временем. Попросите продавца подключиться.

Позвоните на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ УП , объясните ситуацию и требуйте.
ПочтальЁнша• 02 июня 2014
Ответ дляmysha1978
Нет не оговаривали
вы сейчас расскажете что ждали ценную посылку,а вы вкурсе что цена с НП тогда одинаковая,а вы явно хотели сэкономить,так что не надо ля-ля
автор mysha1978 • 02 июня 2014
Ответ дляГолодаю
Я пошла на следующий день,сказали нет каких-то документов на посылку
Отвечаю всем• 02 июня 2014
девочки,давайте не будем.
Я как продавец отслеживаю каждую посылку ДО ПОЛУЧЕНИЯ покупателем. И если есть какие-то проблемы ими надо заниматься.
Продавец должен довести свое дело до конца.
автор mysha1978 • 02 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Какая цена вопроса?
Нет,какая посылка будет не знала.160 грн крем
Отвечаю всем• 02 июня 2014
Ответ дляmysha1978
ПОПОДРОБНЕЕ !!! нет документов, или нет посылки ?

звоните на горячую ЛИНИЮ !!!
Голодаю• 02 июня 2014
Ответ дляmysha1978
а еще на следующий день посылку потеряли?
автор mysha1978 • 02 июня 2014
Ответ дляОтвечаю всем

А тел. горячей линии не подскажите?
Кидстаффовка• 02 июня 2014
Ответ дляmysha1978
Так потрібен тільки документ підтверджуючий особу, які ще документи?