Моська-слон• 29 мая 2012
Примут ли депутаты 1-го июля закон, чтоб разрешить не привитым детям посещать сад?
Вопрос только для родителей которые хотят отправить не привитого ребенка в сад не покупая справки!
Темы про "за" и " против" прививки уже есть.Хочу услышать конкретно ответ,может кто больше в курсе этого вопроса.так как если примут закон или проэкт-то мы пойдем в сад,если нет,то нужно будет или справку покупать или в сад не ходить(мои домочадцы против и сада и прививок,)
По Закону нас итак должны принять в сад" Про право на освиту",но справки придется собирать долго и нудно
Ответ дляlanyshka
Я тоже возмущена ситуцией в садиках. Приводят больных детей с кашлем и чихами, соплями. Дети болеют чаще ОРВИ, ангинами, и прочими простудами, чем коклюшем или столбняком. Неужели нельзя обязать медсестру осматривать всех детей перед приемом в группу и отправлять больных домой с родителями? Что тут сложного? P/s - заболели ангиной - лечились антибиотиками, неделя в садике- снова зеленые гнойные сопли !
Так бывает и просто детки со слабым иммунитетом, вроде в группе все здоровы, а некоторые 2 недели ходят 2 недели лечатся не понятно где берут эти болячки. У меня крестница такая и что только не делали и закаляли и профилактику делали, эхинацею всю осень давали, всеравно как в сад пойдет две недели и болеет. Меня очень пугали, мол в сад пойдет будешь на аптеку работать, но Слава богу ни разу за год не заболели. Было конечно пару раз, что сопли начинались, но дальше соплей не пошло, я сразу хьюмкром промывала и все проходило.
Ответ дляВитаминка:)
Я за качественную вакцину!Я за вакцинацию детям, которые нормально родились, здоровенькие!Я не делаю своему ребенку у нас не гладко все как у всех, поэтому главное для меня ненавредить!Нам 3 года 7 месяцев, у нас только БЦЖ, привки буду делать позже, когда ребенок восстановиться и будет нормальная вакцина.В НИИ ПАГ нам дали вчера медотвод на 1 год.У меня мама медицинский работник, она не сделала мне и половины прививок - олько на бумаге все ок.Ну что ж жива, не болела.
Мы в садик без прививок пошли, так как метотвод есть, как только рот начинают открывать - я сразу говорю что ребенок после болезни, по закону 2,5 недели после больничного не делают привики.
Недавно общалась с врачом с многолетним опытом, так он сказал : "Шутки с иммунитетом плохи!"
у моего мужа даже БЦЖ нет и половины прививок, зато у меня их куча и даже 2 БЦЖ, почему-то. Итог я переболела краснухой не в детстве а в 24года. Да и так иммунитет послабее, хотя никто меня не кутал и с сада закаляли. У нас помню в саду обливали деток, холодной и горячей водой, а летом был басейн.
Аноним• 10 июня 2012
Ответ дляАноним
Я за то, чтобы непривытых детей не принимали в сад. Или принимали в отдельные группы. Очень удобно не делать прививки, а зачем, если большинство родителей делает своим детям, поэтому эпидемия нам не страшна... Если бы сейчас перестали делать прививки - эпидемии бы вернулись.
Извините, что не в тему ответ.
а я за то, чтобы на непривитых не сваливали все проблемы. уже 20 лет официально в мире нет чистого полиомиелита - сейчас все случаи полио - это заражение от ослабленной культуры из прививки! моя лично участковая 2 года назад диагностировала полиомиелит у 7милетнего мальчика, полностью и целиком привитого. вот вам ваши прививки...
Аноним• 15 июня 2012
Самое интересное,что своим детям не делают! Муж по работе общается со многими депутатами и говорит,что не делают специально спрашивал!
Аноним• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а у меня сын в 3 мес пережил операцию на почках, почка одна здорова, а вторая-то, что от нее осталось, одно название, сам врач не рекомендует нам рисковать и делать прививки(который оперировал), но снял с учета и отказался писать медотвод. Они все в сговоре, им по-барабану, справится ли организм моего ребенка, который не может называться 100% здоровым, а именно только здоровым детям можно делать прививки. у них указы, отчеты, премии, это им важнее. Мы в сад не можем из-за этого попасть, он все время болеет ОРЗ, одна почка у нас, какие тут могут быть привики? А в сад идти все равно надо.
Так у ребенка должна быть группа инвалидности! И в таком случае вопрос о прививках решается в особом порядке!
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Да, никакую инвалидность не дают, и никто не подписывает справки, типа медотвода, ходили за врачами долго и нудно. все уклоняются от ответа и переводят стрелки друг на друга. Сказали жить обычной жизнью, как живут все дети. И никакая это не инвалидность. Может, еще и в армию заберут. Я у врача спрашивала, а он сказал, что видно будет потом, когда комиссию проходить будет.
Аноним• 13 июля 2012
Ответ дляKsena1
Я сделала две прививки, БЦЖ и АКДС(пентаксим) после кот., малой чуть не умер, я такого никогда не видела, судорги, рвота, понос и 6 мес. лечения. После этого ни одной не делала и делать не буду. Ходит ребенок в сад с детками дружит и никто от не шарахается. В сад берут сейчас без прививок все зависит от заведующей. Я бы делала и дальше все прививки, если б не было такой побочки, а так я просто панически боюсь за своего ребенка. Главное сдавать все анализы и не тащить больного ребенка в сад, у нас в яслях всю зиму детки ходили и практически не болели, т.к. никто больных детей не приводил.
А вот нас в сад берут, а зав. поликлинникой не подписывает.Как у вас получилось пойти?
Аноним• 14 июля 2012
Ответ дляАноним
А почему таких детей не должны принимать в детский сад!??
Чего боятся родителям, чьи дети привиты??? Они же привиты! Значит-защищены и не заразятся!
от непривитых
Да, наши то не боятся, именно потому, что привиты. А непривитые тоже не боятся, т.к. в обществе большинство привитых. А собрались бы в кучку все непривитые и тогда посмотрели бы, как изменилась бы ситуация. Дай Бог здоровья всем деткам без исключения, но родители непривытых пусть задумаются, за счет чего и кого их дети якобы не болеют!
Anfissa_75• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так и вы не делайте! (и не завидуйте тем, кто делает))) ) Раз эпидемия нам не страшна!!! Ребенок будет только здоровее!!!!!
От чего он будет здоровее????от того, что в него влили болезнь, и при том не одну!А откуда вы будете уверены, что все пройдет гладко и ребенок не станет инвалидом???
Я старшего прививала, но не знала, что у него патология развития трахее-бронхиального ствола....так вот вам результат - после прививок у нас началась астма. ЗДОРОВЕЕЕ СТАЛ???? не в нашей стране!!
Anfissa_75• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не несите бред!!! Или у вас нет детей или вы не копались в истину прививаний. И хватит уже непривитых деток делать изгоями!!!
Пожрать_бы_чё• 20 сентября 2012
Ответ дляAnfissa_75
Аноним• 24 сентября 2012
я тоже боялась прививать ребенка, но в садик не взяли, сделала только одну АКДС, покупали вакцину, т.к. иммунолог сказала, что своих детей прививала, и непривитых называет: ’проезд за чужой счет’
Anfissa_75• 25 сентября 2012
Ответ дляVitalgorl
А в чем заключается ’проезд за чужой счет’? Не пойму...
Вот и я уже два дня в раздумия - в каком месте этот ’проезд за чужой счет искать’...
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это они такую отговорку придумали, чтобы мамочек совесть мучила- как же , за чужой счет!
Бред какой-то((( И правду ли сказала иммунолог, что детей прививала? Говорить можно все, что угодно- главное: план по прививкам выполнять!